4599 посетителей онлайн

Дроны снова атаковали площадку ЗАЭС, - МАГАТЭ

заес,аес,запорізька

Международное агентство по атомной энергии сообщило об очередной атаке дронов на учебный центр оккупированной россиянами ЗАЭС.

Об этом организация сообщила в соцсети X, информирует Цензор.НЕТ.

"МАГАТЭ было проинформировано ЗАЭС о сегодняшней атаке дронов на прилегающий к ее площадке учебный центр. Зарегистрированный взрыв подтверждается наблюдениями группы МАГАТЭ. На этот раз прямой угрозы ядерной безопасности нет, но последний инцидент снова подчеркивает чрезвычайно серьезную ситуацию", - говорится в сообщении.

Напомним, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило, что на территории Запорожской атомной электростанции 7 апреля сдетонировал дрон.

Позже генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что произошло, по меньшей мере, 3 прямых попадания в основные конструкции защитной оболочки реактора ЗАЭС.

Топ комментарии
+9
Шо,не можна розібратись,чії то дроны?Шо він дурня валяє!Там ще камери кругом стоять.
показать весь комментарий
09.04.2024 17:28 Ответить
+9
треба, терміново, провести позапланове засідання магате!
навіть терміновіше, ніж попереднє.
чи, гроссі вже не хоче їхати на заес?
а чого? не виходить українців вгамувати? вперлися українці, не хочуть поступатися?
але ж, газпромівські грошики треба відробляти.
показать весь комментарий
09.04.2024 17:29 Ответить
+6
Кацапи готують удар по нашим АЕС. Тут же все зрозуміло
показать весь комментарий
09.04.2024 17:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо,не можна розібратись,чії то дроны?Шо він дурня валяє!Там ще камери кругом стоять.
показать весь комментарий
09.04.2024 17:28 Ответить
я хочу, що б то були українські дрони.
показать весь комментарий
09.04.2024 17:31 Ответить
це добре.
дронами, знищити:
всі пости спостереження.
вся техніка, що стоїть на вулиці.
всіх орків, що швендаються по вулиці.
загнати всіх в укриття.

а далі ссо розбереться.
показать весь комментарий
09.04.2024 18:29 Ответить
Удари по криші контайнменту - це потенційно небепечна дія.Біти по нім можна тільки здуру.
показать весь комментарий
09.04.2024 21:14 Ответить
треба, терміново, провести позапланове засідання магате!
навіть терміновіше, ніж попереднє.
чи, гроссі вже не хоче їхати на заес?
а чого? не виходить українців вгамувати? вперлися українці, не хочуть поступатися?
але ж, газпромівські грошики треба відробляти.
показать весь комментарий
09.04.2024 17:29 Ответить
Кацапи готують удар по нашим АЕС. Тут же все зрозуміло
показать весь комментарий
09.04.2024 17:39 Ответить
ну тогда и до кацапов достанет, я только за))))...вся земля от чопа до владивостока должна быть уничтожена как бывший совок,совковые ****** на бамбасе получают по полной и больше всех за свою совковость.
показать весь комментарий
09.04.2024 18:04 Ответить
Там буде забруднена 30-50 км зона.
А Україна взагалі лишиться без електроенергії.
А потім буде Гололомор і Сибір. Тому я б так не радувався.
показать весь комментарий
10.04.2024 09:44 Ответить
Гроссі- грошші мріє стати Генсеком ООН, ось і тренується виражати стурбованість))
показать весь комментарий
09.04.2024 17:39 Ответить
Він на таких бабках сідить,що гутерашу півроку гавкати,щоб заробити місячний дохід Гроссі.Ядерна галузь не бідна.
показать весь комментарий
09.04.2024 21:17 Ответить
Моготе, а кацапів звідти попросити слабо? То навіщо взагалі щось казати
показать весь комментарий
09.04.2024 18:03 Ответить
неМАГЬОТЕ з гРоссі, дякуємо, прес-конференція на сьогодні завершена. Йдіть похмеліться
показать весь комментарий
09.04.2024 18:08 Ответить
козломордое ****** долго такой биомусор как ты тут не задерживаеться)
показать весь комментарий
09.04.2024 18:14 Ответить
Андрей держі *** бодрєй, пшол на*** ботяра коцорила.
показать весь комментарий
09.04.2024 18:15 Ответить
КТО ЖЕ ЭТО СДЕЛАЛ?

показать весь комментарий
09.04.2024 19:07 Ответить
МАГАТЭ вместе с ООН идите в 3,14зду