11308 посетителей онлайн
1 261 6

С Путиным мы не общались с декабря 2022 года, - Шольц

шольц,путін

Об этом он рассказал изданию Märkische Allgemeine, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

"Наш последний телефонный звонок был в декабре 2022 года – до этого мы общались чаще", – сказал Шольц.

За несколько дней до того, как Россия начала свою полномасштабную войну в феврале 2022 года, Шольц посетил Путина в Москве, где они сидели за длинным столом.

"За несколько дней до войны мы очень долго разговаривали лично в Москве. Помните тот длинный стол, за которым мне приходилось сидеть с ним, потому что он был озабочен коронавирусом? Мы обсуждали это более четырех часов", – вспомнил Шольц.

Он добавил, что решение о прекращении войны находится в руках Путина.

"Позвольте мне очень ясно сказать одно: мир возможен в любое время. Путин просто должен прекратить свою варварскую кампанию и вывести свои войска", - отметил канцлер.

Загрузка...