США не выйдут из НАТО, несмотря на позицию Трампа, - Столтенберг

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП.
"Соединенные Штаты останутся верными и важными союзниками, потому что в интересах безопасности США иметь более 30 друзей и союзников", – сказал он.
По словам Столтенберга, это то, чего нет в Китае и России и что делает Соединенные Штаты более безопасными и сильными.
Генсек НАТО добавил, что на встречах в прошлом Трамп никогда не говорил ему, что США никогда не помогут Европе, если она подвергнется нападению.
Столтенберг отметил, что главная претензия экс-президента Соединенных Штатов к нему заключалась в том, что европейские союзники не тратят достаточно средств на оборону.
Генсек указал, что сейчас европейские союзники увеличивают эти расходы, "так что нам есть что рассказать о распределении (финансового) бремени", – подытожил он.
Що змінилось ?