4198 посетителей онлайн
10 941 134

Байден призвал Конгресс одобрить компромиссный законопроект о границе: Я его подпишу

байден

Президент США Джо Байден призвал Конгресс США одобрить согласованный двухпартийной группой сенаторов компромиссный вариант законопроекта по усилению безопасности границы с Мексикой.

Соответствующее заявление Байдена опубликовала пресс-служба Белого дома, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Американский президент напомнил, что два месяца тому назад поручил группе Белого дома начать переговоры с двухпартийной группой сенаторов для разрешения кризиса на границе.

"То, что было согласовано, в случае законодательного одобрения станет самым жестким и справедливым набором реформ для обеспечения безопасности границы, когда-либо осуществлявшемся в нашей стране", – подчеркнул он.

Байден также напомнил, что в запросе Белого дома на дополнительное финансирование, направленное еще в октябре, содержатся средства на охрану границы – в частности назначение пограничников, судей и офицеров, рассматривающих вопрос об убежище, и закупку средств борьбы с контрабандой.

"Если вы серьезно относитесь к кризису на границе, примите двухпартийный законопроект, и я его подпишу", – подытожил президент США.

Запрос, о котором идет речь, содержит также более 60 миллиардов долларов в поддержку Украины и 14 миллиардов долларов для Израиля. Но его принятие месяцами блокируется крайне правыми республиканцами, которые ссылаются на необходимость более жестких мер на южной границе США.

Блокировка помощи США Украине

Как сообщалось, пока законопроект Сената о границе не будет принят, вопрос помощи Украине от США будет оставаться заблокированным.

Ранее спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что законопроект Сената о границе, включающий помощь Украине, а также другим странам, не одобрят в Палате представителей. Он назвал этот законопроект "мертвым". Впрочем, по данным источников CNN, в Сенате США договорились по соглашению о границе.

Сенатор от Демократической партии Крис Мерфи заявлял, что в ближайшие день-два станет ясно, сможет ли Сенат США заключить соглашение о границе с Мексикой, предусматривающее продление помощи Украине. В Госдепе считают, что задержка решения о выделении помощи Конгрессом может иметь серьезные последствия для украинцев.

Координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что отказ Конгресса будет иметь катастрофические последствия для Украины.

Топ комментарии
+11
Цікаво - чому Трамп, поки був президентом, не побудував ту стіну?
Це ж була його тодішня виборча обіцянка...
показать весь комментарий
27.01.2024 10:29 Ответить
+8
Чуть що, зразу звинувачення в "кацапських" наративах. СлабО самому пошукати інфу, перед тим, як кидатися звинуваченнями?
Про цю подію вже всі говорять і ніхто не вбачає ніяких "наративів"
https://youtu.be/BQqQwAwqkk0?si=aKRjCYDsKtSch9b6
https://youtu.be/myjuelitHFc?si=xDU-PxblSbxw36GD
до речі, Мусієнко являється керівником Центру військово-правових досліджень, аналітик, експерт.
А Микола Іванович Давидюк - український політолог, автор книг "Як працює путінська пропаганда" та "Як зробити Україну успішною".
Може хватить ліпити ярлики?!
показать весь комментарий
27.01.2024 10:28 Ответить
+8
голосуємо за Nikki Haley!
показать весь комментарий
27.01.2024 10:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Байден щиро вірив шо орки нападуть - відео ж є, 18 лютого - прямо сказав шо вже за пару днів нападуть.
я вірив Байдену, так і власне, чому я чи ти, маємо не вірити в "маячню"? дєдушка старий? ну так і брехуном дєдушці бути неохота, вже майже вмирає, тож брехати не буде.
показать весь комментарий
27.01.2024 11:13 Ответить
Олег - це діагноз)
показать весь комментарий
27.01.2024 14:11 Ответить
Вони ще місяць будуть обговорювати той законопроект, час тягнути.
показать весь комментарий
27.01.2024 10:23 Ответить
Дешевше було б прорахувати ситуацію восени і оперативно зробити все це ще три місяці тому без нагнітання.
показать весь комментарий
27.01.2024 10:28 Ответить
Цікаво - чому Трамп, поки був президентом, не побудував ту стіну?
Це ж була його тодішня виборча обіцянка...
показать весь комментарий
27.01.2024 10:29 Ответить
Все просто, тому що в Сенаті та Конгресі сидять демократи. Не може ж сам він ії побудувати.
показать весь комментарий
27.01.2024 11:33 Ответить
В нього була більшість респів і там і там. Респам насправді аби повийо, а стіна то популізм був
показать весь комментарий
27.01.2024 13:20 Ответить
Не була.
показать весь комментарий
27.01.2024 14:41 Ответить
А от чому Байден хоче тримати кордон відкритим теж питання.
Дійшло до того, що влада Техасу відловлює мексиканців та АВТОБУСАМИ перевозить у Нью-Йорк.
показать весь комментарий
27.01.2024 11:52 Ответить
який брєд 🤣
показать весь комментарий
27.01.2024 13:21 Ответить
Власти Техаса организовано переправляют уже прибывших к ним нелегальных мигрантов на север страны. Сначала их возили автобусами, а позже начали использовать и самолеты.

посил - https://www.unian.net/world/migracionnyy-krizis-v-ssha-tehas-otkazalsya-podchinyatsya-vashingtonu-12524460.html
показать весь комментарий
27.01.2024 16:21 Ответить
Тому, що він брехло, і за свої слова не відповідає. Не дарма ж він хвалиться гарним знанням пуйла: обоє рябоє.
показать весь комментарий
27.01.2024 11:52 Ответить
Гроші повинен ухвалити Конгрес, а не през.
показать весь комментарий
27.01.2024 12:01 Ответить
голосуємо за Nikki Haley!
показать весь комментарий
27.01.2024 10:29 Ответить
Насправді плювати їм на ту стіну: це все маніпуляції з метою обрання Трампа президентом, де Україна використовується як важіль.
показать весь комментарий
27.01.2024 10:45 Ответить
Україна+Ізраіль+Тайвань як важіль з боку демократів і кордон, як важіль респів. Все вірно.
показать весь комментарий
27.01.2024 13:23 Ответить
"Байден також нагадав, що в запиті Білого дому на додаткове фінансування, який був надісланий ще у жовтні, містяться кошти на охорону - зокрема призначення прикордонників, суддів і офіцерів, що розглядають питання про притулок, і засобів боротьби з контрбандою."

Захист кордонів - це колючий дріт, зрізати який наказав Байден. Захист кордонів - це витрати на перешкоди для проходу нелегалів, а не на оформлення нелегалів, які пропонує Байден. Тільки за один місяць через кордон Техасу пройшло 0,5 млн нелегалів! У Техасі говорять про вторгнення і захист від нього, у Байдена говорять про витрати на житло для нелегалів... Якби Байден захотів допомогти Україні, то давно б прийняв усі вимоги республіканців - закрив би кордони.
показать весь комментарий
27.01.2024 10:57 Ответить
рижня мага буде проти.
показать весь комментарий
27.01.2024 10:58 Ответить
Дай Боже шоб ці договорняки, між двома палатами ,стали законом ,бо кремль можливо кинув великі ресурси, шоб зірвати цю угоду ...як у США переможе здоровий глузд, то війна в Україні має шанс закінчитися скоріше, нашою перемогою ,а як США не приймуть закон,то ми всеодно переможемо ...! СЛАВА УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
27.01.2024 11:00 Ответить
Для чого було доводити до стінка на стінку -- він шо не знав чим дихає Трамп ?
показать весь комментарий
27.01.2024 11:08 Ответить
Сенат погодився надати США повноваження значно обмежити нелегальний перетин мігрантів на південному кордоні, CNN

показать весь комментарий
27.01.2024 11:35 Ответить
Це Байден звернувся до обидвох складових Конгресу - Палати та Сенату?
показать весь комментарий
27.01.2024 11:43 Ответить
Демократи грають у звичайні наперстки. "Ми погоджуємось на умови республіканців для розблокування допомоги, але не зовсім погоджуємось, тут ось нова угода, ми вигадали компроміс, висунули зустрічні умови"
показать весь комментарий
27.01.2024 11:43 Ответить
Немного в историю
1 практически через год после жесточайших боёв Байден одобрил поставку хаймарсов
2порядка через два года дал кассетные боеприпасы к ракетам атакамс в виде пробной партии и прекратили поставки
3через почти три года возможно появится первые несколько ф.16 и скорее всего с устаревших блоков
4через два года жесточайших абстрелов всеми видами ракет по гражданским объектам были переданы петриоты
5 росия продаёт миллионы тон нефти в том числе в США и в Европу,прибыль от экспорта нефти около 100миллиардов долларов в год!!!!
Поэтому Байден не лидер демократических сил,а дерьмо осторожное на палочке!!!
Сравните, его с Борисом Джонсоном который в двое короткий срок,открыл для Украины коалиции танков,самолетов и крылатых ракет
Байден очень похож на Зелю много говорит и **** мало делает.
При всей паскудной немощности украинских властей ЗСУ показали что могут ******* русских всем спектром поставленного западом оружия.
Хотелось бы видеть изменения в США, но похоже не у кого не хватает смелости и твердости нажать путину на яйца,а это делается два клика ЕМБАРГО НА РУССКУЮ НЕФТЬ
показать весь комментарий
27.01.2024 11:44 Ответить
1. Хаймарси з'явилися не "через год" а через три місяці - влітку 22.
2. "порядка через два года дал кассетные боеприпасы" - ще не минуло двох років з початку вторгнення. А касети вже давно на фронті.

Решту брехні не читав.
показать весь комментарий
27.01.2024 18:43 Ответить
Дідусю, у тебе закликалка ще не зламалася?
показать весь комментарий
27.01.2024 12:29 Ответить
План передбачує пропускати 5000 нелегалів на день, приблизно 1.8 млн на рік. Це більше, ніж в http://www.statista.com/chart/amp/20326/mexicans-non-mexcians-apprehended-at-southern-us-border/ середньому заходило нелегалів будь коли до того як Байден запросив їх в Америку.
Гуано це а не закон. Коротше, розходимся, кіна не буде.
показать весь комментарий
27.01.2024 15:53 Ответить
Противно, что ни Байден, ни Трамп не хотят победы Украины и все это выглядит как игра в "хорошего и плохого следователя"!
показать весь комментарий
27.01.2024 16:33 Ответить
Кто же будет резать курицу несущую золотые яйца.
показать весь комментарий
27.01.2024 19:24 Ответить
Ты его уже 3 года подписываешь!
показать весь комментарий
27.01.2024 19:22 Ответить
Республиканцы 2 года тому, предложили и продвинули Ленд-лиз для Украины, который был проголосован обоими палатами, и задвинутый Байденом в мае 2022 в далекий ящик.
Ленд-лиз - это сотни танков и самолетов, артиллерия и автомобили..., но власти Украины и США решили, что нужны деньги....
За 2 года получили 31 Абрамс....
В Европе стоят сотни снятых с вооржения США автомобили Хаммер, но в Украине их нет....
показать весь комментарий
28.01.2024 05:06 Ответить
Страница 2 из 2