Сырский поручил создать штатное подразделение рекрутинга в каждой бригаде, - Генштаб

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Александр Сырский определил каждому командиру бригады создать штатное подразделение рекрутинга.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.
"Соответствующей организационной директивой определена задача сформировать штатные подразделения рекрутинга в боевых воинских частях. Это нововведение позволит командирам улучшить организацию и сопровождение мероприятий вербовки добровольцев", - говорится в сообщении.
Справочно:
По инициативе Генерального штаба ВС Украины 1 октября 2024 года внесены изменения в постановление Правительства от 16 мая 2024 года № 560, нормами которого разрешено командирам призывать добровольцев непосредственно в воинские части без обращения в территориальные центры комплектования и социальной поддержки.
До этого в Вооруженных Силах Украины функционировали центры рекрутинга в Сухопутных войсках, Военно-Морских Силах, Десантно-штурмовых войсках, Силах специальных операций и территориальной обороны. На сегодня они и дальше активно развиваются и совершенствуют свои возможности.
І це вже не говорячи про дублювання функцій центрів рекрутингу та ТЦК.
Ідея гарна, а реалізація буде стандартною - через дупу.