На ВОТ Луганщины россияне организовали новое идеологическое движение для школьников "Отряд первых"

На временно оккупированных территориях Луганщины россияне организовали новое школьное движение.
Об этом сообщили в Центре национального сопротивления (ЦНС), передает Цензор.НЕТ.
"С 1 сентября во всех классах будет сформирован "отряд первых", который подчиняется кремлевскому "движению первых". Вступление в отряд является добровольно-принудительным, - написали в ЦНС.
Также первоклассники будут становиться "сентябрятами" в принудительном порядке.
В ЦНС отметили, что таким образом оккупанты планируют интегрировать детей в российское идеологическое пространство.
Центр национального сопротивления призывает родителей уделять больше времени патриотическому воспитанию детей в оккупации и передавать информацию о тех, кто ответственен за организацию промывки мозгов украинских детей по ссылке.