9994 посетителя онлайн

Путин создает Силы обороны Москвы после восстания Пригожина, - британская разведка

москва,рф,росія

Российский диктатор Владимир Путин пытается защитить Москву после мятежа предводителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Об этом говорится в отчете британской разведки, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что в ноябре 2022 года Путин одобрил создание Сил безопасности правительства Москвы. Это новая организация по охране столичной инфраструктуры.

С июля 2023 года эта структура приобрела более военизированный характер, в частности получив разрешение на использование огнестрельного оружия. Вероятно, были привлечены несколько тысяч новобранцев из запланированной численности 15 тыс. человек.

В британской разведке отметили, что эта структура является еще одним примером давней российской традиции милитаризации – увеличение количества вооруженных организаций вне сил ВС РФ. В то же время Силы безопасности Москвы, скорее всего, были усилены из-за опасений по поводу готовности местных сил безопасности Москвы перед мятежом ЧВК "Вагнер" в июне 2023 года.

"Проект также предоставляет москвичам возможность добровольно выполнять "патриотические" обязанности военного времени, избегая при этом службы на передовой в Украине. Мэр Москвы Сергей Собянин сумел ограничить прямое влияние конфликта на относительно обеспеченное население столицы. Большинство российских потерь в Украине - из самых бедных провинциальных регионов", - добавили в разведке Великобритании.

Напомним, 23 августа 2023 года в Тверской области РФ потерпел крушение пассажирский самолет. В нем находился главарь ЧВК "Вагнер" террорист Пригожин.

Вместе с Пригожиным на борту самолета, вероятно, был один из предводителей "Вагнера" Дмитрий Уткин.

По факту падения самолета Пригожина Следствием РФ завел дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.

Ряд телеграмм-каналов, связанных с ЧВК "Вагнер", подтвердил ликвидацию террористов Пригожина и Уткина, обвинив в этом "изменников России".

Топ комментарии
+2
ДаЙОш МНР, ***!
показать весь комментарий
04.01.2024 11:52 Ответить
+1
Я так розумію шо всім відомий
архітектор та сраколиз
любий владі, Зураб Церітелі
до оціх двух ше заху..чить путіна.

показать весь комментарий
04.01.2024 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ото нехай і буде 38 раССєй..
показать весь комментарий
04.01.2024 11:49 Ответить
СОМР - сили оборони москворєпськой республіки

у ЗАМКАДья - свої нєзаконні вооружонні формування

а де дівізія ім дзєржинського ?
сточилась на Западном фронтє ?
показать весь комментарий
04.01.2024 12:37 Ответить
ДаЙОш МНР, ***!
показать весь комментарий
04.01.2024 11:52 Ответить
но бєз усіляких там ЗАМКАДов !!!
показать весь комментарий
04.01.2024 14:32 Ответить
Потешні війська
показать весь комментарий
04.01.2024 12:01 Ответить
це по типу "Преторіанської армії" ,яка б охороняла особисто )(уйла та його лояльних шавок. тим більше перед так званими "виборами" необхідно забезпечити і показати " стабильность".Так, )(уйло боїться,але все ще царює на троні, і буде правити поки фізично сам не здохне,на якісь народні перевороти, годі чекати,так звана "еліта" прикормлена грошима і боїться,що у неї можуть відібрати і гроші і владу,.Від міністра до губернатора,ніхто не має наміру змінювати,чи якось протистояти путінізму.
показать весь комментарий
04.01.2024 12:02 Ответить
та вже здохло, тепер замість нього васіліч. здохне васіліч - буде петрович. і так можна гуму тягти, поки офіційному х-лу 90 не стукне. а може і до 100 дягтимуть.
показать весь комментарий
04.01.2024 12:12 Ответить
вірите в конспірологію? ...
Як на вашу думку,Лукашенко диктатор Білорусії ,який знає )(уйла десятиліттями і неодноразово з ним зустрічався,не розпізнав би двійника-трійника, і де небудь за стільки років,не ляпнув щось,натякаючи,що царь нє настоящій ? І чи зутрічався б з нєнастоящім )(уйлом ?
показать весь комментарий
04.01.2024 13:16 Ответить
я вірю власним очам. те, що виступало 16-го грудня, чи коли там, було не те, що виступало до цього. а жопа лукашенки і так висить на волосині. нехай тільки дасть привід. він же фактично не керує власним силовим блоком. да і колєнька слідом піде.
показать весь комментарий
04.01.2024 14:18 Ответить
"Всі брешуть", - стверджував Грегорі Хаус зі знаменитого серіалу
показать весь комментарий
04.01.2024 14:47 Ответить
навіть не сумніваюся. а кацапи ще й завжди брешуть.
показать весь комментарий
04.01.2024 15:09 Ответить
Надоїв імператор, він вас задрав шо далі нікуди - звертайтесь до преторіанців, людей з досвідом десяток замін незаміних на протязі століть.
показать весь комментарий
04.01.2024 13:30 Ответить
Спецоперація йде за планом...
показать весь комментарий
04.01.2024 12:11 Ответить
Я так розумію шо всім відомий
архітектор та сраколиз
любий владі, Зураб Церітелі
до оціх двух ше заху..чить путіна.

показать весь комментарий
04.01.2024 12:17 Ответить
після звільнення Курська і Тули) ВСУ буде пох.. на ту "оборону "
показать весь комментарий
04.01.2024 12:21 Ответить
А ми ,що вже на кордоні 1991 року?
показать весь комментарий
04.01.2024 13:17 Ответить
а чому ми маємо нападати на рашки лише після звільнення України ?

війна вона такая асиметричная вся внєзапная і протіворєчівая

показать весь комментарий
04.01.2024 14:40 Ответить
Значить есть , кто хочет повторять "вояж "за поиском Шойгу ?
показать весь комментарий
04.01.2024 16:22 Ответить