13151 посетитель онлайн
3 083 12

Госдеп прокомментировал итоги встречи Кулебы и Ван И, напомнив о позиции США "ничего об Украине без Украины"

Держдеп прокоментував підсумки зустрічі Кулеби та Ван Ї, нагадавши про позицію США «нічого про Україну без України»

США продолжают придерживаться принципа "ничего об Украине без Украины" в отношении дипломатических переговоров об урегулировании российско-украинской войны.

Об этом во время брифинга заявил спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер в ответ на просьбу прокомментировать встречу Кулебы и Ван И, пишет "Укринформ", сообщает Цензор.НЕТ.

"Я видел заявление МИД Китая о переговорах с министром иностранных дел Кулебой, и я также видел заявление МИД Украины по этому поводу, в котором отмечается, что в их позиции ничего не изменилось", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США.

Миллер отметил, что Украина продолжает демонстрировать готовность к переговорам для достижения справедливого и прочного мира. Зато диктатор РФ Владимир Путин, по словам представителя Госдепа, пока не изменил своих подходов и не проявил настоящей готовности к диалогу.

"Поэтому наше отношение остается таким, как и раньше в течение определенного времени, а именно, что когда речь идет о дипломатии, ничего об Украине без Украины", - подчеркнул представитель дипломатического ведомства США.

Напомним, что в среду, 24 июля, глава МИД Дмитрий Кулеба встретился со своим китайским коллегой Ван И в Гуанчжоу.

Топ комментарии
+4
США офігіває. Вони нам гроші, атакамси і підтримку, а Кулеба пішов принижено цілувати дупу Китаю. Ізраїль так ніколи б не поступив
показать весь комментарий
24.07.2024 23:23
+2
В дупі я бачив ляхів. Волинська трагедія була на території польщі??? Отож. Ляхам сказали нах.. до польщі, ось і не треба було вийобуватися.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:49
+2
З якого дива дирежер офігіває? Орекстр грає ту музику ,яку веде дирижер .

Все по плану вашингтонського обкому ....
показать весь комментарий
24.07.2024 23:58
Комментировать
Сортировать:
США офігіває. Вони нам гроші, атакамси і підтримку, а Кулеба пішов принижено цілувати дупу Китаю. Ізраїль так ніколи б не поступив
показать весь комментарий
24.07.2024 23:23 Ответить
Незабаром такі як ти побіжать полякам дупу цілувати. Вступ до ЄС до Конституції по глупості внесли, а Волинське питання із поляками не обговорили. Говорив же вам К. Волкер, перш ніж кудись йти, вирішіть питання з сусідами.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:33 Ответить
В дупі я бачив ляхів. Волинська трагедія була на території польщі??? Отож. Ляхам сказали нах.. до польщі, ось і не треба було вийобуватися.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:49 Ответить
З якого дива дирежер офігіває? Орекстр грає ту музику ,яку веде дирижер .

Все по плану вашингтонського обкому ....
показать весь комментарий
24.07.2024 23:58 Ответить
Ну, окей. Коментар приймається.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:28 Ответить
Дерьмак все визначив раніше, до зняття Байдена с пробєга. Такі візити як Кулябякіна на раз два не робляться, он і МІД Ватикану завітав на Банкову. А тут Байден фсьо, і Камала прямо називає морального авторитета для Хрипатого поца самого Донні Рваноє Ухо - гвалтівник,шахрай і барига.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:32 Ответить
Та не буде США воьювати своїми солдатами за Україну. Китайці - можуть, але потрібні велики гроші - скомуниздити всі військові танки США, продати, взяти 10 відсотків, заплатити х...лу, та закінчити здачу краснодарського краю Україні. Сам охрінів з коменту. Слава Ермаку, Слава Татарову, Слава Демченко, Слава Зеленскому. Ганьба Порошенко - хто йього просить постачати зброю до ЗСУ - тіки Путін. Слава всім адмінам Цензора.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:39 Ответить
І ніякої здачі українських територій, і ніяких статусів для моzкалячого язьіга.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:47 Ответить
Перекладаю.
Баба з возу, коню легше
показать весь комментарий
24.07.2024 23:57 Ответить
Мгм...
С понтом "ми тут ні прі чом!"
показать весь комментарий
25.07.2024 00:06 Ответить
Все йде по плану вашингтонського обкому ....
показать весь комментарий
25.07.2024 00:10 Ответить
Тільки в цьому плані ми пішаки.
показать весь комментарий
25.07.2024 09:36 Ответить