10616 посетителей онлайн
2 081 22

Канада подготовила около 200 украинских танкистов для работы с Leopard

литва,leopard

С февраля по октябрь 2023 года канадские инструкторы подготовили 190 украинских танкистов в Польше.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Вооруженных сил Канады.

31 октября 2023 года на юго-западе Польши завершилась операция UNIFIER Leopard Training Element (LTE).

В CAF отмечают, что украинские военные были очень мотивированы и подошли к тренингу с энтузиазмом. Они получили все необходимые знания для применения танков на поле боя.

"Водители получили навыки технического обслуживания и практики вождения шестидесятитонных танков, в то время как трое их товарищей по экипажу получили навыки ведения огня, перейдя от теории танковых стрельб к практическим упражнениям и проведению учений на симуляторах перед тем, как подтвердить свои способности на полегоне", – информируют в Вооруженных силах.

"Я очень поражен бронетанковой подготовкой здесь, в Польше. Обучение чрезвычайно эффективно, а инструкторы - настоящие мастера своего дела. Все, чему они нас научили, необходимо, и мы будем использовать это в бою. Инструкторы CAF очень профессиональные, хорошие люди, которые действительно хотели нас чему-то научить", - заявил один из украинских танкистов на псевдо "Коваль".

Топ комментарии
+6
Дякуємо, друзі.
показать весь комментарий
18.01.2024 20:15 Ответить
+4
Ок, тільки що вилупився..

Кацепе..
показать весь комментарий
18.01.2024 20:23 Ответить
+2
крутий танк по відгукам... сам танкіст
показать весь комментарий
18.01.2024 20:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А леопарди ще лишился?
показать весь комментарий
18.01.2024 20:15 Ответить
Тупе питання. Нікого б не готували, якби не лишилися.
показать весь комментарий
18.01.2024 21:11 Ответить
Дякуємо, друзі.
показать весь комментарий
18.01.2024 20:15 Ответить
Извините пожалуйста.. Вы, согласились бы ехать на Leopard против "вихря". Запускаемого с вертушек ?
показать весь комментарий
18.01.2024 20:20 Ответить
Ок, тільки що вилупився..

Кацепе..
показать весь комментарий
18.01.2024 20:23 Ответить
Скажите, пожалуйста, за что Вы меня оскорбляете - Мария Нечаева ?
показать весь комментарий
18.01.2024 20:56 Ответить
АТАКАМС вже відмінусував 20 вертушок на аеродромі у Бердянську та Луганчську осінню кацапе. Будуть вам АТАКАМСЫ s і ще по аеродромах. Мочить будем пло туалетах та сортирах прям на аеродромах
показать весь комментарий
18.01.2024 23:57 Ответить
Благодарю, Вас за ATACMS! Русские узнают, что такое жареная индейка.
показать весь комментарий
19.01.2024 03:49 Ответить
Вертушку можна і збити
показать весь комментарий
18.01.2024 20:48 Ответить
Без авиации, нечего делать на поле боя.
показать весь комментарий
18.01.2024 20:18 Ответить
Йди регайся далі. Кацапе.
показать весь комментарий
18.01.2024 20:24 Ответить
Марина. Я на сайте с 2013 года. Мой первый ник "shtorm".
показать весь комментарий
18.01.2024 20:29 Ответить
Так і авіація буде, 61 F-16 це тобі не баран чихав.
показать весь комментарий
18.01.2024 21:12 Ответить
Круто, будем надеяться. Морпехов, нужно поддержать с воздуха.
показать весь комментарий
18.01.2024 21:15 Ответить
крутий танк по відгукам... сам танкіст
показать весь комментарий
18.01.2024 20:22 Ответить
Против вертушки ? Или ПТРК ?
показать весь комментарий
18.01.2024 20:30 Ответить
Танкісти перед навчанням теж вивчали англійську?
показать весь комментарий
18.01.2024 21:36 Ответить
где кошки ?
показать весь комментарий
18.01.2024 22:10 Ответить
Та ты шо, прям 200 танкистов. Щас для особых оптимистов поясняю, экипаж танка - 4 человека. То-есть по факту Канада подготовила нам 50 танков. 50, Карл, при том что на болотах минимум 1000 танков. Горжусь этими пацанами, они прям НЕВЕРОЯТНУЮ работу провели.
показать весь комментарий
19.01.2024 02:02 Ответить
Эти подготовленные танкисты способны передать навыки будущим танкистам ВСУ не выезжая за кордон...Все ok!
показать весь комментарий
19.01.2024 14:53 Ответить
Ну і що далі? Танкістів в штурмовики, бо не хватає танків? Це якийсь сюр...