8026 посетителей онлайн
15 656 220

650 тыс. мужчин призывного возраста уехали из Украины в страны ЕС с начала полномасштабной войны, - СМИ

призыв

С начала полномасштабной войны 650 000 мужчин, пригодных к военной службе, уехали из Украины в страны ЕС.

Об этом пишет австрийское издание Exxpress и BBC Украина, передает Цензор.НЕТ.

По данным Евростата, в 27 государствах-членах ЕС, а также в Швейцарии, Лихтенштейне и Норвегии находятся 650 тысяч украинских беженцев мужского пола, по возрасту подпадающих под призыв, отмечает издание.

Кроме того, по данным управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала полномасштабного вторжения из Украины выехали около 6,3 млн граждан, большинство из которых – женщины и дети.

Согласно анализу данных Евростата, проведенному BBC Украина, в настоящее время официальный статус временной защиты в ЕС имеют 4,2 млн. Из них 18,3% (768 тысяч) - мужчины в возрасте от 18 до 64 лет.

В то же время, издание Exxpress получило данные по возрастной категории 18 – 60 лет. Отмечается, что получить такой статус могут только те, кто выехал из Украины не ранее 24 февраля 2022 года.

"Однако издание и статистика не уточняет, сколько из этих мужчин выехали легально, как родители троих детей, инвалиды 2-й группы или другие категории лиц, имеющих на это право. Также отдельно не считают мужчин, которые могли выехать в ЕС из оккупированных Россией территорий", – отметили журналисты.

По данным МВД Германии, после начала полномасштабного вторжения только в Германию прибыл 221 571 украинский мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. Из них 189 484 все еще находятся там.

Эти данные учитывают только тех, кто официально зарегистрирован. МВД Германии считает, что еще 100 тысяч - не зарегистрированы и находятся в стране нелегально.

В Австрии ситуация похожая: по меньшей мере, 14 тысяч украинских мужчин въехали туда, вероятно, с поддельными документами или воспользовавшись "услугами" контрабандистов.

Топ комментарии
+27
Да куча людей на госкормушке. Но виноваты те кто сбежал, а не те кто тупо два года разворовывает все вместо того чтобы помочь построить нормальную защиту от России.
показать весь комментарий
24.11.2023 17:37
+20
а коли в нас ввели рабство?
показать весь комментарий
24.11.2023 17:32
+18
Є дві України Одна Україна - Залужного , Червінського , волонтерів та ЗСУ. А є ДРУГА Україна _ Зеленського, Борісова , ТЦК та слуг народу .

Цікаво, що краде і кричить , що всі мають йти на фронт ( всі , в їх розумінні - це ПЕРШІ ) саме ДРУГА.

Коли ми побачим в рядах ЗСУ - депутатів, мінстрів митників , топ-держслужбовців - тоді можливо ці люди повернуться з-за кордону.
показать весь комментарий
24.11.2023 17:45
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Та не повернуться вони ніколи. Через рік ця цифра будет 1 млн.
показать весь комментарий
24.11.2023 19:27 Ответить
Таких будуть жорстко любити в неприродні способи підручними предметами.
показать весь комментарий
24.11.2023 20:17 Ответить
Та задовбали ви вже випендрюватись своєю Україною. Впевнений що більшість повернення хіба в страшних снах бачить.
показать весь комментарий
24.11.2023 20:17 Ответить
мені якось ПХ і на них і на тебе.сиди в Канадійщині на соцдопомозі чи мий там унітази,ПХ! ти ні Україні не потрібен ні Канаді,просто баласт,овоч з 2 вухами,2 ногами і 1 очком.ну яка з тебе користь,чувак?
показать весь комментарий
24.11.2023 20:29 Ответить
Тобі унітази давно сняться? В Канаді нема жодної допомоги новоприбулим українцям крім одноразової символічної виплати. І корупції тут також практично нема. Сподіваюсь, ти здохнеш в Україні, патріоте ти наш.
показать весь комментарий
24.11.2023 21:08 Ответить
для мене ти просто купка смердючого канадійсько-свинячого говна.можеш сподіватися на що хочеш,кому цікаво на що там сподівається купка лайна на тротуарі? більше мені не пиши,крисьониш.
показать весь комментарий
24.11.2023 22:27 Ответить
Трусы и очкошники.Фу.
показать весь комментарий
24.11.2023 19:25 Ответить
Їх не мали випустити. Невелика частина втекла незаконними способами. Більша частина заплатила владі узаконеним схематозом "Шлях", і спокійно поїхала. Скоріш всього назавжди.
показать весь комментарий
24.11.2023 19:27 Ответить
Вони калічно-непридатні Захищати Україну від московитів!
Вини придатні, виключно займати Державні посади у ЦОВВ та бути ОБРАНИМИ нардепами, як їх батьки!
ШМИГАЛЬ з Місцевими владами,це підтвердить!
Ось така вона, НАРОДНА влада! Тільки ЖИТИ та ЖИРУВАТИ, за рахунок Українців!
показать весь комментарий
24.11.2023 19:29 Ответить
Уроды, трусы и выродки.😠
показать весь комментарий
24.11.2023 19:45 Ответить
Які ще труси, дядьку?
показать весь комментарий
24.11.2023 20:18 Ответить
Боягузи? Пробачте, я россійскомовний.
показать весь комментарий
24.11.2023 20:21 Ответить
В Ізраїлі кордони відкриті. Ситуація в Україні вчергове доказує рівень довіри влади до людей і людей до влади.
показать весь комментарий
24.11.2023 20:27 Ответить
А хамас зачинив кордони в Газі чи ні? Мені насправді цікаво, терористи більш демократичні ніж країна яка прагне в ЄС чи там теж бус незламності хамас усіх ловить?
показать весь комментарий
24.11.2023 20:33 Ответить
ермакам веры нет
показать весь комментарий
24.11.2023 22:58 Ответить
дивіться,у 1917 році естонців було 950 тис. чол,і вони вибороли свою державу,а українських тільки військових царської армії було....1,2 млн.чол. і вони розбіглись по хатах,УНР просрали. у 1922-20,5 млн.жертв голоду,у 30-му до 1 млн.виселили з України,у 33-му до 5 млн.померли,до 2,5 млн зменшення приросту природного,у 41-45-му до 6 млн загиблих на війні. і всерівно нічому не навчило.....нація рабів і свинопасів,лічені відсотки борються,воюють за цю Україну,а свинопаси тікають,зраджують,покірно дохнуть....
показать весь комментарий
24.11.2023 20:35 Ответить
то війни немає на дворі ? Хто воює вже 1,5 року ? До чого цей комент ??
показать весь комментарий
24.11.2023 21:37 Ответить
Это генофонд нации, закончится война - вернутся.
показать весь комментарий
24.11.2023 23:57 Ответить
Ціла армія виїхала. Важко без них буде перемагати такого монстра, як московія. Вони могли б працювати на економіку, в тилу, на другій і третій лінії оборони, а при бажанні замінювати вибувших людей з першої лінії, коли будуть готові це зробити за власним бажанням, побачивши, що там не вистачає і везуть вбитих чи пораннех. Але в 2019 році люди проголосували за інший шлях вирішення таких питань.
показать весь комментарий
25.11.2023 15:02 Ответить
Страница 3 из 3