9909 посетителей онлайн
9 528 14

Уничтожен склад хранения "Шахедов" в Орловской области РФ, - Генштаб

Знищено склад шахедів

26 декабря 2024 года Воздушные Силы ВС Украины вместе с другими составляющими Сил обороны нанесли удар по защищенному объекту вооруженных сил РФ в Орловской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

Как отмечается, в результате огневого поражения уничтожен склад хранения, обслуживания и ремонта дронов-камикадзе "Shahed", который состоял из ряда бетонных защищенных сооружений.

"Указанная боевая операция существенно снизила потенциал врага по проведению воздушных налетов ударных БпЛА по гражданской инфраструктуре Украины.

Вооруженные Силы Украины обладают подробной информацией об объектах вооруженных сил рф. Работа по выявлению и поражению целей на территории агрессора будет продолжаться и в дальнейшем", - отмечают в Генштабе.

Ранее в ГУР сообщали, что склад с деталями к "Шахедам" на $16 млн уничтожен в РФ. Склад располагался на территории экономической зоны "Алабуга" в России.

Топ комментарии
+21
Гарна новина...
показать весь комментарий
28.12.2024 10:13 Ответить
+18
Будемо спостерігать тепер - наскільки знизиться кількість атак... (хоча, останнім часом, після наших влучних ударів, кацапня ще більше "стервеніє").
показать весь комментарий
28.12.2024 10:24 Ответить
+15
комент з пабліки пітьми:

показать весь комментарий
28.12.2024 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гарна новина...
показать весь комментарий
28.12.2024 10:13 Ответить
Будемо спостерігать тепер - наскільки знизиться кількість атак... (хоча, останнім часом, після наших влучних ударів, кацапня ще більше "стервеніє").
показать весь комментарий
28.12.2024 10:24 Ответить
Атож! Падло = стерво (кацапсько-український словничок).
показать весь комментарий
28.12.2024 10:39 Ответить
І "падло", і "стерво" - українські слова... Це, фактично, синоніми. Просто вживаються трохи по різному... "Падло" застосовується частіше, до тварин, померлих від різних причин, на природі. А "стерво" - це викинуті на скотомогильник рештки свійських тварин, що непридатні для використання... Наприклад, туша здохлої від захворювання, корови, коня, чи собаки... М"ясо вживать у їжу не можна, а шкура може буть використана...
показать весь комментарий
28.12.2024 10:48 Ответить
показать весь комментарий
28.12.2024 13:25 Ответить
@ "26 декабря в районе 15:40 часов Орловскую область атаковали ракеты Storm Shadow, как минимум 3 ракеты попали в военный объект минобороны рф между деревней Цимбулова и селом Руднево Болховского района
2 военнослужащих погибли, 7 ранены, - источники ASTRA."

показать весь комментарий
28.12.2024 11:25 Ответить
комент з пабліки пітьми:

показать весь комментарий
28.12.2024 11:36 Ответить
у Цимбулово живе один мешканеь. Думаю він і здав цей склад.
показать весь комментарий
28.12.2024 16:23 Ответить
Нарешті за це лайно взялися! Але доведеться склади виносити методично, бо кацапня в іншому місці почне накопичувати. Аби ще до аеродромів з тушками дістатися...
показать весь комментарий
28.12.2024 12:05 Ответить
Чудова новина!
показать весь комментарий
28.12.2024 13:37 Ответить
треба завод в алабузі виносити
показать весь комментарий
28.12.2024 13:49 Ответить
Ремонт дронів камікадзе??
показать весь комментарий
28.12.2024 17:49 Ответить
уявіть що навіть fpv ремонтують , а тут трішки складніше , ну а зібране ким попало у єлабузі , пишуть що там школярі , та мігранти трудяться , було відео двигуна із збитого шахеда , то там замість хомутів на паливопроводах - шматки дроту , ось і трудяться кацапи перед запуском бо не всі заводяться .
показать весь комментарий
28.12.2024 18:34 Ответить