10712 посетителей онлайн
576 5

Запорожская АЭС снова на грани блекаута из-за российских обстрелов, - Минэнерго

ЗАЕС на межі блекауту

Сегодня, 20 декабря, в очередной раз из-за вражеских обстрелов отключилась одна из двух линий электропередачи, соединяющих временно оккупированную Запорожскую АЭС с объединенной энергосистемой Украины.

Об этом сообщили в Минэнерго, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня снова из-за вражеских обстрелов Запорожская АЭС осталась на одной линии питания с украинской энергосистемой. Энергетики начнут восстановление линии питания ЗАЭС, как только это позволит ситуация с безопасностью. Безопасная эксплуатация ЗАЭС возможна только под контролем Украины", - отметил министр энергетики Герман Галущенко.

Также сообщается, что в ноябре из-за вражеских обстрелов Запорожская АЭС трижды оставалась на одной линии питания.

Загрузка...