РФ переименовала некоторые попавшие под санкции нефтяные танкеры, - Bloomberg

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg.
Какие танкеры сменили названия
По данным агентства, сейчас по меньшей мере четыре танкера сменили свои названия, а также флаг РФ на флаг Габона: Kemerovo вместо NS Columbus, Belgorod вместо NS Bravo, Kaliningrad вместо NS Captain и Krasnoyarsk вместо NS Creation.
Издание пишет, что нефтяные танкеры часто меняют названия после введения санкций, чтобы дистанцироваться от списков в базах данных санкций, хотя их все еще можно идентифицировать по уникальным и неизменным номерам, зарегистрированным в Международной морской организации.
Отмечается, что Россия в значительной степени полагается на гигантский танкерный флот "Совкомфлота", чтобы транспортировать свою нефть.
По данным подразделения крупнейшего в мире судового брокера Clarkson Research Services Ltd., российская компания остается крупнейшим в мире владельцем танкеров класса Aframax, каждый из которых способен перевозить около 700 000 баррелей нефти.
Напомним, ЧАО "Совкомфлот" попала под санкции США в феврале. Четырнадцать ее танкеров также были добавлены в список американского Министерства финансов, в результате чего общее количество указанных в санкционном списке судов достигло 21.
А якщо сам ***** перейменується - що тоді, га???