8036 посетителей онлайн
4 842 19

В Киеве существенно растет заболеваемость COVID-19, - КГГА

У Києві зростає захворюваність на ковід

В последние недели в столице значительно повысился уровень заболеваемости COVID-19. В частности, по сравнению с началом июля, увеличилось количество госпитализаций из-за коронавируса

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург.

"Если по состоянию на 1 июля в медицинских учреждениях столицы находились двадцать больных с диагнозом COVID-19 и один с подозрением, то на сегодняшнее утро таких пациентов 73. Причем в среднем в больницы сейчас попадает около 20 человек в сутки. Напомню, что госпитализируют именно в сложных случаях течения болезни. К сожалению, среди таких тяжелых больных - 18 детей", - отметила Гинзбург.

По данным ГУ "Киевский городской Центр контроля и профилактики болезней", всего в июле зарегистрировали 900 случаев COVID-19, а в июне их количество составляло менее 200.

С начала года от этого заболевания в столице умерли 52 человека.

Как снизить риски заражения коронавирусом

  • следить за личной гигиеной, мыть руки и пользоваться дезинфицирующими средствами,
  • избегать закрытых помещений с большой скученностью людей,
  • часто проветривать помещение и проводить влажную уборку дома и на работе.

"И, главное, категорически соблюдать правило: "Заболел - сиди дома!". Почувствовали недомогание - максимально самоизолируйтесь. Ведь COVID, даже с легким течением болезни, для зараженного вами человека со слабым иммунитетом (ребенка, беременной, хронического больного, человека старшего возраста) может стать смертельным. Если заболел ребенок, тоже обязательно оставьте его дома и обратитесь к врачу. И для детей, и для взрослых нужно сделать тест, чтобы точно понимать, какую стратегию лечения выбрать. Поэтому алгоритм действий должен быть следующим: заболели - остались дома - обратились к врачу - протестировались и неуклонно придерживаетесь всех рекомендаций до полного выздоровления", - отметила Гинзбург.

Топ комментарии
+10
в нас призедент з ка-****** майстри по боротьбі з ковідом. більше 120 000 померло, і нічого страшного.....
показать весь комментарий
29.07.2024 17:17
+7
предупрежден- значит вооружен. Вас предупреждают-- а Вы недовольны. Странные люди...
показать весь комментарий
29.07.2024 18:08
+6
ззгідно доповіді мінздравсша ковід19 був усього кліничними добровільними випробуваннями деяких субстанцій нк основі РНК
показать весь комментарий
29.07.2024 18:11
Комментировать
Сортировать:
в нас призедент з ка-****** майстри по боротьбі з ковідом. більше 120 000 померло, і нічого страшного.....
показать весь комментарий
29.07.2024 17:17 Ответить
кмда?
який в сраку ковід 19?
гінзбург, подивись на дату, сьогодення!
гінзбург на єрмачину працює?
показать весь комментарий
29.07.2024 17:18 Ответить
предупрежден- значит вооружен. Вас предупреждают-- а Вы недовольны. Странные люди...
показать весь комментарий
29.07.2024 18:08 Ответить
ззгідно доповіді мінздравсша ковід19 був усього кліничними добровільними випробуваннями деяких субстанцій нк основі РНК
показать весь комментарий
29.07.2024 18:11 Ответить
в мене знайомий з важким ковідом зараз лежить. Сам офігев коли почув
показать весь комментарий
29.07.2024 23:20 Ответить
так от, чому мені всюди смаженою цибулею воняло?
і кашляв, як кубинську сигару покурив в затяг....
показать весь комментарий
29.07.2024 23:25 Ответить
кмда! ты прогнила как и вся власть! не в состоянии обеспечить киевлян электричеством! по 8 часов сидели люди при 36С, а потом неизбежно попадали на пару часов под кондишины с гарантированной простудой и воспалениями! и вы ещё свои рты открываете про фуфлоковид ?
показать весь комментарий
29.07.2024 17:27 Ответить
Все кто с Европі вернулся (баби) у всех тяжелій вирусняк..
показать весь комментарий
29.07.2024 17:39 Ответить
... прям. букет...
показать весь комментарий
29.07.2024 18:45 Ответить
А что ж вы хотели: "Україна - це Європа!"
Тим, хто щойно повернувся, це особливо очевидно.
Такий перепад реалій звалить і коня.
показать весь комментарий
29.07.2024 18:59 Ответить
Потрібно повернути масковий режим.
показать весь комментарий
29.07.2024 18:52 Ответить
Якщо представникам тцк сказати,що у вас ковід,то бусифікувати не будуть.
показать весь комментарий
29.07.2024 18:54 Ответить
ХА-ХА-ХА!
показать весь комментарий
29.07.2024 19:20 Ответить
Будут,тока маску насильно наденут.Интересно,а штрафовать бойцов на нуле за то, что без маски,будут?
показать весь комментарий
29.07.2024 19:40 Ответить
Щоб люди не сильно про війну турбувалися треба знову тему про Ковід відкрити.
показать весь комментарий
29.07.2024 19:58 Ответить
прикмета. Війні йти на спад)
показать весь комментарий
29.07.2024 23:21 Ответить
На який спад, обстріли міст України тільки посиляться, все до того йде.
показать весь комментарий
30.07.2024 13:33 Ответить
Відколи це Київ став китайським уханем? Там хіба лабораторії по розведенню коронавірусу розмістили з яких відбувся "неконтрольований" витік смертельно небезпечного штаму?
показать весь комментарий
29.07.2024 23:25 Ответить