Экс-глава ЦРУ Панетта о Путине: Не думал, что за свои 50 лет государственной службы на должностях в США, когда-нибудь увижу другого тирана, такого как Гитлер

Бывший глава ЦРУ Леон Панетта приравнял российского президента Владимира Путина к Адольфу Гитлеру. Потому что российский диктатор решился на вторжение в демократическое европейское государство.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью LIGA.net рассказал экс-директор ЦРУ и бывший министр обороны США Леон Панетта.
"Я не думал, что за свои 50 лет государственной службы на должностях в США, когда-то увижу другого тирана, такого как Гитлер, который нападет на суверенную демократию в Европе. Но Путин это сделал. Для демократий было важно объединиться и дать понять ему, что не может этого делать без того, чтобы не столкнуться с последствиями от Америки", - сказал он.
Он подчеркнул, что рад тому, что демократии действуют - ввели санкции, дают Киеву оружие, проводят учения, укрепили и расширили НАТО.
"Демократические страны не могут позволить тирану жестоко вторгнуться в другую страну только потому, что не верит, что украинский народ имеет право управлять собой. Это единственная причина, почему Путин напал", - добавил он.
Проти нацизму, що вбив мільйони людей, відбувся Нюрнберг і світове загальне засудження.
А проти "комунізму", що вбив більше людей за нацизм (а ще десяткам мільйонів поламав життя), такого процесу не було.
Непокаране зло продовжує творити зло.
Ви ж бачили, що незабутній Джон МакКейн був самотнім у оцінці росії як новітньої загрози людству.
Республіканська партія перетворилася на базарних перекупок, що підраховують прибутки в перспективі однієї вдалої транзакції...