8168 посетителей онлайн
6 027 24

Первыми "клиентами" МСЭК были сами медики, оформлявшие инвалидность, – начальник медслужбы НГУ Стеблюк

начальник медичної служби Національної гвардії Всеволод Стеблюк

Проблема дефицита военных медиков возникла отчасти из-за действий самих медработников в тылу, которые через свои связи оформляли себе инвалидность или бронирование.

Об этом заявил начальник медицинской службы Национальной гвардии Всеволод Стеблюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на NV.

По его словам, в Нацгвардии ситуация с медициной несколько лучше, чем в других составляющих Сил обороны, но все равно ощущается нехватка кадров, прежде всего в полевых госпиталях.

"Ресурс есть. Но огромная когорта медиков себе сделала разного рода бронирования. Сейчас всплыл вопрос МСЭК и ВВК. А первыми клиентами МСЭК были сами медики, через свои связи в системе. Если сегодня зайти в больницу, то там огромное количество медиков, которые из-за инвалидности не могут служить", - сказал Стеблюк.

Он признал, что такие документы "профессионально" оформлены, и сделать здесь мало что можно.

Кроме того, не подлежат мобилизации научно-педагогические работники, которые имеют степень. Это касается и преподавателей частных медицинских вузов, которых больше, чем государственных, констатировал глава медслужбы НГУ.

"Один преподаватель, лет 40, мне сказал: "Государство потратило на меня много денег, чтобы я стал доцентом и обучал студентов". Я ему ответил: "А кого ты будешь учить, если мы не победим? Ты будешь готовить врачей для вражеской армии, а там не будут спрашивать, доцент ты или не доцент", - рассказал Стеблюк.

Топ комментарии
+6
Коментуючи доцента, скажу точніше: він не для того платив шалені бабки на кожному кроці десяток років, , щоб потім просто здохнути, не відбивши їх.
Та ж хєрня і з прокурорами, суддями та іншою пошестю. І навіть із хоробрими мусораи. Воно туди не служити йде, а бабло косити собі і носити начальству. Та й депутати до депутатства не мають жодного стосунку: лобіювання, власний бізнес або просто поститутська діяльність з продажу голосів
показать весь комментарий
14.11.2024 19:24 Ответить
+4
Копните пенсфонд, там все пенсионеры как по 1 списку вредности. Мужуки с 50 лет, а маньки с 45лет. Есть ещё заповедные места сладкие очень. Раньше народ те конторы называл ,,собесы, ох лафа сегодня там! Сдыхались от оформления субсидий с 23 г, во внутрь не пускают, тишина, а никто и не приходит. Смысла нет. Получить трость опорную дешёвую почти бесполезную месяц делов, и бумажек папку собрать и раз 6 прийти согласовать. А компы в каждом кабинете с мониторами на стену хоть вешай, и кондёры в каждом окне! Запах хорошего кофе по коридорам дурманит. Лафа!
показать весь комментарий
14.11.2024 19:54 Ответить
+4
Профессиональный военный медик со всеми вытекающими (зарплата и пенсия) удивлен, что гражданские врачи не хотят добровольно бросать свою работу для того чтобы пойти на передок под КАБы та дроны с перспективою или погибнуть - оставив семью ни с чем (пенсию то они еще не наработали) или получить статус "стійке часткове обмеження непрацездатності" вместо положенных выплат и необходимость продолить как-то работать до пенсии, которая не в 45 лет, как у некоторых.
показать весь комментарий
14.11.2024 20:19 Ответить

Загрузка...