11091 посетитель онлайн
4 245 23

Шмыгаль призвал устанавливать альтернативные источники питания: Субсидия сохраняется, если стоимость энергооборудования не превышает 150 тыс. грн

електростанція,сонячна,трифонівська

В правительстве понимают, что зима будет сложной, поэтому всячески поощряют граждан к энергоустойчивости. В частности, к установке альтернативных источников питания и генерации: солнечных панелей, ветровых установок, накопителей электроэнергии.

Об этом заявил сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует Цензор.НЕТ.

При этом, по его словам, люди не должны потерять право на жилищную субсидию.

"Сегодня поручаем Минсоцполитики разработать и внести на рассмотрение Правительства соответствующий проект решения. В его основе будет простая и понятная норма - если стоимость установленного энергетического оборудования не превышает 150 тыс. грн, субсидия за семьей сохраняется.

Также Минсоцполитики должно разработать механизм, по которому размер субсидии на оплату электроэнергии не будет уменьшаться, даже в случае перебоев электроснабжения", - добавил Шмыгаль.

Ранее Шмыгаль сообщил, что правительство готовит комплексный пакет зимней поддержки семей. Инициированная Зеленским выплата 1 тыс. грн - первый шаг.

Топ комментарии
+16
Ви вже "підтримали" родини своїм законопроектом про дрова.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:51 Ответить
+13
Коротше, все як завжди. Рятуйтеся самі а наше діло розікрасти гроші з бюджету.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:44 Ответить
+6
"телемарахвон".
ви дивитесь марахвон, жопа починає підгорати від дій зелених - всім навколо тепло.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дайте безвідсоткові кредити, а не встановлюйте.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:38 Ответить
Коротше, все як завжди. Рятуйтеся самі а наше діло розікрасти гроші з бюджету.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:44 Ответить
Зимой солнечные практически бесполезны. Летом да, при достаточной площади могут полностью заменить розетку
показать весь комментарий
05.11.2024 12:46 Ответить
Є ще вітряки. Ну і якшо хоч якийсь відсоток буде розподіленої генерації, яка не боїться точкових ракетних ударів - все ж краще ніж нічого.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:48 Ответить
С ветряками сложнее, там разрешения нужны, проект и прочее. Солнечные намного проще во всём , но зимой практически бесполезны
показать весь комментарий
05.11.2024 12:56 Ответить
Млять, не пройшло і трьох рочків.... до зебілів потроху доходять очевидні речі..
показать весь комментарий
05.11.2024 12:46 Ответить
Обіцяний «Гігават» від зеленського мудрому наріду на лопаті:
показать весь комментарий
05.11.2024 12:48 Ответить
мда уж, один долбоб дроны на кухне собирать говорил, второй лопатами защищаться от танков. Вот и третий вылез. А еще задонатить надо на дроны, тепловизоры, авто для тцк и незаметно от тцк сбегать поработать на работу
показать весь комментарий
05.11.2024 13:03 Ответить
А Шмигаль не хоче розповісти, які альтернативні джерела генерації можна встановити в квартирі?
показать весь комментарий
05.11.2024 12:49 Ответить
"телемарахвон".
ви дивитесь марахвон, жопа починає підгорати від дій зелених - всім навколо тепло.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:53 Ответить
показать весь комментарий
05.11.2024 13:09 Ответить
Ви вже "підтримали" родини своїм законопроектом про дрова.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:51 Ответить
в мене є ідея на рахунок генерації за допомогою ********** дручків та "слуг", генерації буде стільки що продавати будемо.
показать весь комментарий
05.11.2024 12:58 Ответить
невіглас шмига зовсім охрінів в розрахунках бо щоб все працювало як треба, потрібно вкласти в інвертор, батареї, панелі як мінімум 7К вічнозелених + робота 1500 - 2000 теж зелених.... про яку субсидію воно каже?
показать весь комментарий
05.11.2024 13:05 Ответить
Потрібно дозволити автономне опалення! Крапка.
показать весь комментарий
05.11.2024 13:08 Ответить
так дрова людям у селах хочуть заборонити збирати, заготовляти, купляти - як та бідна людина має вижити коли наприклад через ракетні удари не буде газу або село взагалі не газифіковане ???



показать весь комментарий
05.11.2024 13:14 Ответить
Мова про автономне опалення до чого ваші дрова?
показать весь комментарий
05.11.2024 13:16 Ответить
дрова це і є основа автономного опалення, джерело теплової енергії коли інших джерел цієї енергії (електрики, газу) немає , якщо ви фізику у школі вчили ... до того ж воно у 2 рази дешевше за опалення газом в 5-7 раз дешевше за опалення електрикою, на яку олігархи, не дивлячись на війну, ціни задерли до небес !!!
показать весь комментарий
05.11.2024 13:22 Ответить
накуй мне ваші дрова по 9000 грн за три складометра на балконі?
Потрібно надати населенню опалювати свої домівки власноруч.
Дешевше газа немає ніякого палива, до чого ваша Хфізика???
показать весь комментарий
05.11.2024 13:31 Ответить
Але якщо вродила картопля на городі, то все одно субсидії знімуть
показать весь комментарий
05.11.2024 13:18 Ответить
І закон пор дрова, щоб людей під землю грітись загнати...
показать весь комментарий
05.11.2024 13:23 Ответить
показать весь комментарий
05.11.2024 13:29 Ответить
А потім придумають закон як з дровами, штраф за використання Сонця.
показать весь комментарий
05.11.2024 15:26 Ответить