В 100 метрах от границы с Венгрией задержана группа уклонистов. ВИДЕО+ФОТО
Пограничники отдела "Вилок" Мукачевского отряда задержали четырех мужчин в 100 метрах от границы с Венгрией.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
"В ходе реализации оперативной информации, наряд заметил группу лиц. Неизвестные направлялись в сторону Тисы, по руслу которой проходит граница с Венгрией", - говорится в сообщении.
Поняв, что они разоблачены, ловкачи попытались убежать. Военнослужащие осуществили предупредительный выстрел, что заставило правонарушителей выполнить законные требования пограничного наряда и остановиться.
"В ходе дальнейших поисковых мероприятий, кроме четырех мужчин, которые планировали нарушить границу, было выявлено двух несовершеннолетних местных жителей 13 и 14 лет, осуществлявших их сопровождение", - отметили в ГПСУ.
За свое приключенческое путешествие с сопровождением, каждый из нарушителей отдал переправщикам по 8 тысяч долларов США.
"Для выяснения обстоятельств и составления протоколов о совершенных административных правонарушениях, предусмотренных ст. 185.10 и 204-1 КоАП мужчин доставили в пограничное подразделение", - отметили в ГПСУ.
Напомним, пограничники задержали 27 мужчин, пытавшихся незаконно попасть в Приднестровский регион Молдовы.



Ні, на західному кордоні краще і безпечніше свою доблесть проявляти. А за рік-два ще й на хатиночку собі заробити можна бездоганною службою - на східному кордоні тільки інвалідність можна заробити
Тобто ці всі "прикордонники" , "менти", " тцк" - насправді внутрішні окупанти, яки винищують громадян України разом з ворогами зовнішніми тобто "рф".