США видели, что Путин хочет восстановить СССР, но не попытались остановить его, - экс-директор ЦРУ Панетта

США с начала правления воспринимали Владимира Путина как врага, который хочет ослабить Штаты.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью LIGA.net рассказал экс-директор ЦРУ и бывший министр обороны США Леон Панетта.
Он отметил, что когда речь шла о Центрально-Восточной Европе, Америку со времени установления вертикали власти Путина в начале 2000-х больше всего волновало, что он пришел в Кремль, чтобы восстановить СССР. В Штатах видели, что диктатор РФ делает все в этом направлении, говорит Панетта.
Однако, по его словам, из-за недоверия ЦРУ к словам Путина, США также не поверили ему в 2008-м, когда тот открыто говорил, что нападет на Украину, если она попытается вступить в НАТО.
"Мы не верили всему, что говорил Путин. В частности, потому, что говорил о бывших республиках СССР, которые получили независимость. А зря. Мы всегда воспринимали бывшие советские республики как суверенные, которые строят собственные государства после коллапса СССР. Эту государственность, по мнению лидеров США, нельзя отменить ни тогда, ни в будущем", - сказал экс-глава ЦРУ.
Напомним, Великобритания и США считают, что мир находится под самой серьезной угрозой со времен Холодной войны. Причиной этому является Российская Федерация.
У цьому людожерському "сценарію" авторства США путіну віддавали Україну, країни Середньої Азії і Казахстан.
Черговий випадок, коли недалекі і жаднуваті капіталісти самі виростили свого лютого ворога. Спочатку Китай, тепер росію. Ленін був таки правий, коли казав, що капіталісти такі жадібні, що самі продадутьть більшовикам мило і мотузку, на якій більшовики капіталістів і повісять