11357 посетителей онлайн
2 902 22

Работа над текстом декларации Саммита мира завершена, - Кулеба

Глобальний саміт миру

Сейчас завершена работа над совместной декларацией, которая будет принята по результатам Глобального саммита мира. К ней можно будет присоединиться даже после его окончания.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телемарафона, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"По состоянию на сейчас работа над текстом завершена, в конце саммита президенты объявят об одобрении резолюции. Она будет открыта к присоединению другими странами и после завершения саммита", - заявил глава МИД.

Кулеба отметил, что несколько стран, представители которых не присутствовали на саммите, проходят внутренний анализ совместного коммюнике и планируют присоединиться к нему.

Текст сбалансирован, все наши принципиальные позиции, на которых настаивала Украина, учтены", - добавил министр.

Кулеба также отметил, что на саммите не рассматривались альтернативные "мирные планы". Он также признал, что придет время, когда придется говорить с Россией, но это не может быть "языком ультиматума".

Топ комментарии
+5
міру мір, во всьом мірє!
показать весь комментарий
16.06.2024 12:42 Ответить
+3
Ето мне напоминает типо куры собрались и приняли резолюцию что лиса должна стать вегетарианцем за ето ее снова пустят в курятник
показать весь комментарий
16.06.2024 13:03 Ответить
+2
"... доведеться говорити з Росією", - генетичний страх постгеноцидного суспільства змушує вдаватися до таких формулювань. Такі думки паралізують волю. Це кацапам доведеться говорити з Україною. Чи їх хтось слухатиме?!
показать весь комментарий
16.06.2024 12:47 Ответить

Загрузка...