Япония планирует ввести новые санкции против Российской Федерации

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет NHK.
Кисида рассказал о Японо-украинской конференции по содействию экономическому росту и реконструкции, состоявшейся в Токио 19 февраля. Тогда же Киев и Токио подписали более 50 меморандумов о сотрудничестве, в том числе об обезвреживании наземных мин и восстановлении сельского хозяйства.
Кроме того, он заявил, что планирует ввести дополнительные санкции против российских лиц и организаций.
"Кисида подчеркнул, что экспорт оружия из Северной Кореи в Россию является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН. Он заявил, что использование баллистических ракет северокорейского производства в Украине абсолютно неприемлемо", - пишет издание.