9342 посетителя онлайн
31 979 45

Блокирование польской границы выходит за пределы заявленной забастовки, - Ассоциация автоперевозчиков

кордон,польща

Ситуация с блокированием автомобильных пунктов пропуска на границе Польши и Украины выходит за пределы забастовки, разрешение на которую получали польские перевозчики от своей власти.

Об этом заявил вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Владимир Балин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В моем понимании то, что вчера было на Краковке - это больше похоже на забастовку. Когда стояли машины, не мешали движению других машин, и там были плакаты: "Заканчивайте бастовать, давайте работать". Там наши коллеги - международные перевозчики сделали такую предупредительную акцию, не перекрывая дорогу. Так же должно быть, по моему мнению, и на польской границе. Вы хотите бастовать - пожалуйста. Плакаты, мы едем, делаем свою работу, и при этом читаем ваши плакаты", - сказал он.

В то же время, с польской стороны фактически идет речь именно о блокировании движения через границу. При этом, отметил Балин, есть нарушения со стороны бастующих, которые при получении разрешения на забастовку обязывались, что будут пропускать определенные виды товара – в частности, гуманитарную помощь и опасные грузы, например топливо.

"На сегодняшний день есть соответствующие лица, которые фиксируют, что это не осуществляется, и фактически эти машины стоят в общей очереди. Это все накапливается, и доносится до власти Польши. И мы надеемся, что за нарушение условий забастовки она будет отменена. И полиция сделает так, чтобы был проезд. Это первый вариант", - отметил вице-президент АсМАП.

Другим вариантом является прекращение забастовки в судебном порядке.

"Сегодня правительство Украины и руководство Европейской комиссии обращается в Польшу официально и неофициально с тем, чтобы именно правительство Польши отменило эти разрешения. К сожалению, правительство в состоянии реформирования, и, скорее всего, пока не будет назначено уже новое полноценное правительство - этот вопрос не будет решен. Но мы оставляем за собой право обратиться в суд, чтобы разблокировать в судебном порядке, отменить это решение. То есть, мы сейчас стараемся всеми путями идти для того, чтобы этот вопрос был решен", - подчеркнул Балин.

Топ комментарии
+19
Там торчат большие уши кремля. Что ***** не смог ракетами, он делает подкупом. Нужно признать, у КГБ ето очень хорошо получается.
показать весь комментарий
22.11.2023 13:28 Ответить
+18
Не всі поляки наші друзі , бо є прокацапські прорлачені бзд@ни , на жаль 😠
показать весь комментарий
22.11.2023 13:24 Ответить
+15
АсМАП це добре, але це майже приватна структура. А чого мовчить наша Зевлада і ОП, і не вчиняє ніяких дій??
показать весь комментарий
22.11.2023 13:23 Ответить

Загрузка...