На оккупированных территориях россияне используют пенсионеров для агитации, - ЦНС

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Центр национального сопротивления.
По информации Центра, первая такая ячейка создана во временно оккупированном Энергодаре. Первоначально пенсионеры будут на камеру рассказывать в местных медиа, насколько плохо им жилось при Украине.
С приближением запланированных в РФ на март месяц выборов президента данные лица будут осуществлять агитацию Путина. За участие в таких пропагандистских кружках пенсионерам будут выдавать дополнительные продуктовые наборы и лекарства.
"Таким образом кремль пытается мобилизовать поколение, которое еще помнит что такое советский "комсомол" и больше всего ностальгирует за ссср. Именно они будут рассказывать, какое "великое будущее" жителям ВОТ будет строить "верховный лидер" из кремля. Этим они будут пытаться убедить как младшее, нейтральное к российской оккупации, поколение, так и будут уверять российского обывателя в правильности действий оккупационных войск", - пишут в Центре.