10876 посетителей онлайн
3 165 12

Госдеп прокомментировал итоги встречи Кулебы и Ван И, напомнив о позиции США "ничего об Украине без Украины"

Держдеп прокоментував підсумки зустрічі Кулеби та Ван Ї, нагадавши про позицію США «нічого про Україну без України»

США продолжают придерживаться принципа "ничего об Украине без Украины" в отношении дипломатических переговоров об урегулировании российско-украинской войны.

Об этом во время брифинга заявил спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер в ответ на просьбу прокомментировать встречу Кулебы и Ван И, пишет "Укринформ", сообщает Цензор.НЕТ.

"Я видел заявление МИД Китая о переговорах с министром иностранных дел Кулебой, и я также видел заявление МИД Украины по этому поводу, в котором отмечается, что в их позиции ничего не изменилось", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США.

Миллер отметил, что Украина продолжает демонстрировать готовность к переговорам для достижения справедливого и прочного мира. Зато диктатор РФ Владимир Путин, по словам представителя Госдепа, пока не изменил своих подходов и не проявил настоящей готовности к диалогу.

"Поэтому наше отношение остается таким, как и раньше в течение определенного времени, а именно, что когда речь идет о дипломатии, ничего об Украине без Украины", - подчеркнул представитель дипломатического ведомства США.

Напомним, что в среду, 24 июля, глава МИД Дмитрий Кулеба встретился со своим китайским коллегой Ван И в Гуанчжоу.

Топ комментарии
+4
США офігіває. Вони нам гроші, атакамси і підтримку, а Кулеба пішов принижено цілувати дупу Китаю. Ізраїль так ніколи б не поступив
показать весь комментарий
24.07.2024 23:23 Ответить
+2
В дупі я бачив ляхів. Волинська трагедія була на території польщі??? Отож. Ляхам сказали нах.. до польщі, ось і не треба було вийобуватися.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:49 Ответить
+2
З якого дива дирежер офігіває? Орекстр грає ту музику ,яку веде дирижер .

Все по плану вашингтонського обкому ....
показать весь комментарий
24.07.2024 23:58 Ответить

Загрузка...