9335 посетителей онлайн
3 911 23

Посольство России в Вильнюсе две ночи подряд забрасывали коктейлями Молотова, - СМИ

посольство

Посольство России в Литве две ночи подряд забросали коктейлями Молотова. Правоохранители расследуют эти события, но пока никого не задержали.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

7 и 8 апреля ночью неизвестные бросали зажигательные смеси в посольство России в Вильнюсе. В первый раз дипломатическое представительство атаковали в 2:15 ночи 7 апреля, второй раз - спустя сутки, в 2:46 ночи 8 апреля.

Как сообщают литовские СМИ, бутылки с горючей жидкостью бросали не со стороны парадного входа, который охраняется, а с противоположной стороны, где расположен консульский отдел.

По предварительным данным, брошенная в ночь на воскресенье бутылка с горючей жидкостью не загорелась, загорелось только содержимое бутылки, брошенной в ночь на понедельник.

При этом на территории посольства есть камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как человек бросает коктейль Молотова, эти материалы сотрудники охраны посольства передали правоохранителям.

В связи с нападением пока никто не арестован. В МИД России ситуацию не комментировали.

Топ комментарии
+10
Аплодую стоячи..
Ще аби кремль закидали...
показать весь комментарий
08.04.2024 17:03 Ответить
+10
На меморіал Крокус-Сіті у Вільнюсі принесли відро гівна.

показать весь комментарий
08.04.2024 17:36 Ответить
+9
цей коктейль вигадали фіни саме для Молотова
показать весь комментарий
08.04.2024 17:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Затримайте і видайте премію на матеріали для коктейлів
показать весь комментарий
08.04.2024 17:02 Ответить
хоч одна добра новина на сьогодні
показать весь комментарий
08.04.2024 17:11 Ответить
це був не напад - це була вечірка з коктейлями
показать весь комментарий
08.04.2024 18:19 Ответить
У зв'язку з нападом поки що нікого не арештували. У МЗС Росії ситуацію не коментували.
показать весь комментарий
08.04.2024 19:00 Ответить
Аплодую стоячи..
Ще аби кремль закидали...
показать весь комментарий
08.04.2024 17:03 Ответить
цей коктейль вигадали фіни саме для Молотова
показать весь комментарий
08.04.2024 17:06 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=nJzhQiFuEk8 https://www.youtube.com/watch?v=nJzhQiFuEk8

показать весь комментарий
08.04.2024 17:39 Ответить
"...але поки що нікого не затримали" не дай Бог, щоб когось затримали.
показать весь комментарий
08.04.2024 17:07 Ответить
оркі, а що з їпалом???), це вже не -- нАпАдєніє на гасударЬство??,,),,
показать весь комментарий
08.04.2024 17:10 Ответить
Туда местная вата ходила гологсовать за *****. Ждут российские танки. Плохо им. Их бедненьких ущемляют.
показать весь комментарий
08.04.2024 17:18 Ответить
Geri lietuviai! BRAVO!
показать весь комментарий
08.04.2024 17:23 Ответить
Дякуємо, невідомим героям !!
показать весь комментарий
08.04.2024 17:32 Ответить
На меморіал Крокус-Сіті у Вільнюсі принесли відро гівна.

показать весь комментарий
08.04.2024 17:36 Ответить
...кацапам простіше було би "підпалити свій рейхстаг" у себе десь на Московії, будь-який..
звісно, тоді складніше буде звинуватити у цьому конкретно Литву, але коли такі дрібниці зупиняли кацапофашистів, якщо стоїть мета "повоювати з самой НАТОЙ" і ********** шукаються підходящі "Гляйвицькі інциденти"
показать весь комментарий
08.04.2024 17:38 Ответить
Таджики?
показать весь комментарий
08.04.2024 18:38 Ответить
це можу бути провокацією рашкой. казус белі. Слава ЗСУ!
показать весь комментарий
08.04.2024 18:39 Ответить
Друзі,не будьте Божими коровами! Це робить сама русня,готують казус-беллі перед нападом на Литву для рубки сувалкського коридору! Через Польшу бояться рубати,вони знають яке там бардзо моцноє і узброєнне Войско Польскіє.....
показать весь комментарий
08.04.2024 18:52 Ответить
Бог в поміч!
Литва вскочила в НАТУ !
показать весь комментарий
08.04.2024 19:04 Ответить
ФСБ не дремлет
Умеет организовать нападение на себя
показать весь комментарий
08.04.2024 19:25 Ответить
Таке має відбуватись в кожній європейській столиці ,біженців багато могли влаштувати під рашиськими посольствами на жаль мовчать і спокійно спостерігають як рашисти нищать Україну.
показать весь комментарий
08.04.2024 19:29 Ответить
Які прекрасні правоохоронці в Литві, дуже правильно розуміють службу не те шо наші.
показать весь комментарий
08.04.2024 20:00 Ответить
Нові часи - нові традиції...