8695 посетителей онлайн
6 298 31

Рада отправила в отставку министра по делам ветеранов Лапутину

лапутіна

Сегодня, 7 февраля, на заседании Верховная Рада поддержала отставку министра по делам ветеранов Украины Юлии Лапутиной.

Об этом сообщил в телеграм-канале нардеп "Голоса" Ярослав Железняк, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, "за" отставку Лапутиной проголосовали 302 народных депутата.

"Более того, профильный Комитет по вопросам социальной политики отметил неудовлетворительную работу министерства. Все выступающие, как от власти, так и от оппозиции, разносили в выступлениях министра. Сама она, уже экс-министр, даже не пришла на отчет", - пишет нардеп.

7 февраля Комитет Совета по делам ветеранов поддержал отставку Лапутиной с должности министра.

Отставка Лапутиной

Напомним, 5 февраля в Верховную Раду Украины поступило заявление от Юлии Лапутиной об отставке с должности министра по делам ветеранов. Ее рассмотрят на ближайшем заседании совета.

В тот же вечер президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении, что нужна перезагрузка государственной политики в отношении ветеранов. "При всем уважении к госпоже министру, это вопрос исключительно менеджмента. Украине нужны сила, свежая энергия и достаточное лидерство в каждой сфере", - сказал Зеленский.

Лапутина занимает должность министра по делам ветеранов с декабря 2020 года.

Топ комментарии
+6
Ця ла-путіна ще вигулькне десь пОслицей.
показать весь комментарий
07.02.2024 13:17 Ответить
+6
Казали, що в цьому міністерстві було тільки два ветерани на весь штат, а штат там немаленький...
показать весь комментарий
07.02.2024 13:19 Ответить
+5
Лучше бы соцслужба занималась ветеранами и деньги целей бы были и толпы чиновников-дармоедов не было и результат бы был намного получше.
показать весь комментарий
07.02.2024 13:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хто? Ім"я? Наступник......
дЄрмак ще думає???
показать весь комментарий
07.02.2024 13:11 Ответить
знаю на всі 100 що це буде не ветеран війни...
а черговий, зеленоєрмацький афераст(ка)
показать весь комментарий
07.02.2024 14:12 Ответить
К сожалению так и будет. Скорее всего какая-нибудь визажистка из квартала... Очень хочу ошибаться...
показать весь комментарий
07.02.2024 15:32 Ответить
всі свідомі українці думають як ти та хотять помилятися в своїх думках.
але думки у нас вірні.
показать весь комментарий
07.02.2024 16:54 Ответить
Шило на мило???
показать весь комментарий
07.02.2024 13:11 Ответить
Гучне прізвище...нічого не скажеш
показать весь комментарий
07.02.2024 13:16 Ответить
рас-путин, два-путин...ла-путин, ла-ла-ла-ПТН-ПНХ -ла-ла-ла.
показать весь комментарий
07.02.2024 15:10 Ответить
Ця ла-путіна ще вигулькне десь пОслицей.
показать весь комментарий
07.02.2024 13:17 Ответить
Казали, що в цьому міністерстві було тільки два ветерани на весь штат, а штат там немаленький...
показать весь комментарий
07.02.2024 13:19 Ответить
Лучше бы соцслужба занималась ветеранами и деньги целей бы были и толпы чиновников-дармоедов не было и результат бы был намного получше.
показать весь комментарий
07.02.2024 13:19 Ответить
Мабуть, призначуть якогось «нужного» чоловіка, щоб забронювати його від ТЦК!!
Схема працює… Данилов у курсі..
показать весь комментарий
07.02.2024 13:20 Ответить
Звіт?!
Да пашлі ви, як казав нєзабвєнний Мікола Янавіч...
показать весь комментарий
07.02.2024 13:21 Ответить
круть... , просидела ни хрена не делая, получала хорошую зарплату и ни какое тебе ответственности..
показать весь комментарий
07.02.2024 13:25 Ответить
Отак от, провалюєш усю роботу міністерства аж з 2020 року, та ще і в час війни, а тобі за це суворе покарання - звільнення. Надіюсь хоч премію за "високі досягнення у праці" в 2022р. отримала?
P.S. З декларацій
2020 - 337 843 грн.
2021 - 752 376 грн
2022 - 1 008 187 грн.
І це без 2023, без "надоєних" з посади, без пенсії, яка виросла від такої зарплати...
Це те зо суспільство заплатило за це "геніальне" кадрове рішення Зеленського.
показать весь комментарий
07.02.2024 13:27 Ответить
А хто лапутіну відвинув на пост міністра,не зелені?
показать весь комментарий
07.02.2024 13:29 Ответить
Ето дрогоє
показать весь комментарий
07.02.2024 13:50 Ответить
ще один доказ шо в цю владу приходять на "час-два" шоб напистити , отримати привілєгії і з'іпати з країни ...
З.І. так хто там шо давати буде цім крадунам - хіба шо поцмоктати))
показать весь комментарий
07.02.2024 13:35 Ответить
ну якби в Україні така система влади "на годину-дві" прописана в законах! завжди і всюди вічні вибори, які закінчились тим, що чверть країни по суті вже нема.....

ну нічого!!! тепер ось вибори поза законом, бо війна, то тепер-то точняк Україна заживе!!! хіба не так?
показать весь комментарий
07.02.2024 13:52 Ответить
Where the US are you from?
показать весь комментарий
07.02.2024 16:24 Ответить
Me do not understand U yet
показать весь комментарий
08.02.2024 08:41 Ответить
И когда же уже наступит *свежая энергия и достаточное лидерство* в сфере президенства? А то всё видосики,видосики и видосики.Як вони всім обридли.Дужи схожий на ********* паличку,яку натирає всю ніч ОП.
показать весь комментарий
07.02.2024 14:17 Ответить
В тихих кабінетах міністерств трохи інші порядкі ніж в армії. Там горлом і матом не візьмеш, навіть таким муровим генеральшам, як ця Ляпутіна.
Якщо апарату стає не камілтфо, то можуть і італійську забастівку влаштувати.
показать весь комментарий
07.02.2024 14:20 Ответить
Поручик Ржевський зранку прокинувся і каже - панове, давайте викупаємо коней у шампанському. Йому кажуть - грошей немає. Ну, тоді хоч кішку пивом обіллємо. Нащось визвірилися на цю Лапутіну. Системна реформа, нічого не скажеш.
Гора породила мишу. Хоча Зеленський не гора - він купка...
показать весь комментарий
07.02.2024 14:26 Ответить
Ну да - перевели стрелки за проблемы с ветеранами из-за отсутствия финансов вследствии ЗЕ-мародерства на тетку , а ЭТОТ опять не при чем ... ВОВА - ХОРОШИЙ , классные видосики каждый вечер бодро выдает!
показать весь комментарий
07.02.2024 15:08 Ответить
Мертвонароджене дитя той Мінвет, ще й на чолі з Шалапутіною. Більше шкодили на-пару з Мінсоцем ніж допомагали, тварюки.
показать весь комментарий
07.02.2024 15:38 Ответить
Уволить , уволили , а посадить ???
показать весь комментарий
07.02.2024 16:23 Ответить
Цікава фотка. Зараз вся Рада ходить в "зєля-стайл" - в мілітарі і небриті?
показать весь комментарий
07.02.2024 16:23 Ответить
Минобороны или Минздрав не в состоянии заниматься вопросами ветеранов? Сколько можно плодить министров
показать весь комментарий
07.02.2024 23:36 Ответить
цікаво чи хтось чув це прізвище до звільнення ? мабуть це та потужна військова реформа від президента , яку вночі повідомив італійській пресі
показать весь комментарий
08.02.2024 08:49 Ответить
"Зе" вирішив узурпувати в своїх руках: гроші, владу, силу. І це йому вдається.
показать весь комментарий
08.02.2024 22:42 Ответить