10557 посетителей онлайн
6 594 32

Во время военного положения военнообязанные должны проходить медицинское освидетельствование раз в год, - Центральная ВВК

влк

Во время действия военного положения военнообязанные должны проходить медицинский осмотр раз в год, а в мирное время - раз в пять лет.

Об этом заявил председатель Центральной военно-врачебной комиссии ВСУ полковник медицинской службы Дмитрий Мирошниченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Согласно требованиям положения о военно-врачебной экспертизе, медицинский осмотр военнообязанных с учетной целью проводится один раз в пять лет (в мирное время - ред.). ТЦК и СП должны иметь обновленную информацию о количестве человеческого и технического мобилизационного ресурса на территории своей административно-территориальной ответственности, чтобы знать, на какую категорию населения можно рассчитывать в организации призыва на военную службу. С этой целью должны обновляться данные о состоянии здоровья", - отметил Мирошниченко.

В то же время, заявил он, во время действия военного положения военнообязанные должны проходить ВВК не реже чем раз в год.

"Положением о военно-врачебной экспертизе предусмотрено, что постановление ВВК для ТЦК и СП о пригодности к военной службе действительно один год. Это для того, чтобы руководитель ТЦК динамично, ежегодно знал, какое количество людей он может спланировать для привлечения к мобилизационным мероприятиям. Соответственно эти данные должны постоянно обновляться, ведь изменения в состоянии здоровья человека так же происходят постоянно", - отметил Мирошниченко.

В этой связи он напомнил, что в случае несвоевременного обновления данных военнообязанного вызовут повесткой и отправят на ВВК.

Топ комментарии
+13
61-б. Посттравматический остеоартроз 3 степени. Неизлечимо по факту, вот вообще это не лечится от слова СОВСЕМ. Но это фигня ещё, многим нужно каждый год подтверждтать что у них рука/нога не отросла. Дебилы реально 😡
показать весь комментарий
20.12.2024 19:20 Ответить
+8
Цей Дмитро Мірошниченко живе у якомусь вигаданому всесвіті. У реальному всесвіті, ніхто сам до ТЦК не піде. (Якщо, звичайно, на войну не хоче.) Тим більш, що після ВЛК видають бойову повістку.
показать весь комментарий
20.12.2024 19:26 Ответить
+7
У нас не воєнний стан, а війна, під час якої хоча б не проводиться Євробачення, а всі необхідні гроші відправляються на озброєння армії.
показать весь комментарий
20.12.2024 19:07 Ответить

Загрузка...