МККК не может обеспечить защиту прав украинских военнопленных: Продолжает показывать позицию "страуса", - Лубинец

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец раскритиковал Красный Крест, заявив, что организация "продолжает показывать позицию "страуса".
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на его телеграм-канал, об этом Лубинец заявил в эфире "Єдиних новин".
"Все чаще российские солдаты убивают украинских военных, которые сдаются в плен. Это фиксируют как правоохранительные органы, так и международные организации", - говорится в сообщении.
Как отметил омбудсмен, все такие публичные казни украинских военнопленных являются военными преступлениями. И Украина требует действенной реакции от международного сообщества, в частности новых ордеров на арест для преступников от МУС.
"МККК продолжает показывать позицию "страуса" - организация не может обеспечить защиту прав украинских военнопленных", - подчеркнул Лубинец.
Можливо Зеленський має зібрати Саміт з цього приводу?
Можливо сам Лубінець має кричати про це на весь світ КОЖЕН ДЕНЬ?!!!
Рашисти банально посилають ЧХ на Х, й що вони можуть зробити...... та нічого. Знайшли мородери з ЗЕкоМанди знову на кого відповідальність перекласти.