За время АТО погибли 387 десантников, - Порошенко
Об этом сообщил сегодня в ходе рабочей поездки в Донецкую область президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Твиттер главы государства.
"387 "крылатых пехотинцев" не вернулись с боевых задач во время проведения антитеррористической операции. Вечная им память и слава!...В новейшую историю золотыми буквами вписаны подвиги воинов-десантников 95, 80, 81, 25, 79 бригад в боях с российскими войсками. Сегодня наши воины пишут собственную историю украинских высокомобильных десантных войск, преисполненную героизмом побед и горечью потерь", - отметил Порошенко в Славянске в ходе поздравления десантников с днем ВДВ.
Он также отметил, что августовский рейд 95 аэромобильной бригады по тылам российско-террористических войск признан самым длительным в мировой военной истории.
рОССИИ. Нашим героям СЛАВА. А эти кацапские ублюдки - в асфальт их. Почувствуй
разницу.Прежде чем ехать воевать наемником в чужую страну надо думать
головой а не жопой.А вот в Рашке, все по другому. Ну привезли в цинке. Ну
отстегнули 30 тыщ, и все. Тишина.
А про скольких мы не знаем? Скольких закопали втихаря???? А
скольких вообще не закопали? А потом родственникам сообщат: "пропал без
вести". В России десятки тысяч без вести ежегодно исчезают.