3761 посетитель онлайн
2 900 70

Условий для присоединения Польши к нормандскому формату нет, - Схетына

Приобщение Польши к мирным переговорам по Донбассу невозможно, потому что "здесь влияние имеют более сильные".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

Читайте также: "От агентов КГБ, которые правят сегодня Россией, воняет страхом", - главред Gazeta Wyborcza Михник о приговоре Сенцову

"Скажем просто. Наш вход в этот формат или создание нового мог произойти, если бы на это согласились все стороны. Известно, что так не будет, невозможно, чтобы мы приняли участие в этих разговорах", - сказал он.

В то же время Схетына признал, что слова президента Украины Петра Порошенко о невозможности изменения нормандского формата были для него "не самыми приятными". По его мнению, сейчас важно подождать и посмотреть, как будет развиваться деятельность нормандского формата.

Читайте также: Российская угроза носит длительный характер и требует ответа НАТО, - глава Минобороны Польши

"Было заявление президента Дуды и был очень четкий ответ Петра Порошенко, что нормандский формат является достаточным, и нет необходимости его расширения", - напомнил министр.

При этом ранее он сам выступал за подключение Польши к мирным переговорам, однако признал, что "тогда ситуация была совсем другой". Минск-2, по его мнению, позволил удержать насилие.

Как отметил министр, сейчас лучше всего подготовить общий сценарий того, как должен выглядеть очередной этап помощи Украине.

Читайте также: В Минске началась встреча Трехсторонней контактной группы по Донбассу, - МИД Беларуси

"Сделаем это совместными усилиями, будем терпеливо и последовательно его внедрять", - сказал Схетына.

Ранее в МИД Польши посоветовали своему президенту Дуде взвешивать слова относительно Украины.

Напомним, Анджей Дуда заявил, что направит специального посланника в Украину для обсуждения возможного участия Польши в урегулировании ситуации на Донбассе.

Топ комментарии
+4
Ну Петя же сказал, что никого не нужно привлекать к переговорам, кроме Нормандского формата (Германия, Франция, Украина, рашка)...
Шоколадный против Польши, и косвенно против США...
показать весь комментарий
26.08.2015 15:14 Ответить
+4
А еще в ней участвовал РобинГуд и Чубака . Жорик давай подробности . Звездолеты были ?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:23 Ответить
+3
да пусть будут..боятся остаться без куска укропской земельки..
показать весь комментарий
26.08.2015 15:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
опять мерзость в спаме спрятался ... выходи подлый трус
показать весь комментарий
26.08.2015 15:15 Ответить
Ну Петя же сказал, что никого не нужно привлекать к переговорам, кроме Нормандского формата (Германия, Франция, Украина, рашка)...
Шоколадный против Польши, и косвенно против США...
показать весь комментарий
26.08.2015 15:14 Ответить
до нового года ничего менять не надо.а вот после нового года-широкое поле для перспектив.***** пока пусть крутится...выполнить-архисложно и чревато непопулярность в стране.не выполнить-новые убийственные санкции,суперсложно все и падение популярности в стране.пусть выбирает,цейтнотщик .лузер галимый
показать весь комментарий
26.08.2015 15:27 Ответить
Пусть Пшеки будут у них хоть ум в головах есть...
А не салома как у чучмавоза...
показать весь комментарий
26.08.2015 15:15 Ответить
Ты смотри, как быстро тебя заспамили : пап набрал троллей(Стецько).
показать весь комментарий
26.08.2015 15:42 Ответить
В Мариуполе ночью была перестрелка между Азовом и военной прокуратурой!!
показать весь комментарий
26.08.2015 15:16 Ответить
А еще в ней участвовал РобинГуд и Чубака . Жорик давай подробности . Звездолеты были ?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:23 Ответить
да хіба це перестрілка - двоє вбитих і один контужений
показать весь комментарий
26.08.2015 15:23 Ответить
жёра контуженый?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:28 Ответить
фины - китайцы - японцы - немцы - украинцы имеют право на часть национальной собственности на вашей территории.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:39 Ответить
был вопросный, став жовтоблакитний. Поставь свой флаг, или стесняешься?
показать весь комментарий
26.08.2015 16:56 Ответить
Гораздо интереснее сегодня было сообщение по раша ТВ: Погиб один из парашютистов МЧС, которых сбросили над пожарами в Бурятии общей площадью 150 тыс га. И смеяться вроде бы неловко, но понять зачем их туда выбросили без юмора невозможно...
показать весь комментарий
26.08.2015 15:29 Ответить
Вот так да! Петя , оказывается, имеет интерес к децентрализации, а не потому что так хочет меркель -олланд. В понедельник именно он, пап, напомнил меркель, что Украина должна изменить конституцию в ракурсе децентрализации.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:27 Ответить
а пофиг кто...надо чего то делать.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:29 Ответить
Да. Но странный у пап этот интерес! Даже объяснений сразу не найдёшь...Отказывается от помощи поляков (я считаю, и балтийцев тоже). Можно было бы и США привлечь. Послушаем анализы политологов и журналистов.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:34 Ответить
привлечение соседей ничего не даст.результат даст только совместные координированные действия со штатами и ес.вот ,например,в херсоноской и николаевской области в сентябре крупнейшие совместные учения нато и украины
показать весь комментарий
26.08.2015 15:46 Ответить
Вопросительный знак поставь не на флаге, а где у тебя предполагаемое место расположения мозга.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:36 Ответить
А ты беспокойся о делах *************** и рот здесь не открывай.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:44 Ответить
Даже какое - то сочувствие к Польше есть.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:31 Ответить
Польский самолет тогда тоже с "каким-то сочувствием" сбили. "доброжелатель"?!
показать весь комментарий
26.08.2015 15:32 Ответить
Берёзой кидались.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:33 Ответить
Вот же ты крут. Где взял?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:35 Ответить
Сами - то верите в это? Самолёт с президентом сбить..
показать весь комментарий
26.08.2015 15:37 Ответить
Ага, как к дауну......
показать весь комментарий
26.08.2015 15:32 Ответить
да пусть будут..боятся остаться без куска укропской земельки..
показать весь комментарий
26.08.2015 15:32 Ответить
Что-то не совсем понятно. Все официальные лица Украины говорят, что Польша наш союзник, она поднимает жизненно важные вопросы для Украины. И вот, когда встал вопрос о включении Польши в переговоры...Украина послала ее на..Где логика? А ведь можно же было и США включить. Или им оставили возможность сохранить лицо. Дескать нас не было вот по этому...Ну а Польша вообще не в курсе того, что происходит. Проинформировать ее - так это угроза утечки, а допустить без этого, может и дров наломать.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:35 Ответить
И что же происходит, просвети.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:46 Ответить
Я констатировал факт. Тебе не кажется реакция Украины по попытке расширить нормандский формат абсурдной? А что происходит...ну скажем так, не вдаваясь в детали - раздел праздничного пирога, причем те, кто делит пытаются убедить пирог, что они двумя руками за него.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:50 Ответить
т.е. поляки претендуют на Львов? Или при чём тут децентрализация? Если можешь выразиться ясней?
показать весь комментарий
26.08.2015 16:02 Ответить
Ответ на мой вопрос где?
Их амбиции более обширны.
О децентрализации я ничего не говорил, хотя могу и сказать, но эта тема предмет отдельной обширной дискуссии.
Скажу максимально ясно - тезис, который разделяет большинство комментаторов этого форума: весь мир за нас или как сказал об этом Кравчук: "Такого еще не было в истории украинской независимости с 1990 года, ни за одного президента" - липа. Аннексия Крыма и ситуация на Донбассе давно одобрена США и Германией. Сепаратисты благодаря Минским соглашениям и конституционным изменениям получают и получат то, что хотят.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:18 Ответить
Теперь ясно. Столько воды здесь развёл, а сути НИКАКОЙ. Сам не определился.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:21 Ответить
Не определился - это если есть слова: "не знаю", "может быть" и тому подобное. У меня ряд четких утверждений. Одобрили аннексию. Идет раздел. Сепаратисты получили что хотели. Это не суть? Ты путаешь утверждение и аргументированное доказательство такового.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:26 Ответить
ну и *****@# болище! Аннексия ... одобрена. Да пшёл ты нх, 47-ми хр.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:23 Ответить
Я понял, весь мир за нас, это же так комфортно, да...
показать весь комментарий
26.08.2015 16:27 Ответить
не, весь мир против тебя, а таблетки выдают налево по коридору. Не надо вам график приема таблеточек нарушать - вавка в голове тараканов плодить начинает )))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
26.08.2015 16:29 Ответить
Ну-ну, а если аргументов нет, можно разговор на оскорбления перевести. Меня не задевает твоя похабная риторика. Скорей наоборот, она подтверждает, что с аргументами у тебя жиденько.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:40 Ответить
какие могут быть аргументы для тупого тролля? Только спас и бан. Адиос
показать весь комментарий
26.08.2015 19:54 Ответить
Аргументов не нужно. Все просто: говоришь человеку, чье мнение не можешь опровергнуть - ты тупой троль! И все. А что по утверждениям: Идет раздел Украины. Сепаратисты получили что хотели. Что, нет фактических оснований рассматривать эти версии событий? А спрашивать бесполезно, ведь для тебя любой человек тупой троль, если он утверждает то, что противоречит твоим суждения. Хотя суждения по ситуации в Украине у тебя напрочь отсутствуют.
показать весь комментарий
27.08.2015 00:58 Ответить
Они недавно в Киеве кричали: "Львов - это Польша", поэтому являются заинтересованной стороной.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:40 Ответить
Они это кто: представители польской власти или маргиналы с фанатских движений?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:44 Ответить
Майдан тоже начинался с молодежных движений. Эти фанаты являются зеркалом общественных настроений.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:51 Ответить
Да не уж то, так ведь все официальные лица Украины или, скажем дипломатично, подавляющее большинство, трубят о том, какой потрясающий нам союзник Польша и вдруг, такая пощечина, так они, что врали?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:55 Ответить
Если вспомнить всю историю, поляки никогда не были союзниками украинцев, а только врагами. Да и сейчас, поляки совсем перестали выдавать украинцам визы, старшее поколение там еще помнит волынскую резню, а молодежь очень плохо относится к людям с украинской символикой.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:31 Ответить
Вот-вот, и я об этом, только деликатно, в виде вопросов...выходит липу вещали мужи державные говоря о союзнических чувствах поляков, а теперь все окончательно всплыло наружу.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:42 Ответить
Очень часто бывает, что державные мужи говорят одно, а народ думает по другому.
показать весь комментарий
26.08.2015 17:34 Ответить
Думает, то ладно, я имел в виду обстоит иначе, в реальности иначе. А раз иначе - значит врали. А если врали, то как на самом деле...и соответственно, каков прогноз.
показать весь комментарий
26.08.2015 17:46 Ответить
Дуда спровоцировал кондитера на прямой ответ, как вынудили Чуркина голосовать против трибунала по "Боингу".
Дивидентов это переборчивому точно не добавило.
Кроме того, это может стать сигналом для несогласия с таким форматом и других европейских стран.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:44 Ответить
северный гондурас таки пригласили, не переживай
показать весь комментарий
26.08.2015 16:04 Ответить
тот самый неловкий момент, когда за пороха хочется извиниться
показать весь комментарий
26.08.2015 16:05 Ответить
Вы правда наивно полагаете, что это решение принял ваш президент? Что ему сказали из Брюсселя, то и мямлит.......
показать весь комментарий
26.08.2015 16:15 Ответить
Продажа Украины московии состоялась на льготных условиях осталось подписать закон, при помощи Германии,Фанции и шоколадного гаранта а тут Польша решла помешать подлой сделке ну конечно это возмутило продающих.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:55 Ответить
Это говорит о том, что поляков не считают игроками высшей лиги, и, в первую очередь США.

Здается мне, новый польский президент хотел таким образом заработать себе политические дивиденты. Атак - весь мир - за! Только помогать реальными вещами, как то оружием, никто не спешит. В том числе и Польша. Ихняя премьер высказалась по этому поводу однозначно.
показать весь комментарий
26.08.2015 17:05 Ответить
я это еще вчера отметила, что каждый хочет доказать всем свой вес в этой войне...но только словами,