11475 посетителей онлайн
3 418 244

Яценюк, Джемилев и Чубаров обсудили вопрос дискриминации крымских татар

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк осудил проблемы дискриминации крымских татар оккупационными властями с уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса крымскотатарского народа, нардепом Рефатом Чубаровым.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Особое внимание было уделено проблемам дискриминации крымских татар оккупационными властями, исчезновения людей, убийств, массовых обысков мечетей и частных домов, постоянных унижений национального достоинства и памяти. Участники встречи пришли к полному согласию относительно необходимости консолидации усилий украинского правительства, гражданского общества и международного сообщества в отстаивании фундаментальных свобод и прав человека крымских татар", - сообщили в Кабмине.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы защиты политических, экономических, культурных и духовных прав крымскотатарского народа, его международного представительства и обеспечения возможностей для достойного выражения мусульманами Крыма своих религиозных чувств.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа

М.Джемилев и Р.Чубаров проинформировали премьер-министра об итогах ІІ Всемирного Конгресса крымских татар, который состоялся 1-2 августа в Анкаре и подчеркнули, что крымскотатарский народ высоко ценит принципиальную позицию Украины и ее правительства, которые гарантируют защиту и реализацию неотъемлемого права на его самоопределение в составе суверенного и независимого Украинского государства.

В свою очередь, глава правительства подчеркнул, что государство признает Меджлис как полномочный орган крымскотатарского народа и будет всесторонне способствовать его деятельности.
Топ комментарии
+13
Сеня , падло ты дурное, ты лучше обсуди калибр кули , той шо прилетит в твой пустой лоб !
показать весь комментарий
13.08.2015 15:02 Ответить
+12
Ржу не могу! А татары об этом знают?
показать весь комментарий
13.08.2015 15:09 Ответить
+9
Жидок Сеня татарву разводит
показать весь комментарий
13.08.2015 15:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Соревноваться не стоит, конечно, просто представила список цитат из источника где была в том числе фраза Вольтера, с которыми солидарна.
Почитала немного биографию Вольтера, оказалось, он был антисемитом и в общем не был симпатичным человеком. Если бы евреи и не были людоедами, говорит он, то «только этого и не хватало бы богоизбранному народу, чтобы быть самым отвратительным народом на земле». Я не знаю как в вашем обществе, в Европе и в России антисемитизм официально осуждается. Не удивилась бы, что и Вольтер изменил бы свои взгляды относительно евреев и ненависти, если бы узнал как антисемитизм аукнулся для Европы в 20 веке. Как например, Селин который был коллаборационистом (тоже, кстати, несимпатичный человек, но его творчество я обожаю) или Гюнтер Грасс, умнейший человек, лауреат Нобелевской премии, в свое время работал в Ваффен сс.
Лично я считаю, что ненависть это деструктивное чувство, разрушающее в первую очередь человека, испытывающего ее. Но это выбор каждого человека в отдельности, конечно.
показать весь комментарий
17.08.2015 20:41 Ответить
При чём тут антисемитизм ? Какое отношение он имеет к Украине ? У нас половина ВР, включая Президента имеют еврейские корни.
Яценюк, Джемилев и Чубаров обсудили вопрос дискриминации крымских татар - Цензор.НЕТ 9357
показать весь комментарий
17.08.2015 21:17 Ответить
Он имеет прямое отношение к Вольтеру, которого Вы процитирали, ну это же логично, я же на эту цитату отвечала.
показать весь комментарий
17.08.2015 22:05 Ответить
Я не собираюсь тратить свое время на философские дискуссии и изучать параллельно с вами личности древних философов по Википедии.
Вам хочется со мной поговорить ? О чём ? Обо всём на свете ?
показать весь комментарий
17.08.2015 22:13 Ответить
Вы мне показались интересным собеседником, извините, если отняла Ваше время
Благодарю за цитату, она расширила мой кругозор, и помогла открыть интересные детали личности Вольтера.
показать весь комментарий
17.08.2015 22:25 Ответить
Относительно того, что Порошенко заявил, что дети будут сидеть в подвалах :

Ложь: Петр Порошенко пообещал, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах
http://www.stopfake.org/lozh-petr-poroshenko-poobeshhal-chto-deti-donbassa-budut-sidet-v-podvalah/
Вы достали уже цитированием своего первого канала. Там и Ярош выборы выигрывает, и за снегирями мы охотимся, и детей в трусах распинаем?
показать весь комментарий
17.08.2015 14:59 Ответить
http://pln-pskov.ru/pictures/150621210926.jpg Яценюк, Джемилев и Чубаров обсудили вопрос дискриминации крымских татар - Цензор.НЕТ 235
показать весь комментарий
17.08.2015 15:06 Ответить
Спасибо, прочитала. Возможно, вырвано из контекста, но все же сказано.
Первый канал я не смотрю, видео это видела на ютюбе без комментариев и без перевода.
Порошенко по сравнению с другими украинскими политиками достаточно мягкий, другие и вешать же обещали, и биомусором называли. России даже пропагандировать ничего не надо, просто показывать такие отрывки и впечатление об отношении украинской власти к особым регионам сложится такое как надо РФ.
В РФ официальные лица таких высказываний себе не позволяют.
Про распятых мальчиков в РФ тв никогда не слышала (конечно, это не значит что такого не было) зато видела подборку о том, как часто мальчик упоминается на украинском канале. Меня не удивляет, что снегири и распятые мальчики Вас достали, мне они честно говоря тоже уже надоели, хотя слышу я о них в основном от украинцев.
https://www.youtube.com/watch?v=pKyOW4NkaV8
показать весь комментарий
17.08.2015 15:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=mccaPnNkzmk
показать весь комментарий
17.08.2015 15:43 Ответить
Спасибо, увидела наконец и я на рос. телевидении. Из-за таких людей войны и начинаются, ведь убить другого нормальному психически человеку тяжело, а если гос-ву надо чтобы убивали, надо убедить, что с другой стороны не люди, а твари, фашисты. Или колорады, самки колорадов, биомусор. Те же технологии.
показать весь комментарий
17.08.2015 16:24 Ответить
Еще раз - украинцы воюют и защищают свою землю от российского агрессора.
Как там вас натаскивают войну , посредством каких манипуляций, - для нас не столь важно.
Относительно колорадов - вы называете украинцев фашистами и хунтой, и какого отношения вы требуете взамен ? так же называете другие народы - хохлы, бульбоеды, чурки, черножопые, айзеры......., так что, вы признаёте за ними право убивать и грабить ?

А предприятия с оккупированной части Добасса, надо полагать вывозятся в Россию исключительно в целях борьбы с "хунтой" ? Или это такая братская помощь народу Донбасса ? Надо полагать, что донбасятам работать уже нет необходимости ?
На настоящий момент, судьба крупнейших заводов Восточной Украины под руководством «ДНР» и «ЛНР» выглядит так:

1) Луганский машиностроительный - вывезен в Россию;

2) Полипак - вывезен в Россию;

3) «Сотый завод» - вывезен в Россию;

4) Трансмаш - производство заморожено;

5) Вторчермет - порезан на металлолом;

6) Лугансктепловоз - производство остановлено;

7) Луганский литейно-механический - порезан на металлолом;

8) Луганский завод горноспасательного оборудования «Горизонт» - вырезан на металлолом;

9) Чернухинское вагонное депо - порезано на металлом (включая вагоны и подъездные пути);

10) Луганский трубопрокатный - производство остановлено, завод вырезается на металлолом;

11) Оборонный завод космической промышленности «Юность» - вывезен в Россию;

12) Луганский завод прокатных валков - частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию;

13) Брянковский рудоремонтный завод - полностью распилен на металлолом;

14) «Маршал» - вывезен в Россию, на территории завода обустроена рембаза и стоянка для артиллерии;

15) Лугцентрокуз - производство остановлено, восстановить его
невозможно из-за маленького напряжения в контактной сети не позволяющего
запустить электропечи;

16) Завод по выращиванию кристаллов для микроэлектронники (уникален в своем роде) - вывезен в Россию.
это не полный перечень .
показать весь комментарий
17.08.2015 16:59 Ответить
Украинцы сначала воевали чтобы Коломойский захватил активы Ахметова, когда этого не получилось, Коломойский стал голубем мира, теперь украинцы воюют за то, чтобы наживался украинский генералитет на продаже оружия списанного на людей догнивающих в котлах, и за то, чтобы командиры добровольческих батальонов могли наживаться на блок постах. А еще воюют за то, чтобы украинская власть могла пилить военный бюджет, это та часть, которую Европе трудно проконтролировать, и при этом чтобы народ власть поддерживал, ведь закономерное падение уровня жизни так легко списать на войну, ведь если бы не война, экономикой бы надо было заниматься. Но ведь за это никакого нормального человека воевать не заставишь? Конечно, поэтому надо придумать российскую армию.
Россияне воюют за то, чтобы поддерживать рейтинг бездарной власти, которая планомерно годами уничтожала экономику страны, ведь прогнозируемый спад экономики неминуемо вызвал бы недовольство населения. И да, генералитет счастлив, мы пилить бюджеты тоже умеет. Нормального человека за это воевать не заставишь, конечно, поэтому россияне думают, что они воюют за русских на Украине, за русский мир, и во всем виноват, разумеется, плохой Запад, фашисты, хунта, санкции, но не российская власть.
показать весь комментарий
17.08.2015 17:25 Ответить
Можно вывезти девушку из России, но Россию из девушки - никогда.
показать весь комментарий
17.08.2015 17:30 Ответить
Да, я знаю, я для Вас ватник. Для россиян я бандеровец...
Извините меня, и мою страну за горе которое она принесла вам, хоть я и не знаю объем ее ответственности.
показать весь комментарий
17.08.2015 17:54 Ответить
выше про мальчика
а это про снегирей
https://www.youtube.com/watch?v=T4rFRBcGM-g
https://www.youtube.com/watch?v=T4rFRBcGM-g убедительно прошу ссылки на наркомана Шария не предлагать, для украинцев он не является Богом.
показать весь комментарий
17.08.2015 15:46 Ответить
А Вы принимаете ссылки только от Богов?
Я не знаю никого другого, кто бы так эффективно раскрывал фейки, завидую украинцам, что у вас такой есть, у нас фейки есть, а раскрывать некому.
Наверное, Вам действительно неинтересно, Вы и так знаете, как часто мальчики упоминаются в украинских СМИ. А мне было интересно.
показать весь комментарий
17.08.2015 16:16 Ответить
Я даю ссылки на российские официальные каналы, где доказано, что эти перлы (снегири мальчики рабы....) имели место быть.
Ответить по сути вам на это нечего и вы уцепились за Шария.
показать весь комментарий
17.08.2015 16:34 Ответить
Мне казалось, что я ответила по сути. Да, эти манипуляции были. Что еще добавить?
Написала, что о мальчиках говорят на украинских СМИ значительно больше чем на российских ресурсах, сама подборкой лично не занималась, привела подборку Шария.
показать весь комментарий
17.08.2015 16:47 Ответить
Я тебе выше ясно сказала, что я русская .
И не обязана до бесконечности общаться с неприятным для меня человеком.
И не "бендерка", а "бендеровка".
показать весь комментарий
17.08.2015 23:03 Ответить
ой, "бАндеровка" (трудности перевода)
показать весь комментарий
17.08.2015 23:04 Ответить
Кто эти люди ?

Яценюк, Джемилев и Чубаров обсудили вопрос дискриминации крымских татар - Цензор.НЕТ 4425
показать весь комментарий
16.08.2015 16:03 Ответить
Ну ясное дело, что не знаешь . Не выгодно - так стразу и "я чё, я ничё, я не знаю", хотя до этого момента я знал абсолютно все, что происходит в Украине, при этом находясь за тысячи километров от Украины, знал на столько хорошо, что вступал в спор с гражданами Украины, живущими в Украине и знающими , и видящими всё происходящее своими глазами.

Это не укросми пишут, это эти ваши дебилы говорят.
показать весь комментарий
17.08.2015 08:21 Ответить
Вата, всё мой сегодняшний лимит на общение с дебилами подошел к концу.
показать весь комментарий
17.08.2015 23:18 Ответить
Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо,
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо.

Аристократия помойки
Диктует моду на мораль,
Мне наплевать, а сердцу горько,
И бьёт по печени печаль.
показать весь комментарий
18.08.2015 08:18 Ответить
https://pbs.twimg.com/media/CMbtKhEWsAE9rAF.jpg Яценюк, Джемилев и Чубаров обсудили вопрос дискриминации крымских татар - Цензор.НЕТ 2886
показать весь комментарий
16.08.2015 14:56 Ответить
Яценюк, Джемилев и Чубаров обсудили вопрос дискриминации крымских татар - Цензор.НЕТ 6308
показать весь комментарий
16.08.2015 18:24 Ответить
Нарисуй себе звезду на лбу.
Я тебе не картинки предлагаю, а фото вашей газеты за 1994 год.
показать весь комментарий
17.08.2015 08:24 Ответить
Тролль - юрист ? Очень мило.
показать весь комментарий
17.08.2015 23:16 Ответить
Так не крымские татары виноваты, что нашей власти люди по-барабану, хоть украинцы, хоть татары.
Наша власть и с татарами-то заднюю дала, когда Крым просрала, когда поняла, что опереться в Крыму, кроме татар по большому счету и не на кого. Украинцы в Крыму не объеденены в группы с однозначным лидером, а потому и существенного влияния , в отличии от татар, пользующихся международной поддержкой, оказывать не могут.
Вы же помните, как крымских татар уже постфактум после оккупации Крыма , наша ВР только соизволила признать коренным народом?
показать весь комментарий
13.08.2015 22:31 Ответить
на 15% крысмкотатарского населения в судах только 2 кртат судьи было, только 2 человека было во власти и там где они были референдуму просто не дали состоятся. Для Альфы первый потенциальный враг тоже считались татары... законноправные участки записали в самозахваты, а не самовозвраты... а на Востоке процентно даже больше татар воюет... поздно опомнились и не тех за потенциальных врагов держали...
показать весь комментарий
14.08.2015 06:17 Ответить
а так власть по факту во многом принадлежало по факту пророссийкой власти и было ее влияние... а у татар свой "майдан" там давно уже...
показать весь комментарий
14.08.2015 06:18 Ответить
Так и я о том же. Они не только крымских татар за потенциальных врагов держали, но и украинцев.
Крым был отдан на разграбление уголовникам от ПР и рашкованам . Никто не думал о национальных интересах Украины, иначе ставку нужно было делать именно на татар , учитывая, что уж очень много в Крыму обосновывалось российских пенсов , разбавленных военными российского флота, плюс обслуживающий персонал этого самого флота.
показать весь комментарий
14.08.2015 08:17 Ответить
да крым дербанили все кому не лень: и кролик, и парашик, и беня все кто сейчас у власти и кто когда либо был у власти на украине. за годы незалежности украина опустила крым ниже некуда. 23 года никто татарским вопросом не занимался, даже не реабилитировали. а вот сейчас любовью и заботой к ним воспылали
показать весь комментарий
14.08.2015 11:24 Ответить
Итоги голосования на парламентских и президентских выборах в Крыму можно посмотреть в интернете, это не является засекреченной информацией.
Назови мне объекты в Крыму, построеные за полтора года оккупации. Не те, которые открытые при оккупантах, а реально построенные еще до захвата, а именно начатые и завершенные самими оккупантами.
показать весь комментарий
14.08.2015 11:34 Ответить
а уголовники не только в партии регионов. и в нынешней власти их больше чем достаточно. тот же джемилев- типичный уголовник. По словам бывшего сотрудника МВД Украины Сергея Веселовского, Джемилев начал свою "карьеру" как вор-форточник, который после общения в местах заключения с "политическими" решил заняться этой более "респектабельной" деятельностью. Всего Джемилев сидел семь раз, при этом одна из "ходок" была за изнасилование, однако по документам считалось, что он сидел за правозащитную деятельность. за согласие сотрудничать ему кгб статью сменил
показать весь комментарий
14.08.2015 11:31 Ответить
Не с кем разговаривать. Даже ватники в лице вашего конченного журналиста Шевченко с уважением относятся с Джемилёву
.http://echo.msk.ru/programs/personalno/1312048-echo/
Сам ты форточник.
показать весь комментарий
14.08.2015 11:38 Ответить
Ты само от себя в восторге, раз ставишь сам себе лайки ?
показать весь комментарий
14.08.2015 11:39 Ответить
Страница 3 из 3