10369 посетителей онлайн
1 991 19

ОП: На инаугурационном Глобальном саммите мира России точно не будет

Заступник керівника Офісу Президента, дипломатичний радник Президента Ігор Жовква

Об этом заявил в комментарии Укрінформу заместитель руководителя Офиса Президента, дипломатический советник Президента Игорь Жовква относительно заявления президента Эрдогана, что мирные планы без участия России "не дадут никаких результатов", передает Цензор.НЕТ.

"Украина имеет очень четкую позицию, и она не меняется, несмотря на звучащие заявления. Кстати, их не так много, но они действительно есть, что Россия уже на нынешнем этапе должна участвовать в каких-то цивилизованных форматах. Россия, нарушающая абсолютно все международные правила, в том числе - Устав ООН, и гуманитарные нормы поведения точно не будет на первом инаугурационном Глобальном саммите мира", - сказал Жовква.

Он добавил, что эта украинская позиция известна всем, и страны, стремящиеся провести действительно результативный первый инаугурационный саммит мира, ее разделяют.

Заместитель руководителя Офиса Президента отметил, что результатом саммита будет выработка государствами-участниками совместного видения, каким образом Украина должна достичь мира.

"Если Россия будет готова к восприятию такого плана, будет готова разделять эту общую философию стран, то мы говорим о том, что есть возможность во время второго Глобального саммита говорить об определенных модальностях и элементах участия представителей этого государства в совместных усилиях по достижению мира в Украине", – заметил дипломатический советник Президента.

Жовква также подчеркнул, что во время переговоров президентов Зеленского и Эрдогана на прошлой неделе позиция Украины "была четко донесена".

Топ комментарии
+10
****** зелені підари, з вашою їбучою "модальністю" ми вже п'яту частину країни втратили!! яке, на *** "спільне бачення"?!!! ви скільки набоїв виготовили? снарядів скільки? !!
показать весь комментарий
15.03.2024 17:03 Ответить
+5
Вдарте саммітом по НЕвиробництву {снарядів, набоїв, ракет, артилерійських стволів, танків, БТР, вибухівки, літаків, авіадвигунів, ...} в Україні!

P.S. "певні модальності і елементи участі представників цієї держави..." 🤢🤢🤢
показать весь комментарий
15.03.2024 16:58 Ответить
+4
Чи думає президент і МЗС зібрати ген. асамблею ООН що до сьогоднішних обстрілів Одеси, це справжній цілеспрямований геноцид рашиських варварів ,а ще сьогодні почались псевдовибори головного терориста міжнароднього злочинця путіна на окупованих територіях чи це ОП не дуже турбує ?
показать весь комментарий
15.03.2024 16:59 Ответить

Загрузка...