8883 посетителя онлайн

ВСУ второй раз за неделю поразили российский "Тюльпан" на Донетчине, - ОСГВ "Хортица"

ЗСУ знищили САУ Тюльпан окупантів

Силы обороны Украины второй раз за неделю поразили "Тюльпан" российских оккупантов под Ивановским в Донецкой области.

Об этом сообщил представитель ОСГВ "Хортица" Назар Волошин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LIGA.net.

В прошлый раз "Тюльпан" была поражена 6 июня на Торецком направлении. 10 июня Волошин сообщил о втором таком поражении под Ивановским в Донецкой области.

САУ "Тюльпан"

2С4 "Тюльпан" - советский самоходный миномет крупного калибра 240 мм. Установку используют для уничтожения наиболее укрепленных фортификаций, скоплений живой силы, вооружения и военной техники. Также их применяют для уничтожения объектов и целей, поражение которых другим артиллерийским орудием недоступно.

САУ "Тюльпан" рашисты не применяют массово.

Топ комментарии
+2
Взагалі Тюльпан це на САУ. Навіщо вводити в оману читачів?
показать весь комментарий
10.06.2024 11:47 Ответить
+1
показать весь комментарий
10.06.2024 11:36 Ответить
+1
САУ - це Самоходна Артелерійська Установка.
2С4 "Тюльпан" це самохідний міномет, який озброєний казнозарядним 240-мм минометом 2Б8.
=============
Для тебе гармата, міномет, мортира і гаубиця схоже не мають різниці. А долари, євро, гривня мають різницю? Бо це гроші.
показать весь комментарий
10.06.2024 12:17 Ответить

Загрузка...