8307 посетителей онлайн

Войска РФ на Харьковщине перегруппировываются, на борьбу с дезертирами бросили "Ахмат", - ОСГВ "Хортиця"

Російські окупанти

Войска РФ проводят перегруппировку на Харьковском направлении и применяют заградительные отряды, в состав которых входят боевики кадыровского "Ахмата".

Об этом в комментарии LIGA.net сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортиця" Назар Волошин, передает Цензор.НЕТ.

"На Харьковском направлении враг наступательных действий не проводил. Осуществляет перегруппировку войск <...> В поддержку своих действий враг придерживается старой тактики выставления заградительных отрядов из числа личного состава подразделения "Ахмат"", - рассказал он.

По словам Волошина, в Волчанске главная задача Сил обороны - сдержать врага, нанести ему максимальные потери и постепенно продвигаться вперед для освобождения украинских территорий.

В районе Купянска - сложная ситуация: оккупанты пытаются прорвать оборону украинских войск с двух направлений. Там Силы обороны должны остановить врага и заставить перейти его к обороне, добавил спикер ОСГВ "Хортиця".

Ранее в ОСУВ "Хортиця" сообщили, что россияне хотят прорваться к жизненно важной трассе на Константиновку.

Топ комментарии
+9
О, вже і вівцейоби в дєло пішли...
показать весь комментарий
07.06.2024 17:41 Ответить
+8
Дезертири! - ахмат потрібно відстрілювати
показать весь комментарий
07.06.2024 17:42 Ответить
+8
Ми вимушені це робити тому що нас знищать кацапи. А кацапів що змушує пертись в Україну подихати?
показать весь комментарий
07.06.2024 17:48 Ответить

Загрузка...