8046 посетителей онлайн

Зеленский об утренних обстрелах Киева: Российское безумие не должно восприниматься миром как нечто привычное

Зеленський прокоментував ракетний удар РФ по Києву зранку 20 грудня

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на российскую атаку по Киеву утром 20 декабря и подчеркнул, что Россия должна отвечать за свои поступки, а повседневный террор против украинцев заслуживает постоянно растущего давления на террориста.

Об этом он заявил в своем вечернем видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.

Очевидно, что такое российское безумие не должно восприниматься миром как нечто привычное. Повседневный террор заслуживает постоянно растущего давления на террориста. Россия должна отвечать. И даже если ими руководит полностью неадекватное лицо, российское государство благодаря давлению на него должно почувствовать, что такое реальность и как реальность может наказывать международных преступников. Большие санкции против России нужны", - подчеркнул глава государства.

Зеленский поблагодарил всех партнеров, которые реагируют "на этот и другие российские обстрелы готовностью предоставить больше систем ПВО, больше оружия, которое может защитить от террористов".

Ракетный удар РФ по Киеву 20 декабря

Напомним, утром 20 декабря российские захватчики нанесли комбинированный ракетный удар по Киеву.

Последствия атаки фиксируются в разных районах столицы. По последним данным, известно об одном погибшем человеке и 12 пострадавших.

Во время утренней российской атаки были повреждены посольства шести стран ЕС.

В результате ракетного удара России по Киеву было повреждено фасадное витражное стекло на костеле Святого Николая - памятнике архитектуры национального значения Украины.

Топ комментарии
+4
Зате ТЦКашні блокпости та затори під час повітряної тривозі всі повинні "сприймати як щось звичне"?
показать весь комментарий
20.12.2024 23:05 Ответить
+3
Голосно наголосив! Потужно!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:01 Ответить
+2
президент-зеро!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Голосно наголосив! Потужно!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:01 Ответить
Зате ТЦКашні блокпости та затори під час повітряної тривозі всі повинні "сприймати як щось звичне"?
показать весь комментарий
20.12.2024 23:05 Ответить
президент-зеро!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:06 Ответить
Иван Иванов весь день ходит без штанов, Иван Иванов одевает штаны на ночь!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:16 Ответить
дядя,ты дурак? (с)
показать весь комментарий
21.12.2024 21:08 Ответить
"Орешник" мабуть чекає нових систем ПРО Києва.
показать весь комментарий
20.12.2024 23:07 Ответить
По моему они последние 2000 лет занимаются набегами на Европу! Просто люди память потеряли или до сих пор находятся в состоянии аффекта от второй мировой! Что мол как это может быть что Варвары с востока пришли и селения уничтожают и грабят и насилуют, на самом деле эти Варвары всегда с востока приходили! Китай от них построил Великую Китайскую Стену и не пытался идти их там к цивилизации приобщать как это Меркель хотела сделать!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:08 Ответить
Стіна Китаю не допомогла.
показать весь комментарий
20.12.2024 23:11 Ответить
Не знаю, не знаю, китайцы есть и варваров к себе не пускают, и лагеря по перевоспитанию за чтение экстремистской литературы китайцами имеются!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:13 Ответить
Ворог прийшов не зі степів, а з океану. Про опіумні війни чули?
показать весь комментарий
20.12.2024 23:17 Ответить
Честно не читал, но то что эта война финансы получает из наркоторговли я понимаю и всем об этом твержу!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:19 Ответить
Це війни за право робити китайців наркоманами.
показать весь комментарий
20.12.2024 23:27 Ответить
Вы знаете я приятно удивлён встретить честного Давида!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:32 Ответить
Но я все равно уверен что одурманивают н
в конечном итоге не с целью заработать, а с целью уничтожить и захватить!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:34 Ответить
Знищити - ні. Захопити - так. Головна мета завжди не ресурси і гроші, а влада (гроші і ресурси - засіб). Для цього потрібно підкорити непокірних.
показать весь комментарий
20.12.2024 23:41 Ответить
Голодомор был не для покорения непокорных, а для уничтожения непокорных!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:44 Ответить
Так само і зараз. Непокірні гинуть, інші перепливають Дністер, оформляють інвалідність або просто служать в Буковелі або в Берліні...
показать весь комментарий
20.12.2024 23:51 Ответить
Не знаю не знаю, непокорного ещё попробуй обдурить и оружие в руки вложить!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:52 Ответить
Кто меч поднимет тот от меча и погибнет….
показать весь комментарий
20.12.2024 23:54 Ответить
А всякие опиаты нужны только что бы дурачков найти которые ключик вынесут, что бы зайти и зарезать хозяев!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:47 Ответить
С китайцами у «них» явно не получилось и стена свою функцию тоже выполнила и Китай сохранила!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:50 Ответить
Маньчжурська династія ЦИН, яка захопила Китай у 17 столітті, взагалі не помітила жодної стіни. До них Чингісхан. Європейці теж. Японці теж. Китай не завойовував тільки ледачий.
показать весь комментарий
20.12.2024 23:57 Ответить
Исламисты очень усердны на пути своего божества! Но захватить не получилось, даже хитростью я же говорю лагеря по перевоспитанию работают справно! Китайцы жуткие националисты, только попробуй ножки закинуть, сразу в лапшу тебя накрошат!
показать весь комментарий
21.12.2024 00:01 Ответить
Между прочим братья Ковальчуки российские олигархи которые развязали эту войну и финансируют её! ГУР ауууу!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:36 Ответить
Звично для заходу також є те,щоб в натовп людей заїде знову якийсь араб,як сьогодні в Німеччині(
показать весь комментарий
20.12.2024 23:10 Ответить
світ вже звик. Більш того якщо вони вдарять яз, світу буде по хріну, як і тим, що цю зброю в нас забрали. Скажуть, домовляйтеся.
показать весь комментарий
20.12.2024 23:19 Ответить
Не переживай домовляйтесь говорят те которые водят Путина за нос!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:21 Ответить
надежди юношей питают
показать весь комментарий
20.12.2024 23:23 Ответить
Зеленський полаявся на путіна та сховався у бункер.
путін постріляв ракети по цивільним.
Та вони ще так можуть довго.
показать весь комментарий
20.12.2024 23:33 Ответить
А что ты сделал что бы война закончилась? Можешь начать с себя с завтрашнего дня ешь только украинскую кухню и каждый день агитируй по одному человеку делать тоже самое и увидишь как быстро деда наладятся! А курить кальян и есть лаваши эти занятие оставь для жителя востока….
показать весь комментарий
20.12.2024 23:41 Ответить
Хм, не розумію про що Ви і чим Вам поперек горла лаваші. Але навідміну від Вас я перейшов на українську ще в 14-му році.
показать весь комментарий
21.12.2024 16:01 Ответить
хороший удар по кремлю тамагавками може привести парашу до кращого майбутнього , а світ - до спасіння!
показать весь комментарий
20.12.2024 23:50 Ответить
Кремль 99% часу просто музей. З таким же успіхом можна атакувати Ермітаж.
показать весь комментарий
21.12.2024 00:16 Ответить
Музею достатньо й одного процента...