Медсестру, избивавшую ногами активиста Евромайдана в Харькове, амнистировали, - Пенитенциарная служба
Об этом сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной системы в Днепропетровской области Ярослав Костюченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Она освобождена по амнистии", - сказал Ярослав Костюченко.
Он отметил, что летом сразу после того, как вступил в силу приговор Ольги Воржеиновой, она обратилась к суду с просьбой о применении к ней амнистии.
"Фактически она не отбывала наказание. Она была в Орджоникидзенском исправительном центре №79 ровно столько, сколько понадобилось для рассмотрения ее ходатайства", - сказал пресс-секретарь, добавив, что эта медсестра теперь свободный человек.
Согласно закона, Ольга Воржеинова имела право на амнистию, поскольку ухаживает за престарелой матерью и дочерью, которая является инвалидом с детства.
"Она освобождена по амнистии", - сказал Ярослав Костюченко.
Он отметил, что летом сразу после того, как вступил в силу приговор Ольги Воржеиновой, она обратилась к суду с просьбой о применении к ней амнистии.
"Фактически она не отбывала наказание. Она была в Орджоникидзенском исправительном центре №79 ровно столько, сколько понадобилось для рассмотрения ее ходатайства", - сказал пресс-секретарь, добавив, что эта медсестра теперь свободный человек.
Согласно закона, Ольга Воржеинова имела право на амнистию, поскольку ухаживает за престарелой матерью и дочерью, которая является инвалидом с детства.
правосудияправоблудия кого-то реально удивляет поведение радикально настроенных патриотов в Украине?