10813 посетителей онлайн
3 336 32

США не выйдут из НАТО, несмотря на позицию Трампа, - Столтенберг

трамп

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП.

"Соединенные Штаты останутся верными и важными союзниками, потому что в интересах безопасности США иметь более 30 друзей и союзников", – сказал он.

По словам Столтенберга, это то, чего нет в Китае и России и что делает Соединенные Штаты более безопасными и сильными.

Генсек НАТО добавил, что на встречах в прошлом Трамп никогда не говорил ему, что США никогда не помогут Европе, если она подвергнется нападению.

Столтенберг отметил, что главная претензия экс-президента Соединенных Штатов к нему заключалась в том, что европейские союзники не тратят достаточно средств на оборону.

Генсек указал, что сейчас европейские союзники увеличивают эти расходы, "так что нам есть что рассказать о распределении (финансового) бремени", – подытожил он.

Топ комментарии
+6
Трамп - не бог і не цар у демократичній країні і тому у таких принципових питаннях американський політикум та суспільство знайде на нього управу
показать весь комментарий
17.01.2024 13:01 Ответить
+5
маячня...звідки ти знає що цьому дурню в голову стукне?
показать весь комментарий
17.01.2024 12:59 Ответить
+4
Пригадую штати полегшено видихнули, коли трампа позбулись.
Що змінилось ?
показать весь комментарий
17.01.2024 13:09 Ответить

Загрузка...