12621 посетитель онлайн
5 701 38

Хамас передал Красному Кресту третью группу заложников

терорист,хамас

По данным Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), в воскресенье вечером Красному Кресту передали освобожденных заложников Хамас.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает CNN.

В третью группу освобожденных заложников входят 17 человек, среди которых есть как израильтяне, так и иностранные граждане.

Как известно, в пятницу 24 ноября в семь часов вступило в силу четырехдневное перемирие, заключенное между Израилем и группировкой Хамас при посредничестве Катара.

Пенитенциарная служба Израиля сообщила, что получила список из 39 палестинских осужденных за терроризм, которые будут освобождены в рамках соглашения с ХАМАСом.

Топ комментарии
+17
от питання для тих, хто дивится на декілька кроків наперед. навіщо було хамасу так жорстко самоубиватись об Ізраіль??? тут хтось обіцяв хамасу вступити в гру та не вступив? ну і звісно ж без пуйла не обійшлось.
показать весь комментарий
26.11.2023 19:44
+16
Всі ці західні борцуни і борцухи з капіталізмом/системою/єврейською змовою. Вони просто недолугі мрійники, що ніколи в очі не бачили тоталітаризму і не жили при ньому.
показать весь комментарий
26.11.2023 19:46
+10
Цікаво - а скільки ватажків "ХАМАС" уже "дриснули" по підземному тунелю в Єгипет? Не може буть, що вони такий не прокопали! Бо вони ж прекрасно розуміють, що після передачі заручників їх усіх ВИРІЖУТЬ ДО НОГИ!!! А "керавники" на подібне не згодяться! Тому залишать "м"ясо" вмирать, а самі чухнуть "до лясу"!
показать весь комментарий
26.11.2023 19:51
Комментировать
Сортировать:
Грета Тунберг на пропалестинском митинге в Швеции вместе с протестующими скандировала «Мы сокрушим сионизм» (c)

Видео https://twitter.com/PulseOfUkraine/status/1728473575005557175
показать весь комментарий
26.11.2023 19:43 Ответить
Всі ці західні борцуни і борцухи з капіталізмом/системою/єврейською змовою. Вони просто недолугі мрійники, що ніколи в очі не бачили тоталітаризму і не жили при ньому.
показать весь комментарий
26.11.2023 19:46 Ответить
Вона - просто хвора людинка, яку по повній використовує грошелюбива матуся та інші ..
показать весь комментарий
26.11.2023 20:06 Ответить
Боже милосердний! Це біднятко й далі на голівоньку кульгає...
показать весь комментарий
26.11.2023 20:14 Ответить
Дивно що не пишуть тут, що вже через 20 хвилин після оголошення перемир'я хамасівці атакували ізраїльтян. Звичайно заручників віддають, але атакують.
показать весь комментарий
26.11.2023 19:43 Ответить
Тут багато чого не пишуть,наприклад що дійсно з поляками і страйком
показать весь комментарий
26.11.2023 19:49 Ответить
от питання для тих, хто дивится на декілька кроків наперед. навіщо було хамасу так жорстко самоубиватись об Ізраіль??? тут хтось обіцяв хамасу вступити в гру та не вступив? ну і звісно ж без пуйла не обійшлось.
показать весь комментарий
26.11.2023 19:44 Ответить
Ну возможно Хезбола обещала подтянутся, но что то пошло не так... Там вон йеменские хуситы пиратствовать начали, тоже типа "поддержка."
показать весь комментарий
26.11.2023 19:49 Ответить
И дураку было понятно что бабуины на мопедах сами до такого и не додумались и не рискнули бы не поддержи их кто то очень большой сверху. Если взять кто от етого выиграл то все стает на свои места. ***** получил послабление помощи Украине от США с помощью трампистов, а Трамп дискредитацию Байдена и смуту в США перед выборами. Теперь ети две мрази будут играть в миротворцев и показывать как они всех помирили. *****+ Трамп= нападение на Израиль.
показать весь комментарий
26.11.2023 20:36 Ответить
В Украине многие сми непрерывно агитируют за Байдена и обливают помоями Трампа. А ведь Трамп начал поставки вооружения Украине, опустил цены на нефть, лишив сверхдоходов РФ и Иран, требовал от членов НАТО вкладывать свои обещанные 2% от ВВП в общую оборону (те не вкладывали даже 1%). Пришёл Байден с демпартией (социалисты), удушил добычу нефти в США - поднял цены на нефтегаз и дал сверхдоходы РФ и Ирану. Убежал с позором из Афганистана - всё это дало путлеру ощущение своей мощи и безнаказанности. Оружие Байден передаёт в минимально возможном количестве, чтоб Украина не проиграла, и не разрешает передачу такого количества и качества, чтоб РФ проиграла. Когда Трамп говорит, что он знает, как быстро закончить войну - он имеет ввиду с позиции силы заставить РФ вернуться в свои границы.
показать весь комментарий
26.11.2023 23:12 Ответить
Не смешите. Трамп все подписывал наступая себе на горло. Вспомните как над ним постоянно стояли даже его однопартийцы заставляя подписать очередную бумажку. А цены на нефть обрушил не Трамп а бирживые киты. Чтобы задавить конкурентов-лонгистов, затолкали нефть аж в минуса чтобы всех обанкротить а потом обратно нефть поднять до небес. А то что Байден импотент старый который и США и свою партию в говно втоптал и дал трампистам вылезть из дерьма так с етим могу согласиться.
показать весь комментарий
26.11.2023 23:27 Ответить
Когда Трамп говорит, что он знает, как быстро закончить войну - он имеет ввиду с позиции силы заставить РФ вернуться в свои границы.
Что ты несешь? Какая позиция силы? Етот рыжий кремлевский холуй неоднократно заявлял что война может быть закончена только когда Украина отдаст свою территорию.Ниокаком возвращении рашки за украинские границы он даже не говорил. К тому же будучи президентом он уже имел возможность перед рашкой показать силу и дать Украине оружие только вместо етого он ветировал поставки Украине оружия и ползал раком не только перед ****** и перед Ыном.
показать весь комментарий
26.11.2023 23:36 Ответить
успокойтесь
давайте дождемся ноября 2024
американские избиратели уже сделали свой выбор
показать весь комментарий
27.11.2023 02:26 Ответить
А ти задай питання - кому вигідна ця війна, а по факту не війна, а напад терористів і антитерористична операція? Війною цю назвав Натангьяху, якому очевидно потрібна пабєдоносная війна з захопленням територій і те що уряд Ізраїлю заявив про залишення контролю над сектором Гази за Ізраїлем це підтвердило. Так, бойові дії між Ізраїлем і хамасом вигідні *****, але опосередковано, а головний вигодоотримувач у вигляді захоплених територій Ізраїль. Хамасу нічого доброго не світило в результаті атаки і це могли вчинити тільки самогубці або бойовики за мзду. Залишається відслідкувати фінансування звісно з урахуванням, що мзду терористам міг виділяти контрагент в обмін на якусь послугу від генерального замовника.
показать весь комментарий
26.11.2023 20:48 Ответить
Вся поганая Газа не стоит жизни одного израильтянина. А их Хамас убил более 1200. Биби Нетаньягу, который прошляпил нападение 7.10 - политический труп, ему повезёт, если он успеет спрятаться в тюрьме. Думайте, что пишите.
показать весь комментарий
26.11.2023 22:20 Ответить
А шо тут думать? Сиділи майбутні терористи, грали в нарди, посьорбуючи чай - типу парились від нудьги ( скуки, если шо ) і додумались покінчити життя самогубством. Соромно їм стало жити на утриманні ООН і в т.ч. Ізраїлю. Іншого способу, як напасти з сокирою на країну з регулярною армією, озброєною самою новітньою зброєю і технікою не придумали. Це шоб навірняка, щоб мотузка не порвалась або осічка не вийшла, щоб заодно і будинки їм розбомбили разом з сім'ями. Нема шо думать, все ясно як божий день - колективна суЇцидальна ідеація. До речі вони мабуть теж, точно як ви тільки навпаки, вважають, що життя одного палестинця дорожче ... Розумієте про що я? Маю думку, що вкрай потрібне скурпульозне і незаангажоване розслідування незалежними слідчими ( можливо під егідою ООН або Міжнародного кримінального суду ) бажано з попереднім отриманням згоди обох сторін або без і оприлюдненням результатів. Цікаво буде навіть тільки побачити, яка сторона відмовиться від такої пропозиції і як аргументуватиме.
показать весь комментарий
28.11.2023 00:03 Ответить
червонмй хрест це що?
показать весь комментарий
26.11.2023 19:44 Ответить
Мабуть такі ж самі палестинці з місцевих.
показать весь комментарий
26.11.2023 20:01 Ответить
Ізраїль і Фінляндія мають бути взірецями для оп,бо одні з кацапами переговори не ведуть,інші війська не розводять, а дають час на звільнення заручників,але після доброго копняка терористам
показать весь комментарий
26.11.2023 19:44 Ответить
Та ні. Вони ж кухарки в політиці, яким цитата: "немає часу думати стратегічно", і які "нікому нічого не винні".

Буде диво якщо держава Україна виживе.
показать весь комментарий
26.11.2023 19:49 Ответить
Ви сестри чи братья?
показать весь комментарий
26.11.2023 20:09 Ответить
Фінляндія дасть копняка хамасу???
показать весь комментарий
26.11.2023 19:55 Ответить
Цікаво - а скільки ватажків "ХАМАС" уже "дриснули" по підземному тунелю в Єгипет? Не може буть, що вони такий не прокопали! Бо вони ж прекрасно розуміють, що після передачі заручників їх усіх ВИРІЖУТЬ ДО НОГИ!!! А "керавники" на подібне не згодяться! Тому залишать "м"ясо" вмирать, а самі чухнуть "до лясу"!
показать весь комментарий
26.11.2023 19:51 Ответить
Это стандартная тактика террористов и сектантов отправить своих баранов на убой во имя идеи и спасать потом себя хороших.
показать весь комментарий
26.11.2023 19:57 Ответить
А вони взагалі там були? Здається, все відбувалось на віддаленому керуванні ..
показать весь комментарий
26.11.2023 20:09 Ответить
нікуди не дриснули, бо взагалі-то вся верхівка хамасу в газі й не перебувала, все "політбюро" хамасу сиділо і сидить в Катарі...
показать весь комментарий
26.11.2023 20:42 Ответить
Якщо чесно. Мене хвилює ситуація у нас, заручники у раїсі, бомбардування наших територій.

Бо всі тепер так Ізраїлю співчувають. А порівняти?
показать весь комментарий
26.11.2023 19:53 Ответить
Порівняємо, діти чиновників Ізраїль в Армії,а не в Монако. Ізраїль має уряд,а не стрептиз бар, там усі для Перемоги, а не тільки ЗСУ і там усі рівні,а не по містам і селам комфортності і там смі не публікують усе що прийде в голову і у них не має безуглої з повноваженнями
показать весь комментарий
26.11.2023 19:57 Ответить
Хто заважав будувати армію 30 років?
показать весь комментарий
26.11.2023 20:43 Ответить
Момент! Не 30. Місцями нормас було. При Пороху.
показать весь комментарий
26.11.2023 20:46 Ответить
тут з Вами навіть не стану сперечатися!
показать весь комментарий
26.11.2023 21:22 Ответить
Чомусь з Хамасом Червоний хрест не боїться співпрацювати. Тож терористи Хамасу схоже маленькі діточки порівняно з запоребриковими терористами.
показать весь комментарий
26.11.2023 20:11 Ответить
Нефтяной танкер, принадлежащий израильскому бизнесмену, который сегодня был захвачен террористами "Ансар Алла", шел под началом турецкого капитана. Среди членов команды граждане России, Вьетнама, Болгарии, Индии, Грузии и Филиппин. Хуситы намерены слить нефть и конфисковать ее для своих надобностей. Для этого им нужно оттраспортировать танкер в Ходейду.

В связи с пиратством в Красном море и Аденском заливе уже появляются предложения о военизированном сопровождении. Ценники - от 500 тысяч долларов за проводку одного судна и выше. В свое время на проводке караванов через те же места ЧВК поднимали до 6-8 миллионов долларов за караван и были очень рады появлению сомалийских пиратов, создавших для них бездонный рынок.

Сейчас ситуация посерьезнее, так как хуситы - это, по сути, квази-государственные парамилитарные силы с соответствующим вооружением и техникой. Поэтому цена проводки может быстро вырасти в 3-4 раза. Это вам не сомалийцы на лодках и с калашами, тут народ серьезнее.

Плюс неизбежное повышение страховок в связи с рискованностью судоходства в данном районе. Возможен вариант, что торговый маршрут через Красное море станет крайне дорогим, а это неизбежно ударит и по ценам на перевозимые товары. Кстати, именно через Суэцкий канал и Красное море отправляется российское зерно в Африку, российская нефть в Индию и в Китай. Если учесть, что хуситы - союзники Ирана, то возникает весьма любопытная ситуация, бьющая по интересам российских бизнесменов. По идее сейчас в Сану должен лететь десант российского МИДа, но в том и проблема, что Россия у хуситов не котируется никак. А потому обсуждать нечего. (c)
показать весь комментарий
26.11.2023 20:12 Ответить
Именно поэтому вопрос должны решать сами арабы.
показать весь комментарий
26.11.2023 22:56 Ответить