10225 посетителей онлайн
1 599 36

Порошенко и Яресько ожидают нового транша МВФ уже в октябре

Президент Украины Петр Порошенко считает, что уже в октябре Украина имеет шанс получить очередной транш МВФ в размере 1,7 млрд долл. США.

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом он заявил в ходе расширенного заседания правительства во вторник.

Читайте также: Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько

"У нас с 22 сентября до начала октября будет очередная миссия МВФ. И мы договорились с (председателем МВФ) госпожой Лагард, чтобы в октябре было принято решение о предоставлении Украине очередного транша 1,7 миллиарда долларов США", - сказал президент.

"Нам крайне необходимы сейчас эти средства", - добавил он.

В свою очередь, министр финансов Наталья Яресько заявила, что эти средства будут целиком направлены на пополнение золотовалютных резервов.


Топ комментарии
+5
Ждут не дождутся чтобы очередные бабки распилить
показать весь комментарий
08.09.2015 14:38 Ответить
+4
Все на що спроможні нікчемні Порошенки, Яценюки та Яреськи це чекати чергової подачки. Реформ немає, наповнення бюджету немає, тільки очікування доларів від МВФ. Цю владу треба гнати негайно!
показать весь комментарий
08.09.2015 14:39 Ответить
+4
Порошенко и Яресько ожидают нового транша МВФ уже в октябре - Цензор.НЕТ 7883
показать весь комментарий
08.09.2015 14:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От молодцы какие , долги , долги и ещё раз долги ! А кто за этот банкет платить будет ?
показать весь комментарий
08.09.2015 14:38 Ответить
..а зачем транш ..если кругом одни перэмоги ? и на счетах сумы немислимые и гривневые депозиты растут и долги отдавать не надо , и соцстандарты повышаем , и вообще фсе супер?? ....или что то не так ?
показать весь комментарий
08.09.2015 14:40 Ответить
Платить будем все мы и наши дети и не один десяток лет. А зачем берут транш ну так понятно зачем. они уже не могут не воровать - это как наркотик наверное... подсели они крепко
показать весь комментарий
08.09.2015 18:04 Ответить
Ждут не дождутся чтобы очередные бабки распилить
показать весь комментарий
08.09.2015 14:38 Ответить
эти средства будут целиком направлены на пополнение золотовалютных резервов.Источник:https://censor.net/n351018
показать весь комментарий
08.09.2015 14:39 Ответить
А золотовалютні резерви будуть направлені на знецінення гривні. Ми спочатку, як в 2014 році, видаємо 200 млрд грн рефінансування ком. банкам (тобто Порошенку та друзякам) потім вони починають спекуляції на валютній біржі (перепродаючи один одному 10 млн доларів по завищеному курсу) і ми витрачаємо ці мільярди золотовалютних резервів на продаж ком. банкам (Порошенку та друзякам) валюти по заниженому курсу, яку вони несуть на чорний ринок і тим ще більше розкручують спіраль спекуляцій! Таким простим і нехитрим способом ці мільярди доларів переходять в кишені Порошенка, Яценюка, Гонтаревої, Яреські та інших функціонерів та олігархів!
показать весь комментарий
08.09.2015 14:43 Ответить
на 31.12.20147533,3-2432.8-24.41%
на 31.01.20156419,7-1113.7-14.78%
на 28.02.20155625,3-794.4-12.37%
на 31.03.20159969,9+4344.6+77.23%
на 30.04.20159631,0-338.9-3.40%
на 31.05.20159918,1+287.1+2.98%
на 30.06.201510263,7+345.6+3.48%
на 31.07.201510375,4+111.7+1.09%
показать весь комментарий
08.09.2015 14:54 Ответить
Отличие украинцев и русских в том что в Украине никогда бы не додумались уничтожать продукты в угоду политическим интересам. Но если бы президент бычара типа Януковича и пошел на это, то украинцы уничтожали бы продукты путем поедания, до чего вата до сих пор не додумалась. И все законно ))))
показать весь комментарий
08.09.2015 14:39 Ответить
Все на що спроможні нікчемні Порошенки, Яценюки та Яреськи це чекати чергової подачки. Реформ немає, наповнення бюджету немає, тільки очікування доларів від МВФ. Цю владу треба гнати негайно!
показать весь комментарий
08.09.2015 14:39 Ответить
Ну у них всё как у петухов - Прокукарекал( о реформах), а там хоть не рацветай.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:49 Ответить
Порошенко и Яресько ожидают нового транша МВФ уже в октябре - Цензор.НЕТ 7883
показать весь комментарий
08.09.2015 14:39 Ответить
Ну ошибся человек на пару месяцев, что тут такого ?
У вас вон Сечие при цене нефти в 80 долларов вообще себя за жопу укусит обещал, еще пару лет назад и что ?
показать весь комментарий
08.09.2015 14:44 Ответить
Да, вот почему политикам опасно давать обещания с конкретным сроком исполнения.

Михо, наверное, хороший чел, но тут в лужу сел.
Мужик сказал - мужик сп*здел!
показать весь комментарий
08.09.2015 14:45 Ответить
Да Россия походу и заплатит, когда закончится этот цирк. Ну может быть Польша, Венгрия.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:41 Ответить
А, так это вас именно поэтому Меведев призвал к жесткой экономии ? Тогда понятно.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:46 Ответить
Да, а народу ожидать нечего....
показать весь комментарий
08.09.2015 14:43 Ответить
Порошенко и Яресько ожидают нового транша МВФ уже в октябре
**************************************************************************
Вот очень ТОЧНО заглавие ведь ВСЕ транши оседают у известных НЕ украинцев, а вот ВЫПЛАЧИВАТЬ их придётся УКРАИНЦАМ - Но об этом петя НИ ГУ ГУ.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:46 Ответить
Транширы прям.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:47 Ответить
- А кто последний?
- За мной будете.
- А можете пропустите, мне по быстрому.
- Всем по быстрому, мы ее всего на час сняли.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:49 Ответить

Как же, помню!.. Энтот гранд
Был пожрать большой талант:
С головою влез в тарелку,
Аж заляпал жиром бант!
показать весь комментарий
08.09.2015 14:58 Ответить
На низком старте - распил готов , шлите бабло!
показать весь комментарий
08.09.2015 15:21 Ответить
Какие ватники это заглавие писали? Порошенко и Яресько ждут транша МВФ.
Разве только они ждут? А Гонтарева, Яценюк, Гройсман и другие, разве не ждут?
показать весь комментарий
08.09.2015 15:33 Ответить
А сеньку, сеньку забыли!!!!!
показать весь комментарий
08.09.2015 15:41 Ответить
отчет предоставте: сколько рабочих мест создали на миллиардные кредиты. Или все по офшорам и бриллиантам распределили.
показать весь комментарий
08.09.2015 15:52 Ответить
Порошенко и Яресько ожидают нового транша МВФ уже в октябре
А Україна, коли?
показать весь комментарий
08.09.2015 17:36 Ответить
А шо ці транши змінять? Економіка стоїть в позі,а гроші мають властивість закінчуватися, а позичені ,при тому, дуже швидко.
показать весь комментарий
08.09.2015 18:32 Ответить