11391 посетитель онлайн

На ВОТ Луганщины оккупанты удвоили штрафы за нарушение ПДД, а мобильную связь заменили таксофонами, - Лысогор

На Луганщині подвоїли штрафи, а мобільний зв’язок замінили таксофонами

На временно оккупированных территориях Луганщины оккупанты повысили штрафы за нарушение правил дорожного движения вдвое.

Об этом в телеграмм-канале сообщил начальник Луганской ОГА Артем Лысогор, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, штрафы выросли в 1,5 раза, а скидка за уплату в течение первых 30 дней сократилась с 50% до 25%, фактически удвоив их сумму.

"Поэтому, если в 2024 году за условное нарушение в 1 000 рублей лицо должно было заплатить или 500 рублей в первый месяц, или 1 000 позже, то с 2025 года аналогичное нарушение стоит 1 500 рублей - то есть 1 125 рублей в первый месяц уплаты (вместо 500, как раньше). Например, превышение скорости или выезд на встречную полосу отныне наказывается до 7 500 рублей, вождение в нетрезвом виде - в 45 000", - написал Лысогор.

Ситуацию осложняет отсутствие мобильной связи и интернета в Северодонецке. Жители вызывают скорую или полицию через таксофоны, установленные оккупационной администрацией, или радиосвязь. Днем доступно лишь несколько таксофонов, а ночью, во время комендантского часа, для связи используют радиопередатчики на УВЧ-диапазоне.

Ранее сообщалось, что на ВОТ Луганщины жителям грозят значительные штрафы за распространение информации об абортах, что, по мнению оккупантов, является "пропагандой".

Топ комментарии
+9
Back in USSR..
показать весь комментарий
08.01.2025 11:02 Ответить
+8
і ракет у кацапів на 2-3 тижні...
чмобіки недолугі....
а ми збиваємо банкою з огірками дрони..отакої

а ще в нас молодий український преЗЕдент - щирий патріот, замінував Чонгар і з ярмаком все в державну скарбницю з хати винесли за що скумбрія по 8 вигнала і він тепер жере мівіну в бункері

досить вже в казочки вірити!
показать весь комментарий
08.01.2025 11:18 Ответить
+6
Ще секс забороніть, і буде як при ''совку''
показать весь комментарий
08.01.2025 10:54 Ответить

Загрузка...