11263 посетителя онлайн
1 397 18

Япония передаст Украине более $100 млн для послевоенного восстановления

україна,японія

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Kyodo News со ссылкой на информированные источники.

На конференции, в частности, присутствуют премьер-министр Японии Фумио Кисида, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава Федерации бизнеса Японии (Keidanren) Масакадзу Токура.

Ожидается, что правительства двух стран договорятся об участии Японии в послевоенном восстановлении Украины и подпишут более 10 меморандумов о сотрудничестве на японско-украинской конференции, которая состоится 19 февраля в Токио.

Согласно информации источников, помощь Японии в размере 15,8 миллиарда иен будет использована для предоставления разминирования оборудования и временных мостов. Также Япония выделит средства на расширение сельского хозяйства, улучшение гуманитарной ситуации, биотехнологии и усовершенствование промышленности, информационные технологии, а также усиление управления и антикоррупционные меры, отметили источники.

Меморандумы о сотрудничестве Японии и Украины, которые будут подписаны на конференции, будут касаться медицинского обслуживания, кибербезопасности и проектов ветровых электростанций. Ожидается, что на встрече будет подписано соглашение об устранении двойного налогообложения для компаний, ведущих бизнес в Украине.

Топ комментарии
+6
головне не лавати сьогодні бо скизхдять рехворматори козирі
показать весь комментарий
11.02.2024 15:26 Ответить
+4
Тобто тільки після закінчення війни?
показать весь комментарий
11.02.2024 15:22 Ответить
+4
Він "Кішіда" а не "Кісіда". В японськой немає складу "сі". Як немає і інших кацапізмів: тя, ся, дзя і т.д.
Не мавпуємо кацапню, говоримо японською правильно.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fumio_Kishida
показать весь комментарий
11.02.2024 15:44 Ответить

Загрузка...