7399 посетителей онлайн
1 348 13

Визит Макрона в Украину ожидается в ближайшее время, - ОП

макрон

В Офисе президента сообщили, что президент Франции Эмманюэль Макрон в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским подтвердил свой визит в Украину в ближайшее время.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом рассказал заместитель руководителя Офиса президента Украины, дипломатический советник президента Игорь Жовква в эфире телемарафона.

"Подтвержден был уже в ближайшее время визит господина Макрона в Украину, и этот визит будет важным", - сказал Жовква.

Он анонсировал подписание ряда документов в ходе этого визита.

"На сегодняшний день мы не говорим о Вооруженных силах Франции или других стран на территории Украины по одной причине: для этого нужно соответствующее решение. Все эти страны являются членами НАТО", - прокомментировал Жовква возможность отправки иностранных военных в Украину.

В то же время, он отметил, что если западные страны не объединятся сейчас, чтобы остановить российскую агрессию и последняя расширится, тогда придется принимать коллегиальное решение об участии войск НАТО в войне.

Топ комментарии
+5
Хаи іде - може за ним і Скальпи підтягнуться
показать весь комментарий
16.03.2024 22:15 Ответить
+5
Але ж те що сказав Макрон у сто разів ефективніше ніж те, що робить зе **********!
показать весь комментарий
16.03.2024 22:19 Ответить
+3
Мне одному кажется, что то, что СДЕЛАЛ Президент Чехии Павел в сто раз полезнее того, что ГОВОРИТ Макрон?
показать весь комментарий
16.03.2024 22:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мне одному кажется, что то, что СДЕЛАЛ Президент Чехии Павел в сто раз полезнее того, что ГОВОРИТ Макрон?
показать весь комментарий
16.03.2024 22:11 Ответить
Але ж те що сказав Макрон у сто разів ефективніше ніж те, що робить зе **********!
показать весь комментарий
16.03.2024 22:19 Ответить
Речь шла о Президенте Чехии, а не о зицприпи#денте малороссии от Ху#ла.
показать весь комментарий
16.03.2024 22:31 Ответить
Якщо речі шла, то нехай собі і далі йде, своїм шляхом
показать весь комментарий
16.03.2024 22:44 Ответить
ЛЯ! Хто така ця жовква (чи жуйка)? Хто такі татаров, дєрьмак, подоляк, шаурма та шифери? Хто їх обирав? Хто дозволив їм розкривати рота? Хто їх вповноважив вирішувати та озвучувати думку українців?

Але шлункам на ніжках, що хотіли "паржать", бо "хуже ж нє будєт", складно скласти причину (своє голосування в 2019-му) і наслідок (ні "паржать", ні безвіз, ні спокійного життя). Зате винен у всьому вже 10 років - Порошенко!
показать весь комментарий
16.03.2024 22:14 Ответить
Не чіпайте їх, то - уроди слуг. Чи народ слуги, какая разніца?!
показать весь комментарий
16.03.2024 22:24 Ответить
Да ти шо?!? І де ж був Портнов при Порошенку? Яку державну посаду обіймав Медведчук?
Про усіляких татарових, гетьманцевих, подоляків я вже не питаю...
показать весь комментарий
16.03.2024 22:32 Ответить
Хаи іде - може за ним і Скальпи підтягнуться
показать весь комментарий
16.03.2024 22:15 Ответить
Партія "слуга урода" разом з уродом повинна готуватися на вихід. І від візиту Макрона їх легітимність ніяк не стане вищою!
показать весь комментарий
16.03.2024 22:38 Ответить
А шмигаля з МЗС, хоть пустять на зустріч в ОПУ ??
Вони ж числяться Урядовцями… Аброхамія і листа, може напише до єрмака… Кулеба буде тільки сидіти, рівно і мовчки, він же не Макрон!
показать весь комментарий
16.03.2024 22:42 Ответить
Я сподіваюся, що Макрон приїде не з порожніми руками