10197 посетителей онлайн
2 509 15

Галущенко о ситуации в энергосистеме: Улучшается уже сейчас

Енергетика

Ситуация с энергетикой в Украине сейчас улучшается. На положительный процесс влияет завершение восстановительных и плановых ремонтных работ на объектах генерации, и системы передачи.

Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире телемарафана "Единые новости", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

По словам чиновника, ситуация в энергосистеме "будет улучшаться уже сейчас".

"Это уже происходит", - рассказал глава Минэнерго.

Вместе с тем министр отметил, что точные прогнозы по ситуации пока давать невозможно из-за угрозы новых обстрелов объектов энергетики страны со стороны российских оккупантов.

"Давайте тоже понимать, что война продолжается. И, безусловно, массированные атаки очевидно будут продолжаться. Поэтому в войне очень трудно строить прогнозы",- сказал Галущенко.

Также он обратил внимание, что отечественные энергетики имеют огромный опыт балансировки системы в условиях широкомасштабной войны, и что "ни одна страна мира даже приблизительно к этому не подходила".

Галущенко подчеркнул, что работники энергетической сферы не допустят потери контроля над ситуацией.

Топ комментарии
+8
То перестаньте тероризувати нас своїми відключеннями!!
показать весь комментарий
28.07.2024 01:47 Ответить
+7
У цих козлів чомусь якось синхронно планові роботи співпадають з відновлювальними
показать весь комментарий
28.07.2024 04:12 Ответить
+5
****** как Зеленский , не марная.
показать весь комментарий
28.07.2024 06:33 Ответить

Загрузка...