В Силах обороны введен пилотный проект "Отчет о поражении", - Умеров

Кабинет Министров поддержал запуск в Силах обороны Украины проекта "Отчет о поражении", что позволит оцифровать и упорядочить отчетность о результатах боевых действий в наших войсках.
Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров, информирует Цензор.НЕТ.
Что изменится?
На первом этапе подразделения Вооруженных сил и Нацгвардии получат возможность предоставлять Генеральному штабу ежедневные отчеты о поражении врага через Армия+. Отчеты будут синхронизированы между приложением и боевой системой DELTA, что обеспечит объективность и прозрачность данных.
Почему это важно?
- Объективный учет подтвержденных потерь врага.
- Возможность постоянно отслеживать эффективность командиров и подразделений по четким критериям.
- Анализ эффективности различных видов оружия и боеприпасов на поле боя.
- Оптимизация производства и поставки наиболее эффективного вооружения.
Что дальше?
В рамках пилотного проекта представление отчетов о поражении станет возможным в отдельных подразделениях. В случае успешного результата - планируется распространение проекта на все части Сил обороны.
Топ комментарии
Соціалізм це- "Учет і контроль"Зберись мізками і спробуй ще раз написати що в тебе в голові.
Я тільки вчора від бойового офіцера чув про це паперове знущання, а мені є кого слухати.
Бачите, він в статті прочитав, ну то читай, а ще дивись 95-й квартал, а якщо захочеш, то я тобі напишу передвиборчі обіцянки брехливої зеленої макаки - почитаєш!
Там де Армія+? Так це цифровий додаток. Ось туди переводять ПАПЕРОВІ щоденні звіти. А синхронізація, шаблони і т.п. спростять все та прискорення заповнення ЦИФРОВОГО звіту.
Так де папір?
P.S. Ось такий ти ботик на зарплаті. Тут вдав що мене не знаєш, а в іншому зразу згадав і нік і все інше. Ботик завдання якого гадити і будь-які ініціативи обсирати при тому робити це через злісну брехню
Кадровики просто тонуть у морі документації, значна частина якої є просто непотребом, що не становить практичної користі для армії, а лише виправдовує існування низки посад чи департаментів на всіх рівнях Збройних Сил України.
Подібна забюрократизованість тягне інститут армії назад, у радянське минуле, коли основним правилом кожного офіцера було «прикрити одну точку якомога більшою кількістю паперів».
Корисна робота почасти підміняється імітацією та безґлуздим продукуванням еверестів паперу.
Змінити систему зсередини, коли ти є ґвинтиком цієї колосальної машини - навряд чи можливо, хіба що на рівні свого підрозділу, якщо на це буде командирська воля.