7012 посетителей онлайн
8 352 187

Беларусь заинтересована в полноценном сотрудничестве с США, - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что у Беларуси и США меньше проблемных вопросов, чем сближающих факторов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Беларусь.

Читайте также: Лукашенко требует от правительства найти в Беларуси крупные залежи нефти и газа: "Я просто не верю, что у нас их нет"

"Несмотря на наличие некоторых разногласий в политической сфере, я уверен, что проблемных вопросов, которые нас разделяют, меньше, чем сближающих положительных факторов", - цитирует пресс-служба президента высказывания Лукашенко в ходе его встречи с делегацией конгрессменов США в понедельник в Минске.

По словам президента, Беларусь была и будет заинтересована в поддержании с США полноценного сотрудничества. "Мы в общем-то от этой позиции никогда не отходили, даже в самые худшие времена наших отношений", - подчеркнул он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина и Беларусь усилят сотрудничество. Перспективное направление - промышленный комплекс, - Зубко

"И в эти же сложные времена, даже в них, белорусско-американские отношения не прекращались. Взаимодействовали мы всегда по вопросам обеспечения глобальной и региональной безопасности, что очень актуально сегодня, предотвращения незаконного транзита ядерных материалов", - продолжил Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси подчеркнул, что "мы не любим, когда нас толкают в спину, мы никогда не согласимся с тем, когда нам навязывают силой какую-то волю". "Но если вы нам предложите варианты, которые будут продвигать нашу страну к суверенитету, большей независимости, если вы нам предложите варианты, которые будут улучшать жизнь белорусского народа, мы будем вам очень благодарны и немедленно возьмем их на вооружение", - подытожил белорусский лидер.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Эффективным отпором агрессивной России Украина сохранила независимость Беларуси и дала шанс вырваться из-под влияния Кремля, - Gazeta Wyborcza

Топ комментарии
+30
давай Лука ))) жги вату)
показать весь комментарий
03.08.2015 16:30 Ответить
+25
Удар по яйцам от луки!!!
Ох и хитрожоп же бульбожер !!! Ох и хитрожоп, но все равно + !
показать весь комментарий
03.08.2015 16:31 Ответить
+24
а Лука все ж%пой крутит, все пытается на двух стульях усидеть...
показать весь комментарий
03.08.2015 16:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Молодец Бацька, послал ***** напутин!
показать весь комментарий
03.08.2015 16:55 Ответить
продался гейропе
показать весь комментарий
03.08.2015 16:55 Ответить
"мы будем вам очень благодарны и немедленно возьмем их на вооружение", - подытожил белорусский лидер.

Беларусь в НАТО?
показать весь комментарий
03.08.2015 16:57 Ответить
фашик, так и ехал бы на свою Россию нюхать свой газ
и хватит врать про "кормящую руку" - наркодилер подсаживающий на иглу не друг наркомана, а главный враг
показать весь комментарий
03.08.2015 17:02 Ответить
Аха цена на нефть падает , кредиты пуйло недает.... Лукашу осталось только договорить о списании долга и можно посылать
показать весь комментарий
03.08.2015 17:03 Ответить
Знатно лизнул.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:03 Ответить
Россия нам 20 лет поставляет нефть и газ по сниженным ценам,предоставляет доступ на свой рынок.https://censor.net/user/259626
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плата за лояльность.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:05 Ответить
Американцы за всю историю не убили ни одного беларуса.
А московия/кацапия/расиянская ********* убила больше беларусов, чем все наполеоны с Гитлером вместе взятые.

Ну так кто нам враг?
Думай, дебил.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:23 Ответить
***** твоя жопа хорошо, мудило.
Расиянцы всю Историю убивали беларусов.
А ты, **** ватная, иди ***** в спам.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:30 Ответить
В сраку рашу и штаты! Я работаю на предприятии и у нас гдето проценов 20 нашей работы это заказ на Беларусь. Вентильная продукция и комплектующие на МАЗы. Постоянно стоит одна-две фуры на погрузку с вашими номерами. Так давайте жить и дружить вместе,работать,торговать. Всё по людски,по нормальному. А эти пусть валят себе на все четыре стороны
показать весь комментарий
03.08.2015 18:18 Ответить
Добрососедские отношения между Украиной и Беларусью были, есть и будут. У нас нет территориальных споров. Мы друг у друга ни землю, ни Историю украсть не пытаемся.
А от збянтэжаннай рашки-гауняшки трэба адмежавацца сцяной. Яшчэ лепш, кали яна науогул згине. Каб и духу расиянскага не было чуваць николи.
Хай там хоць китайцы пануюць, хоць чукчы.
Абы маскали да нас не *********** са сваим каханнем.
Тожа мне - браты знайшлися...
Чем иметь таких братьев, как кацапы - лучше буду сиротой!
показать весь комментарий
03.08.2015 19:13 Ответить
Ну недоРоссию понятно. Штаты при каких делах. Даже Лукаш вон как заговорил, хотя )(уйло за это может глаз на жопу натянуть.
показать весь комментарий
03.08.2015 21:05 Ответить
Все финал штатам без ваших вентилей!
показать весь комментарий
03.08.2015 21:07 Ответить
Лука еще мало набрал кредитов на раССии, чтоб как Куба ******* аленей...
показать весь комментарий
03.08.2015 17:00 Ответить
Да почекай. Лука хитрожопый еще потрахает мокселей...
показать весь комментарий
03.08.2015 21:08 Ответить
могу сказать что лука сильно обижен на последний кредит от ****.. а тут еще выборы на носу , экономика страны которая зависит от рашки в полной ..опе. Вот и делаем выводы. Это четкий сигнал США
показать весь комментарий
03.08.2015 17:00 Ответить
Батька может и посла американского вернуть, а то все имеют, а у нас не комплект.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:39 Ответить
Бацька тоже озаботился своими сбережениями ?.. Это радует.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:06 Ответить
бацка ссыканул .очко не железное ))))
показать весь комментарий
03.08.2015 17:06 Ответить
Это Россия сыканула. Зондирует очко через батьку.
показать весь комментарий
04.08.2015 00:28 Ответить
ХИТРАЯ КАРТОШКА!
показать весь комментарий
03.08.2015 17:11 Ответить
Лука не выспался видать
показать весь комментарий
03.08.2015 17:14 Ответить
"Жириновский" головного мозга?
показать весь комментарий
03.08.2015 17:20 Ответить
Да никто не сомневался, шо кацапье за малый прайс и 0.5 стекломоя будет с радостью мыть ноги в Гудзонском заливе таким не любимым пендосам )))
показать весь комментарий
03.08.2015 17:52 Ответить
А ничего, что никакого Гудзонского залива не существует? Существует Гудзонов залив, да и тот не имеет никакого отношения к США, так как находится в Канаде.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:54 Ответить
Какая вам разница, сирёня, в каком заливе наши сапоги лизать?
показать весь комментарий
04.08.2015 00:29 Ответить
Что, стекломоя ******* среди ночи -- жизнь налаживается?
показать весь комментарий
04.08.2015 09:04 Ответить
А я бы на это посмотрел! Начните с Аляски! Исконно русская земля. Там этнических кацапов немало. Надо защищать! Только,сперва,озаботьтесь мешочками,куда свои зубы собирать будете
показать весь комментарий
03.08.2015 17:57 Ответить
Ты о какой Аляске. Они мало того что ****** Кадирову дань платять, так еще и очко ему подставили. А ты хочешь что бы еще и пиндосы из дручили! Хотя в принципе очко то недоРосов все выдержит.
показать весь комментарий
03.08.2015 21:15 Ответить
Да, мало, но поэтому их и надо беречь. Это тоже наши люди, может и пригодятся когда- нибудь.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:06 Ответить
эти люди пригодятся строить новую свободную Беларусь, когда совково коммунная жижа вымрет
показать весь комментарий
03.08.2015 18:19 Ответить
Жаль только, что они мало что умеют( пока). Ведь надо будет не только строить,но и уничтожать наследие предков.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:27 Ответить
Что вы считаете под наследием предков?
показать весь комментарий
03.08.2015 18:32 Ответить
Надо все с нуля начинать, тады хоть что-то получится.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:41 Ответить
Картошки пюрешки переел? Просрись,дорогой,оно полегчает
показать весь комментарий
03.08.2015 17:46 Ответить
Пей полтавское,оно нераскручено,а поэтому с натур.сырья и выдержанной технологией. А с картошкой поаккуратней,по мозгам бьёт и в колорада превращает
показать весь комментарий
03.08.2015 17:53 Ответить
Этого ****** нужно выслать жить на паРашу. Пусть его там чурки ******, засранца.
Не беларус он, а ***** гнойный.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:56 Ответить
Кто же спорит ? У вас там работы непочатый край по вытравливанию ваты. Это ненормально,когда в стране почти нет школ с преподаванием на родном языке. Надо чтото делать,ато скоро будете беларусской областью рф. Нехорошо это. К корням надо,к корням! Вспоминать кто вы и кто ваши предки,вспоминать их зык и культуру. Живэ Беларусь!
показать весь комментарий
03.08.2015 18:02 Ответить
таки мы же уже область орды, Лука в этом плане молодец, все что надо уничтожил
показать весь комментарий
03.08.2015 18:39 Ответить
Хочу с Вами поделиться.
Вчера был праздник ВДВ. И естественно его праздновали и у нас. И, вот, сегодня на одном из беларуских ресурсов я увидела видиоотчёт о том, как это происходило.
https://www.youtube.com/watch?v=5B9GQw7_p9o В Минск погулять приехали псковские десантники . И стоит это быдло в историческом центре Минска, в Троицком предместье, и указывает беларусу: говори по русски. На камеру очень жалуются на беларускую милицию. Вот, уж, никогда бы не подумала, что мне захочется искренне сказать родной милиции "каб Вам, хлопцы, рукi не балелi".
А гэта нашi хлопчыкi святкуюць, тутэйшыя. https://www.youtube.com/watch?v=kigZZqk3p9E Беларускія дэсантнікі спяваюць "Не быць скотам" .https://www.youtube.com/watch?v=kigZZqk3p9E

Я думаю, у Беларуси есть шанс.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:56 Ответить
да я видел это видяшку на ютубе, все что вы написали так и есть,
Теперь про шанс, он есть всегда и всегда е сть выход, вопрос тока сколько человек встра не епоцймет это, и выйдет на улицу что то изменитьи второе по поводу выходу куда нас приведет и какие последсвия будут
показать весь комментарий
03.08.2015 19:01 Ответить
Ваш шанс никуда от вас не уйдёт. Хохлы ждут- а вам сам Бог велел ждать. Пока что- на вашей территории стоят передовые российские ядерные ракеты, нацеленные на Еуропу.
показать весь комментарий
04.08.2015 00:32 Ответить
Жыве вечна!
показать весь комментарий
03.08.2015 19:14 Ответить
слабак.... 4 всего то
показать весь комментарий
03.08.2015 17:56 Ответить
Вата, ты то мне совсем не указ, нагнусь и засталю делать чего захочу, убейся ап стяну, мразь ватная...
показать весь комментарий
03.08.2015 18:02 Ответить
Я к сожалению не имею никакого отношения к белзмагарам, и я никогда не участвовала ни в одной Плошчы, но я не могу отказать себе в удовольствии сказать тебе, мразь :
ШТОБ ТЫ ЗДОХ НА КОЛУ, *****!!! ПСЯ КРЕВ,.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:14 Ответить
Вот из-за таких равнодушных , мы и находимся в оппе. Надо брать пример с украинцев, они не только умеют на земле работать, но и активно участвуют в политической жизни страны.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:48 Ответить
Тю... И воно тех нервов стОит? "Видко блазня і без дзвонков"
показать весь комментарий
03.08.2015 18:55 Ответить
показать весь комментарий
04.08.2015 00:34 Ответить
А как же царь пу?
показать весь комментарий
03.08.2015 17:46 Ответить
при любом не понятном случаее голосуйте за Лукку,
вот лозунг Сашки, думаю за 20 лет он может сказать правду
показать весь комментарий
03.08.2015 17:48 Ответить
Бедные,бедные братья беларусы Недолог тот час,когда вы станете хунтой,русофобами и фашистами,пожирающими снегирей БЯДА! Сочувствую...
показать весь комментарий
03.08.2015 17:51 Ответить
Бацька увидел, как Россия опускается в ж..., извините, международную изоляцию, и не хочет опускаться туда вместе с ней.
показать весь комментарий
03.08.2015 17:51 Ответить
За сближение с Америкой кацапы устраивают террор.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:01 Ответить
Что значит это слово - белзмагар?
показать весь комментарий
03.08.2015 18:11 Ответить
ну, типа белорусские коммунисты, хотят счастья всем принести.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:16 Ответить
Змагар - борец.
Змагацца - бороться.
Адепты нынешней в Беларуси власти с диктаторским режимом стараются придать слову "змагар" негативное значение (ещё и коммунистов вон один приплёл), хотя это всегда вызывает лишь понимание того, на сколько они жалки и ущербны.
показать весь комментарий
03.08.2015 19:12 Ответить
Ну все люди с чем нибудь борются( я например с вредителями сада и огорода) .А белзмагар борется, чтоб у нас был хороший режим.
показать весь комментарий
03.08.2015 19:36 Ответить
Это ватные кацапы пытаются придумать обидное слово. Они думают, что "Змагар" обижает настоящего беларуса.
Ну примерно так-же москали думают, что "Свядомый" обижает украинца.
Они своей лишней хромосомой даже не понимают, что это комплименты
показать весь комментарий
03.08.2015 19:24 Ответить
Змагары и свядомые- братья на век. Живет Беларусь.
показать весь комментарий
03.08.2015 19:38 Ответить
Сенкс!
показать весь комментарий
03.08.2015 19:37 Ответить
Ну дык, там в основном детвора была. А были бы взрослые люди,то и не разбежались бы.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:14 Ответить
Ще пару заяв Бульбашів і кацапи ринуться визволяти соотєчєствєніков.
показать весь комментарий
03.08.2015 18:09 Ответить
которым устроили ацкий геноцид, как в Крыму (заставляли смотреть телек на украинском)
показать весь комментарий
03.08.2015 18:44 Ответить
Охренеть поворот
показать весь комментарий
03.08.2015 18:15 Ответить
Ну он пытается вывести Россию из изоляции, через свою дырку.
показать весь комментарий
04.08.2015 00:39 Ответить
Ахахах во класс только хотел ответить ***..ну 21 а его в стойло....
показать весь комментарий
03.08.2015 18:17 Ответить
что не говори, бацька еще тот проныра, может щя запиливать фуйлу истерики, а тот в свою очередь будет молчать в тряпочку, бо война в Украине сосет громадные деньги и на два фронта путлер не потянет, тем паче пацаки зависят от Белоруссии насчет продовольствия, от така фуйня малята
показать весь комментарий
03.08.2015 18:42 Ответить
В его ситуации давать (обещания) нашим и вашим, похоже, единственная позиция, при которой его режим может существовать...
показать весь комментарий
03.08.2015 19:03 Ответить
Ой батька доиграешься, накличешь зелёных бурятских человечеков на свою жопу
показать весь комментарий
03.08.2015 19:47 Ответить
Все заявления Лукашенко надо читать очень внимательно. В них обязательно бывает второй смысл. Он говорит с виду простенько и незамысловато, но всегда имеет 2-е дно за этим. И по лингвистике, и по конкретным целям и результатам. Но разгадывать его можно.
показать весь комментарий
04.08.2015 00:42 Ответить
Александр Григорьевич начинает подозревать что, США имеют к гентаму доллару какое то отношение. Глядя на цены на нефтюшку, да под хороший кредитик можно и демократию похвалить.
показать весь комментарий
03.08.2015 20:28 Ответить
ой че творится, последний прихвостень путина начинает убегать))) а лука правильно мыслит, это его шанс с валить от раши без крови