5400 посетителей онлайн
5 880 85

С Трампом можно работать, просто нужно уметь это делать, - Кулеба

трамп

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не считает, что избрание Дональда Трампа президентом США в 2024 году окажет негативное влияние на поддержку Украины со стороны Штатов.

Об этом министр заявил на мероприятии NV "Украина и мир впереди. 2024", информирует Цензор.НЕТ.

Кулеба прокомментировал перспективы переизбрания Трампа президентом США.

"Думаю, волноваться, в принципе, не надо, надо всегда работать. Из любой ситуации выжимать пользу для себя, для своей страны, или оборачивать ситуацию таким образом, чтобы можно было эту пользу для страны выжать. Помпео совершенно прав. Знаете, Трамп воспринимается благодаря своим, я бы сказал, ультрахаризматическим поступкам, своей репутации и фразам… Но кто продал Украине первое американское оружие?" Президент Трамп — Джавелины. Кто начал программу бесплатной передачи Украине первых военно-морских судов, катеров типа Island и Mark-6? Трамп. Кто воевал с Северным потоком-2 и наложил санкции на известное, но уже подзабытое судно Фортуна, которое прокладывало этот трубопровод? Это был Трамп", - объяснил глава МИД.

В то же время министр отрицал возможность "большого соглашения" между Путиным и Трампом.

"Ни тогда большое соглашение было невозможно, ни сейчас, ни в будущем. Когда опять начнут писать — забудьте, невозможно, не будет никаких крупных соглашений между Путиным и кем-либо.

Поэтому Трамп – это человек, с которым можно работать, нужно просто уметь с ним работать. Если он дойдет до выборов и если он в них победит, он будет совершенно иным, чем президент Джо Байден, которому мы очень благодарны. Есть очень много "если", но Украина не должна ничего бояться, никаких выборов и никаких действующих или будущих политиков", – добавил Кулеба.

Топ комментарии
+33
Професіонал, чо. Туалетний папір Єлдака.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:10 Ответить
+28
З урахуванням того, що за рік підтримку відданих союзників України ви помножили, майже, на "0", то з трампом у вас шанси ого-го. Хто домовлятися буде? Завгосп з хламідією в кедах, чи зразу, пуйло?
показать весь комментарий
03.01.2024 17:15 Ответить
+26
Кулебі пи₴діти-як з гірки котитися.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Професіонал, чо. Туалетний папір Єлдака.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:10 Ответить
Кулеба вже наробив!... Як кіт на глині!...
показать весь комментарий
03.01.2024 17:27 Ответить
Так-так. Як Пінчук, наприклад, споносорував виборчу компанію Трамапа ,як він, Пінчук, лобістку з команди Трмапа собі оплатив, а потім скандальне інтервʼю у виданні республіканськоприхильному до Трампа друкував заклик віддати Донбас Рашісляндії ( 2017 рік) ; Єрмак з Джуліані тусив в Іспанії готуючфи процес про Байдена в Україні . Фонд типу Сороса "ВІДРОДЖЕННЯ"на бабло Пінчука в Україні , відхрестилося у підтримці тієї статті Пінчука.
А Кулеба ,кишеньковий дипломат Єрмака ...
Як пропінчуківські типу соросята Мілованов та Гончарук призначені смотрящімі за Умєровим ...
показать весь комментарий
03.01.2024 19:57 Ответить
ПІНЧУК і є саме у тій мафії найактивнішій з тих, ХТО УМІЄ ПРАЦЮВАТИ З ТРАМПОМ.
показать весь комментарий
03.01.2024 20:01 Ответить
Пінчук ще Біла Клінтона фінансував.

у репорти Фонда Клінтона було вказано у графі внески спонеров які далі від 3 до 5 міліонів- імья Пинчука.

Це було тоді коли він прикривав тестя Кучму від справи по вбивству журналіста Георгія Гонгадзе
показать весь комментарий
04.01.2024 00:13 Ответить
Промокашка...... какашка
показать весь комментарий
03.01.2024 21:52 Ответить
Да, ну!!!
Можно працювати?

Та цей нарцис на сніданок збесть 10 Кулеба!
При усій повазі до міністра…
показать весь комментарий
04.01.2024 00:08 Ответить
Якщо це загравання з « новим Презідентом», то це виглядае огидно та примітивно…
показать весь комментарий
04.01.2024 00:16 Ответить
Можу сказати одне: якщо (не дай бог) Трамп переможе - прийдеться з ним працювати. Бо як би там не було - то буде вибір громадян США
показать весь комментарий
03.01.2024 17:12 Ответить
зате ЗЕнаші встигнуть тгальмуючи перемогу та МАРОДЕРЯЧИ дотягнуть до перемоги Трампа й він їм зддасть усі офшорні здобутки!
показать весь комментарий
03.01.2024 20:04 Ответить
Кулебі пи₴діти-як з гірки котитися.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:14 Ответить
З урахуванням того, що за рік підтримку відданих союзників України ви помножили, майже, на "0", то з трампом у вас шанси ого-го. Хто домовлятися буде? Завгосп з хламідією в кедах, чи зразу, пуйло?
показать весь комментарий
03.01.2024 17:15 Ответить
Вони просто заглянуть в очі... - і все ОК.
Досвід уже є.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:43 Ответить
В них е козир в рукаві - безумна, та що марьяна, і яку начебто янелох судячи з його брехні на песконференціі не знае і у фейсбук не дивиться(тільки у формули) і нею не цікавиться, але про її похабні вкиди проти Залужного все знае і болдіе, а для лохів нема в нього часу треба з дермаком сношатись
показать весь комментарий
03.01.2024 19:18 Ответить
Як що переможе трамп то він здасть Украіну путіну.Працювати він буде потім на імперскій мід.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:16 Ответить
Із Трампом можна працювати, просто потрібно вміти це робити - это как анекдот : не люблю кошек , от них запах , шерсть - да вы их просто готовить не умеете
показать весь комментарий
03.01.2024 17:16 Ответить
Не сміши "кукуню " , вона і так смішна . Дипломат чи дупломат?
показать весь комментарий
03.01.2024 17:17 Ответить
Кулебат обыкновенный. Ртом может все что угодно, виртуоз в этом деле... Наверное у Лаврова учится.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:34 Ответить
Таваріщь Кулєба! Краще попрацюйте з клованом. Бо він більш небезпечний для України, ніж Трамп.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:19 Ответить
Надо работать с избирателями. Насколько я помню что целых 40 процентов готовы еще раз голосовать за этого кундосого изменника Украины и его вороватую шоблу...
показать весь комментарий
03.01.2024 17:37 Ответить
Вы уже с Ху#лом пытались работать. В шоколадный глаз ему заглядывали в поисках там мира.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:20 Ответить
Ага, чергову ''карабєльну сасну'' туди відправите.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:20 Ответить
Психіатри вміють це робити, тому нехай з ним і працюють.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:21 Ответить
Схоже, Кулеба пропустив момент, коли з Трампом добряче попрацював Фуйло і подальша праця з Трампом вилізе для Україн боком. Зелені ларьочні рішали можуть працювати з Трампом хіба що як Моніки.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:21 Ответить
все правильно! просто ні ми, ні хтось інший нігуя не вміє працювати з неадекватами. але дякуємо вічкастому чмошнику кулебі за дуже глибоку думку
показать весь комментарий
03.01.2024 17:23 Ответить
вся праця з ним заснована на особистій відданості,
уявіть собі бубу в 30 разів більш пихату...
показать весь комментарий
03.01.2024 17:23 Ответить
Недипломатично,прямолінійно і навіть трохи по хамськи.Сказати "вміти це робити (як я)" може лишень не надто розумний дипломат.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:24 Ответить
Вище написали дупломат.дуже підходить.нулячий і позеленілий
показать весь комментарий
03.01.2024 20:46 Ответить
одна з тих, хто в зеленому кодлі вміє "це робити", либонь, наразі у болгарії послицею гарує ?
показать весь комментарий
03.01.2024 17:25 Ответить
Трамп не выиграет
Какой может быть авторитет у человека,
Которому судебная система США запретит баллотироваться?
Республиканцы не позволят подорвать стабильность
Американской системы правосудия
Вот увидите...
Недаром же говорят- американцы непременно найдут правильное решение
Испробовав перед этим все неправильные
Такова демократия...
показать весь комментарий
03.01.2024 17:26 Ответить
ох, я б не стверджував...
ви б бачили ті писки на його зустрічах.
скляні очі - тіж самі 73% в американському варіанті.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:31 Ответить
Обама здав Крим, Байден кинув нас на пів шляху до Перемоги - ось тобі і демократи..
показать весь комментарий
03.01.2024 17:27 Ответить
Байден нас кинул?
Тот, который полгода криком кричал
Будет большая война!
Готовьтесь!
Потом насильно оружие прислал
И почти два года просит Зеленского
Убрать агента ФСБ ЕРМАКА и других с банковой
А в ответ получает ФИГУ
Американский президент сделал просто
В ответ на ФИГУ украинского президента
Приостановил помощь
Это справедливо
Не фиг плевать в колодец
Из которого пьешь!
показать весь комментарий
03.01.2024 17:50 Ответить
Немного не так
Гдето с ноября 2021 начали говорить о войне, но каждый раз добавляя, что решение о войне не принято
В январе уже были детали от СМИ, а не США, которые потом совпали
За 5 дней до войны, Байден сказал - что уже уверен
За 2 дня, уже выступил с речью

Есть ссылка, где просит убрать агентов?

Как объяснить:
отдайте Крым
снимите генпрокурора, а то не получите 1млрд кредита
в январе 2022 республиканцы предложили лендлиз. Не воспользовались. Только в апреле поддержали, урезав срок с "до победы", на "1 октября 2023", и за 1.5 года ни разу публично не вспомня лендлиз
закрыли посольство, посоветовали думать о своих детях
снял санкции с СП2
ввел санкции из ада, но только на импорт
в 2022 году, не подписал на 1.6млрд военной помощи - сгорели
в 2023 году, обнаруженные 5.3млрд помощи, до сих пор не использованы
USAI программа, заключены контракты только на половину суммы 10млрд до сих пор не заключены
попросил на 2024 год, меньше денег чем на 2023 - на что надежда?
показать весь комментарий
03.01.2024 18:49 Ответить
Там может проблема в возрасте?

Это просто факты, которые наводят на мысли
Неизвестно, что будет при Трампе, но при нем не было нападения

Да Украинское руководство - много чего не сделало, и не делает.
Но мы же про США
Президент там все таки исполнительная власть, а Конгресс законодательная.
Конгресс каждый раз увеличивал помощь Украине, на запрос президента.
А президент, ни разу не попросил отдельно помощь Украине - только в пакете, с иными хотелками.
И каждый раз, на хотелки все деньги использованы, а для Украины - то не успели, то потеряли, то еще чтото. И это действия администрации.

Как так совпало, что бесплатный лендлиз от республиканцев сократили до 1 октября 2023.
Незадолго до 1 октября 2023, было голосование бюджета включающего помощь Украине.
Демократам не понравилось
Спикера сняли 8 республиканцев (скорее трамписты) + все демократы
Совпадение? Демократы слушаются администрацию. Чем не устраивал спикер?

Новый спикер выбирали долго... И все законы стояли.
Республиканцы спрашивают, какая стратегия победы, и сколько надо денег
Ответа - нет
Только дайте денег, и ничего не спрашивайте

А ведь денег нет, но есть оружие на складах.
Но ведь лендлиз зарезали.
А также не поддержали поправку республиканцев - продлить лендлиз на 2024 год.

Новый запрос денег, фактически будет как в 2023 году, или даже меньше.
Это оплата боеприпасов в основном, без тяжелой техники.
Т.е. в лучшем случае, через год ничего не изменится, будет только потеря людей, если окопаться.

В принципе это помощь...
Но она ни к чему не ведет.
А в долгую это проиграш, если не случится какоето чудо
например как с пригожиным, если б он дошел до конца
хотя даже при этом чуде, Украине запретили вмешиваться текущая администрация
показать весь комментарий
03.01.2024 19:24 Ответить
Ви задаєте забагато незручних питань. Рожеві Поні яки писали тут чотири роки тому - "Байден прийде, порядок наведе", будуть завзято захищати свій шаблон від розриву...
показать весь комментарий
03.01.2024 19:57 Ответить
Клоуни зелені ви тіке красти вміете а не працювати на перемогу.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:27 Ответить
Ага, ви вмієти, ви напрацюєте!
У мене скаладається стійке враження, що Україна отримує допомогу не завдяки діям влади, а всупереч ним! В Об'єднаному королівсті до цих пір немає посла, в США така послиця, що краще неї лише "сосна" з Болгарії, в Швейцарії дуже потужний посол (тобто послиця), яка нічого не зробила для позитивного рішення про передачу зброї та набої, які виготовлені в цій країні, третім країнам, "потужний десант" у складі "узеленських" послали на путіна...
І це тільки те, що пригадується відразу...
То ж уявляю собі: ЩО ви "напрацюєте"!
показать весь комментарий
03.01.2024 17:30 Ответить
Ось ,будь-ласка,володар Трампа ...В закордонних справах хоча б міністром стань,а то керують завхози різні.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:34 Ответить
Кулеба -невже ти все таки міністр МЗС ?а дерьмак в курсі?
показать весь комментарий
03.01.2024 17:37 Ответить
Ти, Кульоба, явно вмієш працювати з пі..арами.
За це і взяли в коМанду…
показать весь комментарий
03.01.2024 17:37 Ответить
Руководитель Республиканской партии в 45-м округе Ассамблеи Штата Нью-Йорк Борис Пинкус - https://youtu.be/LGorpNv-Oi8?t=793 Трампу все равно на проблемы в Украине?
показать весь комментарий
03.01.2024 17:39 Ответить
Теряюсь в догадках, кого же отправят договариваться - Арахамию или Безуглую ???
показать весь комментарий
03.01.2024 17:42 Ответить
Трамп співучасник штурму Капітолію.

Кулеба - ти ***** дурак чи iпанутий, чи просто даун.
показать весь комментарий
03.01.2024 17:51 Ответить
3 - в одном
показать весь комментарий
03.01.2024 18:15 Ответить
Капец як вони з ОПи вміють працювати з усіма ...це жо*а а не МЗС...
показать весь комментарий
03.01.2024 18:02 Ответить
Шо це вiн засапiвав одночасно i за упокой , i лазаря.
показать весь комментарий
03.01.2024 18:12 Ответить
Как вы умеете работать видно по поставкам TAURUSов и очередям на польской границе
показать весь комментарий
03.01.2024 18:13 Ответить
Кулєбяка ще той дипломат,але чомусь на зустріч з амєрікосіками їде завгосп Дєрьмак...)))
показать весь комментарий
03.01.2024 18:19 Ответить
Не барское это дело,
показать весь комментарий
03.01.2024 18:35 Ответить
https://youtu.be/uxMN84a2ug4 лулу
показать весь комментарий
03.01.2024 18:40 Ответить
Особливо таким віртоузам в царині дипломатії, як гундос, дерьмак, хламідія і Ко, це, як два пальці...
показать весь комментарий
03.01.2024 18:19 Ответить
Кулєба, ти до нього сексологиню відправ, або Іріночку Вєнєдіктову, вони з ним поработають
показать весь комментарий
03.01.2024 18:23 Ответить
Усі лідери Республіканської партії в Палаті представників підтримують кандидатуру Трампа на пост президента.

Лідерство Трампа пов'язане з тим, що він є обвинуваченим у численних кримінальних процесах і проти нього висунуто 91 звинувачення у чотирьох окремих справах.

Він поєднував передвиборчу кампанію в штатах, де проводилося дострокове голосування, зі своїми юридичними обов'язками як відповідач.

Трамп не визнав себе винним за всіма звинуваченнями.
показать весь комментарий
03.01.2024 18:25 Ответить
кулеба, щоб ти кожен раз всрався від таких заяв. Байден зараз президент США, а ти, падлюка, про трампа базікаєш. Слава ЗСУ!
показать весь комментарий
03.01.2024 18:36 Ответить
Трускавецький університет, на жаль, дипломатії не навчив.
показать весь комментарий
03.01.2024 18:40 Ответить
Почему молчит диджей Браун?!
показать весь комментарий
03.01.2024 18:47 Ответить
А ви не знали що Куліба умілець! Адже з Зелею може!
показать весь комментарий
03.01.2024 18:49 Ответить
Ви вже просрали на дипломатичному пол геть ті напрацювання що вам передали,ідіть з богом вже "фахівці" недороблені.
показать весь комментарий
03.01.2024 18:49 Ответить
Перевзвувается на ходу...

То на Трампа наговаривали, а теперь вспомнили, что он чтото сделал будучи президентом, а когда стал простым человеком, просто чтото говорит

То на лендлиз от республиканцев 1.5 года объясняли, почему "халява" лучше бесплатного лендлиза
А когда закончился, начал сравнивать стоимость ракеты для патриота, и критической инфраструктуры

Ближе к осени, вообще восхвалять будет, в зависимости от обстоятельств
Все будут ждать осени, чтобы понять кто следующий, и потом может будет 3-4 месяца - чтобы решить свои проблемы, пока новый президент не вступил в должность
показать весь комментарий
03.01.2024 18:56 Ответить
Зєрмаківський мальчік на пабєгушках ох**нний діпламат-умєлєц
які ж вони дебільні ці зелені! Кремлівський кріт у них керує державою вважай одноосібно, а вони кожен щось із себе корчить!
показать весь комментарий
03.01.2024 19:05 Ответить
Всё слишком просто---но даётся нам простое сложно и долго. Или никогда. Всё решает своя местная власть в своей стране, городе, посёлке, селе. Именно те у власти кто и живёт там же и родился тем более.
показать весь комментарий
03.01.2024 19:10 Ответить
Ці дебіли навіть з Байденом не навчилися працювати, а вже теревенять про Трампа.
показать весь комментарий
03.01.2024 19:10 Ответить
з дуройобами вам звісно легше...
показать весь комментарий
03.01.2024 19:12 Ответить
Чергова спроба розісратися з США по завданню зєрмака?
Це ж треба так підлизати могильщика демократії, пуйловського другана, організатора нападу на Капітолій.
показать весь комментарий
03.01.2024 19:12 Ответить
Великий Цезарь! Тупой Кулеба! Спи, захлопнув рот,
И ветер внутрь тебя не попадет.
Тобою кто-нибудь замажет щели,
Чтоб червяки чего-нибудь не съели! (с)
показать весь комментарий
03.01.2024 19:12 Ответить
Кулеметом?
показать весь комментарий
03.01.2024 19:12 Ответить
Ні, просто лити у вуха ,яке Воно велике і значуще. Ось у цій книжці все описано, читайте онлайн: https://samorozvytok.info/content/deyl-karnegi-yak-zavoyovuvati-druziv-ta-vplivati-na-lyudey
показать весь комментарий
03.01.2024 19:31 Ответить
Трамп намного умнее чем его представляют его соперники. Он не покупается на лесть.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:51 Ответить
ляпнув як корова кізяком.хоча цей спіч навмисна провокація - не таке воно й дурне.
показать весь комментарий
03.01.2024 19:27 Ответить
Треба просто почитати книжку "Як здобувати друзів та впливати на людей" . Он Єрмак, мабуть, колись читав. Хто не читав, можете читати онлайн ось тут: https://samorozvytok.info/content/deyl-karnegi-yak-zavoyovuvati-druziv-ta-vplivati-na-lyudey
показать весь комментарий
03.01.2024 19:30 Ответить
То так, с ним нужно работать. Только начинать нужно сейчас, сегодня, а не ждать ноября.
показать весь комментарий
03.01.2024 19:43 Ответить
Потрібно на любу забаганку Трампа казати "Сдєлаєм! У мєня свой на 100% генпрокурор, Конституціонний Суд, МВС, СБУ, Суди маї, ВР, а скоро и всьо ЗСУ! Виполнім, что скажєтє!"
показать весь комментарий
03.01.2024 19:47 Ответить
показать весь комментарий
03.01.2024 20:02 Ответить
Бляха...

Ви з проукраїнськими політиками примудряєтеся посратися. З Трампом вони працювати будуть...

Такі, як Трамп та *****, визнають таких, як ЗЄ, тільки у якості туалетного пареру, щоб дупу ними підтирати. От саме цією підтирачкою дупи Трампа ЗЕлені і будуть працювати.
показать весь комментарий
03.01.2024 20:42 Ответить
Працівник,висраться без наказу не можеш.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:08 Ответить
На перших слуханнях в Конгресі фокусів Рижого, його друган міністр енергетики США розповідав як Дерьмак переконував його у смерті свого брата, якого убив Порох а він прямо з ресторану подзвонив Рижому і сказав -Донні, вони (зелена пліснява) такі запопадливі, що цілують тебе прямо взад. Комітет плакав зі сміху. Кукулеба вважає, що все забулось.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:58 Ответить
Кулеба забыл, как Трамп приостановил поставки вооружения Украине, преследуя свои личные цели - так ему хотелось посадить сына Байдена и самого Байдена, если получится. И за что Трамп чуть не получил импичмент
Трамп вошел в историю, став первым президентом США, которому дважды был объявлен импичмент.
https://thebell.io/tramp-priostanovil-********-pomoshh-ukraine
показать весь комментарий
03.01.2024 22:29 Ответить
и еще:
https://mezha.net/ua/bukvy/38108-tramp-isklyuchil-iz-programmy-punkt-predostavleniya-oruzhiya-ukraine-pomenyav-formulirovku/ https://mezha.net/ua/bukvy/38108-tramp-isklyuchil-iz-programmy-punkt-predostavleniya-oruzhiya-ukraine-pomenyav-formulirovku/


Да и Зеленский 7 месяцев назад другое говорил

https://youtu.be/Tf6YI7MiSBw