9573 посетителя онлайн

В Харьковской области женщина подорвалась на противопехотной мине-лепестке

На Харківщині жінка підірвалася на міні-Пелюстці

Утром 30 июня в с. Яремовка Изюмского района 71-летняя женщина подорвалась на мине-лепестке. Пострадавшая госпитализирована.

Об этом информирует официальный телеграмм-канал Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области, передает Цензор.НЕТ.

"30 июня в результате взрыва противопехотной мины ПФМ-1 "Лепесток" получила травму женщина 1953 года рождения. Происшествие случилось в с. Яремовка Изюмского района. С травматической ампутацией правой стопы бригада экстренной медицинской помощи госпитализировала пострадавшую в больницу", - говорится в сообщении.

В ГСЧС обратились ко всем с просьбой быть максимально осторожными и всегда помнить о высокой минной опасности, ведь пренебрежение правилами безопасности может привести к непоправимым последствиям.

"Не двигайтесь неизвестными или не проверенными грунтовыми дорогами. Не трогайте любые подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или которые находились под вражеской оккупацией", - отметили в ведомстве.

В ГСЧС призвали в случае обнаружения подозрительного предмета сообщить о находке в ГСЧС или Нацполицию по телефонам "101", "102" или "112".

Топ комментарии
+3
В Ізюмському лісі пелюстки на кожному квадратному метрі.

Причому, коли в вересні 22-го орки відступали, то кидали там все. Реально все. Не тільки техніку, б/к, шмотки свої кидали. Маю купу фоток звідти. Дивлюся, прямо в лісі лежить кондиціонер. Унітазів не бачив, але кондішен був, та ще й китайський якийсь дешевий.

Так думаю, їм як завжди - 10 хвилин на збори, далі артилерія. От і бігли. Хто встиг. Бачив там рашистських жмуриків з відірваними лапами. Їх кинули, і задвухсотилися без евакуації.

Кацапи засипали все в тому лісі з Ураганів та Градів касетами з ПФМ. Ми ті Урагани, до речі, теж затрофеїли.
показать весь комментарий
30.06.2024 12:17 Ответить
+3
Знаєш, яка особлива риса кацапів? Вони, коли відступають, завжди на сходах своїх бліндажів залишають купи лайна. Ну типу як у тварин - залишити мітку. До тварин їм далеко.
показать весь комментарий
30.06.2024 12:27 Ответить
+2
Там просто капєц. За той ліс можу згадувати довго. На цілу книжку вистачить. Наш батальйон зачищав Ізюмський ліс.
показать весь комментарий
30.06.2024 12:23 Ответить

Загрузка...