10186 посетителей онлайн

Германия будет поддерживать Украину, как никто другой в Европе, - Шольц

Шольц пообіцяв підтримувати Україну й надалі

Канцлер Германии Олаф Шольц в новогоднем обращении пообещал и в дальнейшем поддерживать Украину.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Zeit.

"Многие граждане смотрят на жестокую захватническую войну России против Украины с растущим чувством тревоги. Уверяю, что мы не оставим Украину в беде и будем поддерживать ее, как никто другой в Европе", - сказал он.

В то же время Шольц сказал, что правительство "будет сохранять холодную голову, чтобы война не распространялась".

Ранее Шольц провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, во время которого они согласились, что война в Украине "длится слишком долго".

Топ комментарии
+4
А він і не проти. Що Штольц, що Меркель з радістю б очолили нову Східну частину. Вони обидва нічого не розуміють в побудові демократії, а от розвести нове комуністичне тоталітарне болото вони готові в будь-яку хвилину
показать весь комментарий
31.12.2024 12:07 Ответить
+4
К немцам претензий нет. Они будапештский меморандум не подписывали и ничего Украине не обещали. А сейчас и оружие дают и деньги да ещё и миллион беженцев приютили .
показать весь комментарий
31.12.2024 12:29 Ответить
+3
Бургер.. не забувай що кацапи прагнуть відновити Берлінську стіну. Це мстиві тварини.
показать весь комментарий
31.12.2024 11:58 Ответить

Загрузка...