9970 посетителей онлайн
5 543 54

Венгрия ведет переговоры по поставкам российского газа через Украину, - Орбан

Орбан про транзит газу

Венгрия ведет переговоры с Россией и Украиной о сохранении поставок газа через Украину несмотря на то, что импорт российского газа сейчас осуществляется через трубопровод "Турецкий поток".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Орбан заявил, что не хочет отказываться от этого маршрута.

Трубопровод через Украину является одним из последних основных маршрутов российского газа в Европу, но он должен быть закрыт в конце этого года, поскольку Киев не хочет продлевать пятилетнее транзитное соглашение, по которому газ поставляется в Словакию, Чехию и Австрию.

"Мы сейчас пробуем трюк... что если бы газ, который попадает на территорию Украины, уже не был бы российским, а был бы в собственности покупателей... Таким образом, газ, который поступает в Украину, будет уже не российским, а венгерским", - заявил Орбан.

По его словам, переговоры продолжаются, и пока не понятно, согласятся ли на это российский партнер и Украина, но Венгрия не откажется от украинского транзитного маршрута для газа.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не намерена продолжать транзит российского газа.

Топ комментарии
+19
якщо заборона на прокачку газу через Україну зможе підняти ціну на енергоносії для Угорщини, можливо це якось змусить угорських виборців перестати голосувати за Орбана.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:36 Ответить
+12
Йди геть,мадярська потвора-гроші які ви платите убивцям вбивають українців-як їх не називай! Угорщина завжди з убивцями-як не з Гітлером то з путлером!
показать весь комментарий
21.12.2024 18:39 Ответить
+9
Сподіваюся, в Зе нарешті вистачить розуму послати цього підора *****!
показать весь комментарий
21.12.2024 18:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
якщо заборона на прокачку газу через Україну зможе підняти ціну на енергоносії для Угорщини, можливо це якось змусить угорських виборців перестати голосувати за Орбана.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:36 Ответить
Не можемо ми Орбане газ транспортувати...Нам Трамп заборонив.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:57 Ответить
Орбан заявив:
"Це брехня, що замість мене говорить пластинка... пластинка... пластинка..."
показать весь комментарий
21.12.2024 18:38 Ответить
Орбану слід спробувати інший трюк - піти у відставку.
показать весь комментарий
22.12.2024 09:07 Ответить
Чого тобі ще потрібно? - старче! - турки ж гонять в Європу кацапськии газ
показать весь комментарий
21.12.2024 18:38 Ответить
Мабуть бояться, що турки піднімуть ціни за транзит і можуть почати викручувати руки на будь яких перемовинах.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:15 Ответить
Катарский.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:27 Ответить
Не будьте наивными. Здесь замешана политика. Кроме того ***** еще доплачивает в карман своим лоббистам и карманным политикам. Вспомните хотя бы как наши политики дрались за самолет чтобы полететь к ***** на поклон на переговоры по газу. Пока через тело Украины будет проходить черная росийская вена с ядом не будет выздоровление организма.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:31 Ответить
Йди геть,мадярська потвора-гроші які ви платите убивцям вбивають українців-як їх не називай! Угорщина завжди з убивцями-як не з Гітлером то з путлером!
показать весь комментарий
21.12.2024 18:39 Ответить
Война продолжается 10 лет, и все эти годы вы "платили убийцам" - если не так, опровергните... 😁
показать весь комментарий
21.12.2024 18:42 Ответить
не ми ,а кацапня платила за транзит
показать весь комментарий
21.12.2024 18:46 Ответить
Посчитайте результат, кто получится в прибыли...
показать весь комментарий
21.12.2024 18:48 Ответить
Невменяемый
показать весь комментарий
21.12.2024 18:40 Ответить
Через 10 діб - О....., ГОЙДА!
показать весь комментарий
21.12.2024 18:43 Ответить
поназбиралось трюкачів....
показать весь комментарий
21.12.2024 18:44 Ответить
Орбану потрібно зрозуміти, що ввімкнено зворотній відрахунок на постачання газу із рашки - залишилось днів .... до 31.12.2024
показать весь комментарий
21.12.2024 18:46 Ответить
Сподіваюся, в Зе нарешті вистачить розуму послати цього підора *****!
показать весь комментарий
21.12.2024 18:47 Ответить
через турпоток дорожче ось він і скиглить
показать весь комментарий
21.12.2024 18:48 Ответить
Для початку пузата жаба відкрий транзит західної зброї через Угорщину в Україну.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:50 Ответить
і не блокуй НАТО і ЕС
показать весь комментарий
21.12.2024 18:54 Ответить
Нахабності Орбана меж немає.Вони постійно блокують нам допомогу,але ведуть переговори про транзит.Просто з принципу треба його і Фіцо слать за рускім корабльом.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:50 Ответить
Вітя, та без проблем ми тобі газ передамо. В обмін на НАТО.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:53 Ответить
В принципе почему бы и нет, если деньги за газ (не только за транзит, но и за продажу) будут перечисляться Украине.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:54 Ответить
турпоток по дну моря їде , акули можуть перегризти
показать весь комментарий
21.12.2024 18:56 Ответить
Вітьок, переходьте на самоокупність - жерить горох, будете ї з музикой й з газом.
показать весь комментарий
21.12.2024 18:57 Ответить
Трюкач хренів!
Хоче і рибку з'істи, і на ..... примоститися!
показать весь комментарий
21.12.2024 18:59 Ответить
Їбаште рашу, ми допоможемо, буде тоді вам транзіт
показать весь комментарий
21.12.2024 18:59 Ответить
Цыгане пусть сами газ в трубу пускают после гороха.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:00 Ответить
Жаба вугорська вообще страх потеряла. Ненавидит Украину, помогает ***** ее захватывать, блокирует и военную и материальную помощь на десятки миллиардов Евро, ,блокирует вступление Украины в НАТО и ЕС и еще хочет чтобы мы качали ему газ на деньги которого опять же ***** воюет против нас
показать весь комментарий
21.12.2024 19:01 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2024 19:04 Ответить
в 2 рази дорожче через турпоток
показать весь комментарий
21.12.2024 19:08 Ответить
Цю байду також потрібно знищити. Ну, та якась*мацква* зверху впла, чи ще щось.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:57 Ответить
Ми зараз пробуємо трюк... що якби газ, який потрапляє на територію України, вже не був би російським, а був би у власності покупців... Таким чином, газ, який надходить в Україну, буде вже не російським, а угорським", - заявив Орбан.
Зашибись какой хитрый план жаба вугорська придумала. Росийский газ оно будет называть угорским и уже можно его оказывается качать, А почему же ета жаба квакала что бы ЕС не давали Украине оружие, или запрещала стрелять по территории Сосии мол ето уже означает третью мировую войну, если по тому же принципу переданное оружие уже считается украинским? Короче гоните етого ****** и не пускайте в Украину на порог а то будет как с Фицо с которым решили все таки поговорить а оно на весь мир начало визжать что его хотели подкупить
показать весь комментарий
21.12.2024 19:07 Ответить
Згода і просування в НАТО, після можна і поговорити
показать весь комментарий
21.12.2024 19:12 Ответить
Ось так громадяни. Поки ЗЕвлада задуває у вуха народу патріотичнві лозунги з одної сторони з іншої веде торгівлю на крові з агресором та його піххолуйником...
показать весь комментарий
21.12.2024 19:16 Ответить
нащо Угорщині так багато газу? можливо, то газ для газових електростанцій Німеччини, російський газ будуть продавати німцям як угорський, якщо їхній "трюк " вдасться
показать весь комментарий
21.12.2024 19:16 Ответить
Все дело даже не в самом газе. Газ можно качать и через Турецкий поток и в Европу из Катара. Здесь даже вопрос больше в политике чем в самом газе. Дело в том что ***** хочет опять посадить Европу на газовую иглу и сделать европейских политиков полностью зависимыми от кремля. В ***** будет выбирать какого из политиков он хочет видеть президентом той или иной страны. И которые к нему будут на коленях в очередь стоять выпрашивая скидку на газ.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:24 Ответить
Турецький поток із **********.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:58 Ответить
а иди ***** *************** трюкач ****...........................
показать весь комментарий
21.12.2024 19:20 Ответить
Ну як що цей газ буде вже ,,угорським", тоді і качати його треба не з росії, а з Угорщини через Україну і знов в Угорщину. А платити за транзит свого ,,угорського" газу Угорщина буде Україні. Орбану треба пам'ятати, що на його хитру угорську дупу знайдеться великий український прутень з різьбою.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:25 Ответить
але Угорщина не відмовиться від українського транзитного маршруту для газу. рашистські орбани і всеріяти можете спокійно іти накуй за ращистським коритом....Прорашистські угорські лахудри ,котрі блокували і блокують ,в часі війни "транзитні маршрути допомоги Україні і українському народу,обовязково мають повернутися до мадярів бумерангом,заблокувавши їм рашистську нафту і газ ,,,
показать весь комментарий
21.12.2024 19:31 Ответить
А чому тобі уйобку не вести перемовини з Туреччиною??? Чи з Австрією, вони мають газ даже якщо купують деінде!!!
показать весь комментарий
21.12.2024 19:32 Ответить
*****, ти шо тупий? Проблема ж не в прокачці газу. Питання в тому, що Україна не хоче допомагати кацапам заробляти гроші на які вони потім роблять чи закуповують зброю, щоб вбивати українців та розрушати наші міста та села.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:36 Ответить
трюкач *********.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:41 Ответить
Нехороший человек
показать весь комментарий
21.12.2024 20:34 Ответить
регламентн роботи і таке інше, не знаємо, коли завершаться, можливо десь років через 50 після війни і перемоги на кацапією.
показать весь комментарий
21.12.2024 21:18 Ответить
Підуть *****, хай орбан готує свою сраку
показать весь комментарий
21.12.2024 21:25 Ответить
Форс мажор у нас. Спочатку орки уйо.....ють з України, репарації.... Тоді про прокачку газом можна буде говорити.
А так, хай мадяр купує в Норвегії чи Штатів! Чи Орбан відмовляється від Трампівського газу?!
показать весь комментарий
21.12.2024 22:09 Ответить
Орбану краще заткнутись, бо українська нафтотруба "Дружба" теж форсмажорно може поламатись і стати на ремонт...
показать весь комментарий
21.12.2024 22:10 Ответить
На новий рік нормальні люди переважно за стіл сядуть, а Орбан з Фіцо - на пляшку та швабру у кокошниках.
показать весь комментарий
21.12.2024 22:23 Ответить
Угорщина отримує від 80 до 85% свого газу з Росії.

Будапешт отримуватиме 4,5 мільярда кубометрів газу на рік з Росії за угодою, укладеною у 2021 році на 15 років.
показать весь комментарий
21.12.2024 23:11 Ответить