Зеленский остался разочарованным после того, как Байден в Вашингтоне не разрешил бить вглубь России, - Politico

Президент Украины Владимир Зеленский остался разочарованным после того, как американский лидер Джо Байден отказался снять ограничения на удары американским оружием вглубь территории России.
Об этом пишет Politico со ссылкой на источники, знакомые с их разговором, информирует Цензор.НЕТ.
Отмечается, что президент Зеленский поднял вопрос ударов вглубь территории РФ во время общения с Байденом в четверг, 11 июля, на юбилейном саммите НАТО в Вашингтоне.
Источники, знакомые с ходом переговоров, заявили, что Байден ответил, что это обсуждение нужно продолжать.
"Это не закрыло дверь для отмены ограничений, однако все еще далеко от разрешения на нанесение ударов вглубь территории России", - пишет издание.
Politico отмечает, что Зеленский и руководитель его Офиса Андрей Ермак были крайне разочарованы после разговора.
"Ощущение всегда одно и то же: в конце концов они снимут ограничения, но некоторые люди должны сначала умереть. Кажется, что уничтожить детскую больницу недостаточно", - сказал один из анонимных собеседников издания.
Politico добавляет, что Байден во время своей пресс-конференции в четверг, 11 июля, рассказал, как он ответил Зеленскому, что он не наносил бы ударов по РФ.
"Если бы он имел возможность ударить по Москве, ударить по Кремлю, имело бы это смысл? Нет", - цитирует издание Байдена.