После пожара на нефтебазе в оккупированном Луганске у россиян возникли проблемы с горючим, ситуация на заправках критическая, - ОВА

Об этом сообщил начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор в Telegram, передает Цензор.НЕТ.
"Нефтебаза в Луганске догорела только вчера, а в городе и вокруг него уже возник дефицит топлива. Оккупационные власти обещают, что вскоре все будет хорошо, однако на заправках ситуация критическая", - отметил он.
По словам Лысогора, оккупанты называют ситуацию "временными трудностями".
"Как решить логистическую задачу с доставкой продуктов нефтепереработки, в так называемой "ЛНР" пока не знают. Существующие запасы отдают российским военным", - добавил руководитель ОВА.
Пожар в оккупированном Луганске 7 мая
7 мая о пожаре на нефтебазе сообщал главарь так называемой ДНР террорист Леонид Пасечник.
По его словам, поздно ночью был нанесен удар по нефтебазе, расположенной в черте города. На месте происшествия работали пожарные.
Впоследствии начальник Луганской ОВА Артем Лысогор рассказал о последствиях пожара: сгорела нефтебаза, инфраструктура разрушена. Оккупанты искали "виновников" и обвиняли ВСУ.
Критична ситуація на заправках - до дупи. Русняві танки всі будуть заправлені у будь-якому випадку.
НПЗ, аеродром, нафтобаза - набагато більш цінні для русні, аніж вокзал, лікарня та пекарня.