8115 посетителей онлайн

США и Великобритания ввели санкции против российского алюминия, меди и никеля

Міністр фінансів США Джанет Єллен

Об этом говорится в официальном сообщении Минфина США, обнародованном в пятницу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Эти новые шаги запрещают импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения в Соединенные Штаты, а также ограничивают использование алюминия, меди и никеля российского происхождения на мировых биржах металлов и внебиржевой торговли деривативами", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что новые санкции вводятся в контексте заявления лидеров G7 по поводу сокращения доходов России от продажи металлов.

"Наши новые запреты на продажу ключевых металлов, которые согласованы с нашими партнерами из Соединенного Королевства, нацелены на уменьшение возможных доходов РФ, которые она продолжает использовать в своей жестокой войне против Украины", - заявила в этой связи министр финансов США Джанет Йеллен.

В Минфине США сообщили, что в результате новых санкций мировые биржи металлов, такие как Лондонская биржа металлов (LME) и Чикагская товарная биржа (CME) не смогут принимать новый алюминий, медь и никель, произведенные в России.

Топ комментарии
+7
Саме тому найкращі санкції накладають українці, коли атакують російські заводи.
показать весь комментарий
13.04.2024 02:13 Ответить
+5
а не буде так як з нафтою , будуть десь переробляти сировину і продавати як індійське чи яке ще.
показать весь комментарий
13.04.2024 02:05 Ответить
+1
Це все потрібно звичайно. Але кращі санкції були б у формі періодичних нальотів ракет і дронів в ті заводи росіян.
показать весь комментарий
13.04.2024 01:52 Ответить

Загрузка...